10,10,2010 въезжал из Латвии в Россию таможенники...

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

sanja55
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май, 2010

10,10,2010 въезжал из Латвии в Россию таможенники...

Сообщение sanja55 » 12 окт, 2010

10,10,2010 въезжал из Латвии в Россию таможенники, увидев газовое оборудование на машине, сказали(Российские таможенники), что с полным баком газа меня не выпустят, якобы постановление Газпрома, но документов ни каких, в иннете я не нашел...кто нибудь , что нибудь об этом знает или слышал..??!!! Или это беспредел таможенников , и очередное вымогание денег ????

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 окт, 2010

постановления вообще-то издает Правительство, а не Газпром :roll:
существует инструкция Таможенного комитета о порядке вывоза и таможенного оформления газа, но она касается только вывоза газа по трубопроводам
вот озадачили... попробую завтра поискать
а они не ссылались на дату хотя бы?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 окт, 2010

В таможенном соглашении, вступившем в силу 1 июля 2010 г. (приложение 1) разрешенное для провоза физлицами кол-во обозначено так:

"топливо, находящееся в обычных баках транспортного средства для личного пользования, а также в количестве не более 10 литров, находящееся в отдельной емкости".

То есть, сам тип топлива в баке не имеет значения.

А уж фраза про "постановление Газпрома" для таможенников... :roll:
Это все равно что постановление "Евросети" отбирать на границах мобильные телефоны! :D

Развод, однозначно! :x

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 окт, 2010

пока я спала Balto всё растолковал :)

Balto писал(а):Это все равно что постановление "Евросети" отбирать на границах мобильные телефоны! :D


:lol: :thumleft:

sanja55
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май, 2010

Сообщение sanja55 » 13 окт, 2010

спасибо , по моему на эту дату они и ссылались, то есть газовый бак является дополнительным оборудованием и его можно заполнять на 10 литров, я ТАК понял ??? У меня машина на Латвийских номерах и газовое оборудование вписано в тех паспорт, наверно это все равно доп. оборудование, или придется при въезде писать , что был полный бак газа :D
Последний раз редактировалось sanja55 13 окт, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 окт, 2010

Да интересная ситуация,похоже что именно так, газовый балон = доп оборудование,ну типа как канистра с бензином в которой допускается 10 литров перевезти через границу.
Ну понять это можно: найдутся люди, которые в России будут заполнять по более дешёвой цене и газ и бензин по полному баку,а потом в Латвии бензин сливать на проодажу и обратно в Россию на газу за новой дозой...

sanja55
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май, 2010

Сообщение sanja55 » 13 окт, 2010

так и делают поставили на бусики газовые баки по 500 литров(ведь объем газавого бака ни где не оговаривается, ставь какой хош) и стой стороны(в Латвии) продают его в кухонных баллонах по 50 литров чуть дешевле , оказывается его(газ) можно сливать как бензин, некоторые даже умудряются дома этим газом отапливать
цена газа России на сегодня 35амер. сентов в Латвии 65 сентов или 40 сантимов
Последний раз редактировалось sanja55 13 окт, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 окт, 2010

И сколько же на таком "бизнесе''можно заработать? Детям на мороженое?

sanja55
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май, 2010

Сообщение sanja55 » 13 окт, 2010

при 500 литров газа 150 баксов за одну ходку не считая сахара , бензина и сопутствующих товаров, до 200 баксов умножаем на 20 дней 4000 баков, особо ярые перевозщики умудряются и 30 раз за месяц ездят, а видель родственника таможенника он 5 раз в день ездит вот и считай
Последний раз редактировалось sanja55 13 окт, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 окт, 2010

А Вы никогда не задумывались,что когда-то одна из 20 ходок может стать последней?

sanja55
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май, 2010

Сообщение sanja55 » 13 окт, 2010

в смысле газ рванет ? Сам езжу на газу даже мысли такой нет , а последним данным , если оборудование исправно , оно менее опасно , чем бензин

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 13 окт, 2010

sanja55 писал(а):в смысле газ рванет ? Сам езжу на газу даже мысли такой нет , а последним данным , если оборудование исправно , оно менее опасно , чем бензин

+1 Пять лет ездил проблем не было. А про количество газа в баллоне, как таможенники могут определить сколько его там? По указателю на баллоне? Так он часто врет или вообще не показывает? Мое мнение чистый развод.

sanja55
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 май, 2010

Сообщение sanja55 » 13 окт, 2010

счас поставили ренгены все , почти все машины пропускают через ренген, говорят показывает, да мне то по фиг у меня газа , то 40 литров , ну залью 10 , вот народ - перевозчик пострадает, но мне может и хорошо может очереди пропадут, счас латыши больше держат чем россияне, езжу не часто


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя