Заполняем анкету: пояснения и образцы

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2011

я бы написал : "временно не работаю".адреса конечно не надо указывать,так сразу возникает вопрос с финансовым обеспечением...

denis_msk
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн, 2010

Сообщение denis_msk » 06 июл, 2011

Финансовое обеспечение - справка о зарплате от другого человека + спонсорское письмо. Разве что-то не так?=)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2011

Да всё правильно.

denis_msk
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн, 2010

Сообщение denis_msk » 06 июл, 2011

Спасибо :)

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 07 июл, 2011

У меня появился еще один вопрос: в п.25 указывается продолжительность пребывания, например 14 дней, а в п.30 предполагаемая дата выезда, если у меня подтвержденная бронь отеля всего на одну неделю, могу ли я указывать в п.29,30 срок больший чем бронь? Не будет ли это основанием для отказа в выдачи визы, ведь получается, что на вторые 7-мь дней у меня нет подтверждения о месте проживания?

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 07 июл, 2011

Еще одно маленькое уточнение по анкете - если в п.31 я указал название отеля, адрес и т.д., то как я понимаю п.32 в данном случае не заполняется?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2011

MaUse писал(а):У меня появился еще один вопрос: в п.25 указывается продолжительность пребывания, например 14 дней, а в п.30 предполагаемая дата выезда, если у меня подтвержденная бронь отеля всего на одну неделю, могу ли я указывать в п.29,30 срок больший чем бронь? Не будет ли это основанием для отказа в выдачи визы, ведь получается, что на вторые 7-мь дней у меня нет подтверждения о месте проживания?

п.29 дата вьезда,п.30 дата выезда,на сколько бронь на столько просите и визу. Да п.32 Вам не нужно заполнять.,страховка должна быть больше на 15 дней действием.

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 07 июл, 2011

Хм... тогда хотелось бы уточнить: к примеру, я еду на а/м и в последний день окончания проживания в отеле выезжаю в сторону РФ, но по дороге, не доехав до границы, а/м ломается, а виза заканчивается, что делать??? не ужели нельзя просить визу скажем на 10-ть дней при подтверждении брони на 7-мь???

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 июл, 2011

просите на 8 дн.

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 07 июл, 2011

А почему я не могу тогда попросить на 10-ть или 14-ть дней??? Чем обуславливается привязка срока действия визы к брони??? Почему, скажем, я не могу получить визу на 14 дней при подтвержденной брони в 7-мь дней??? Может я после первой недели перееду в другие апартаменты? Ведь я декларирую что у меня с собой достаточно денег для проживания и т.п., может я буду ночевать в палатке на берегу???

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 июл, 2011

такое ощущение, что Вы кричите.. не надо
просто Вы должны пересечь границу до окончания срока
вот и все
просите 8-9-10-14 - сколько хотите...
вопрос - дадут ли

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 июл, 2011

MaUse писал(а): ??? Чем обуславливается привязка срока действия визы к брони??? может я буду ночевать в палатке на берегу???


можно подумать, что это мы здесь на форуме придумали требование о наличии брони :roll: и не даем вам ночевать на берегу...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 июл, 2011

MaUse, для получения Шенгенской визы любая страна просит подтверждение проживания на все дни первого посещения и подтверждение наличия средств. Соответственно Вы предоставляете брони отелей или иных видов размещения: гостевой дом, общежитие... других вариантов нет, если только кто-то Вам сделает приглашение с предоставлением жилья. Если Вам дадут мульти визу то в следующий раз теоретически никаких броней Вам не понадобится, можно будет определиться на месте или жить в палатке. Визовые правила несомненно ограничивают свободу передвижения, но это вопрос не к нам.

MaUse
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июл, 2011

Сообщение MaUse » 08 июл, 2011

Уважаемый rigaismylove, я не кричу, а просто возмущаюсь т.к. например при получении визы во Францию вне зависимости от количества дней забронированных в отеле, виза выдается на два месяца. Все зависит только от финансового подтверждения, если есть достаточные средства, соответственно есть и виза.

LenaRu, спасибо за развернутый ответ. Ничего не поделаешь пришлось забронировать еще одну гостиницу.

Подскажите, пожалуйста ответ на еще один вопросик - что делать с фотографиями, надо ли наклеивать на анкету самостоятельно? Как я понял анкета подается в одном экземпляре, а зачем нужна вторая фотка?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2011

Первая точно наклеивается на анкету,вторая "наклеивается " на саму визу,требования к фото есть определённые ,знаете?
А по поводу возмущения....здесь на форуме Вы это ещё себе можете позволить в корректной форме,не вздумайте так делать в консульстве,всякие там Франции Италии здесь не указ..и кстати раз едете на машине не забудьте маршрут движения сообщить и ксерокс всех доков на машину приложить ещё и ко всем едущим вместе с Вами.


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей