Заполняем анкету: пояснения и образцы

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 15 май, 2013

Parovoz, никаких проблем у вас возникнуть не должно. Въедете по одной визе, отгуляете ее, выедете по второй. Главное, чтобы не было разрыва в сроках, а у вас его и не будет

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 май, 2013

Саныч, паровоз уже давно въехал и выехал :)
Он здесь был последний раз 10 апреля :wink:

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 15 май, 2013

пардон значитсся......отстал от жизни

Спасибо, gold fish

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 май, 2013

Саныч, если и отстал,то не на много :)

Vikki
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл, 2013
Откуда: Хакасия

Сообщение Vikki » 01 авг, 2013

совсем запуталась с анкетой - в той , которую нашла на сайте 36 пунктов , в старой 47.........какую заполнять то ?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 авг, 2013

заполняйте новую

Laovay
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл, 2012
Откуда: Москва Россия

Сообщение Laovay » 30 окт, 2013

Вчера убила несколько часов на заполнение электронной анкеты,:shock: возможно из-за моей тупости, а возможно из-за несовершенства программы. Напишу несколько слов, может кто-то не наступит на такие же грабли.
При заполнении электронно­й анкеты лучше набить в поля со * любую информацию­, даже если вы в ней не уверены, и сохранить анкету. Не нажимайте ентер, двигайтесь по бланку стрелочкам­и или мышью иначе все закроется и все придется начинать с самого начала, однако запоминает­ся то, что уже набрано - если 2 раза щелкнуть на заполняемо­м по новой пустом поле, вставится то, что раньше набирал, кроме тех окошек, где надо выбрать из списка - например, стран. Страну искать долго! Россия в русской анкете у них- после Кот-Дивуара!!!­ в средине списка где-то , Советский Союз перед США ближе к концу ( :idea: список не по русскому алфавиту, а, видимо, по латвийскому алфавиту в соответствии с латышскими названиями стран, поэтому Россия среди стран на К!!!).
Я мучилась часа 2, (хотя уже второй раз после прошлогоднего оформления набирала эту анкету и у меня была шпаргалка в виде старой анкеты), пока не сообразила­, что в ячейке проверки присутстви­я на сайте (где надо посчитать арифметиче­скую формулу) надо ввести ответ после того, как сохранила анкету, у меня все пропадало,­ когда я туда число вводила.:evil:

В посольстве прием документов­ строго по записи, а записалась­ я вчера только на 15 ноября!!!!­ :( Туда еще и трудно дозвонитьс­я.
Осталось медстаховку оформить и распечатать бланки. Билеты уже успела купить по льготной цене. :P Большое спасибо Форуму за помощь! Всем успехов в этом нетривиальном деле!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 01 апр, 2014

При заполнении поля "фамилия" пишит красным "некоректно записано". Пытаюсь писать большими буквами - тоже самое. Что я делаю неправильно?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 01 апр, 2014

Вальдемар, латинскими буквами заполняете?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 01 апр, 2014

Народ, напомните: распечатывать всё равно как? Можно каждую страницу на отдельном листе или надо на двух сторонах листа? :roll: Свою очередь в посольстве я проболела, теперь придётся в Пони ехать за денги...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 апр, 2014

Да. Чегой-то я затупил:начал русскими заполнять. Перешел на латинские и все олрайт. Распечатывал на отдельных листах. Визу получили.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 10 июл, 2014

Внимание! Продолжение темы по заполнению анкет вы можете найти в разделе форума "Основные документы на визу. Заполняем анкету: пояснения и образцы".

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=5821


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя