Количество алкоголя

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 24 июл, 2012

эх.жалко.столько хотелось еще прикупить

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 03 июл, 2013

объясните непонятливому: если я повезу из Латвии литр (2 бутылки по 0,5) бальзама, то значит еще можно 2 литра пива взять? так?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 июл, 2013

n_savage007, в Россию можно ввозить 3 литра спиртного,а из чего будут состоять эти 3 литра, решать Вам.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 03 июл, 2013

ну теперь ясно. Спасибо большое. :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2013

надо взять пассажира и на него ещё 3 литра списать :wink:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 03 июл, 2013

нет у меня пассажиров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2013

очень жаль,а то можно было б и ликёрчик прихватить Ванну из Таллина,опять же ту же Мокку,да и коньяк там дешёвый и не плохой попадается,Виски,да много чего есть и не так дорого как у нас...часто и много привожу если уж не для себя, то в качестве презента или подарка.

Laovay
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл, 2012
Откуда: Москва Россия

Сообщение Laovay » 20 ноя, 2013

Алексеич, "опять же ту же Мокку,да и коньяк там дешёвый и не плохой попадается,Виски,да много чего есть и не так дорого как у нас...часто и много привожу если уж не для себя, то в качестве презента или подарка".
Нельзя ли поподробней насчет неплохого недорогого коньяка (бренды, цены, явки?) :lol:
Немного непонятно у таможенников для ввоза алкоголя и сигарет в Латвию-
" Алкогольные напитки:

1 литр дистиллированных напитков и алкоголя, если содержание алкоголя превышает 22 %; неденатурированный этиловый спирт с объемной концентрацией спирта 80 % и более, или
2 литра дистиллированных напитков, алкоголя и аперитивов на основе вина или алкоголя, в которых содержание алкоголя не превышает 22 %; игристое вино, десертное (ликерное) вино;
упомянутые в пунктах 3.1 и 3.2 алкогольные напитки в любой комбинации, если процентная часть, используемая для индивидуально установленных количеств, в совокупности не превышает 100 процентов;
4 литра неигристого (негазированного) вина;
16 литров пива."
Сколько я могу водки и ликерного вина в совокупности провезти? Примеры как-то несогласованы с правилами. Там все это можно суммировать - литр водки, литр десертного вина типа Старый полковник, 4 литра просо вина и 16 литров пива? Как же все это уместить в чемодан 23 кг, допустимый к перелету?
:mrgreen:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 ноя, 2013

для этого нужно транспортное средство как на аватарке n_savage007 :alien:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 ноя, 2013

rigaismylove писал(а):для этого нужно транспортное средство как на аватарке n_savage007 :alien:

Как говорил один мой знакомый ,алкоголь можно перевезти через границу в неограниченном количестве,...при хорошей закуске естественно :lol:
А по теме : я покупаю не дорогой коньяк в магазинах Рими или Максиме ,как правило на сидках,цена его может быть от 10 до 40 лат.очень часто покупаю 3-4 из самых известных 7 брендов,это Henessy, Camus,Courvosier,иногда покупаю менее известное типа Remy Martin,Otard,Gautier последний как раз в плоской таре емкостью 350 мл,стоит на скидках 10-12 лат,очень удобно взять с собой на море и смаковать его после или перед купанием,и в кафе с кофе очень зачётно....но сначала кофе, а потом коньяк. :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 ноя, 2013

Ну каг бэ вот...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 ноя, 2013

Laovay писал(а):Алексеич, "опять же ту же Мокку,да и коньяк там дешёвый и не плохой попадается,Виски,да много чего есть и не так дорого как у нас...часто и много привожу если уж не для себя, то в качестве презента или подарка".
Нельзя ли поподробней насчет неплохого недорогого коньяка (бренды, цены, явки?) :lol:
Немного непонятно у таможенников для ввоза алкоголя и сигарет в Латвию-
" Алкогольные напитки:

1 литр дистиллированных напитков и алкоголя, если содержание алкоголя превышает 22 %; неденатурированный этиловый спирт с объемной концентрацией спирта 80 % и более, или
2 литра дистиллированных напитков, алкоголя и аперитивов на основе вина или алкоголя, в которых содержание алкоголя не превышает 22 %; игристое вино, десертное (ликерное) вино;
упомянутые в пунктах 3.1 и 3.2 алкогольные напитки в любой комбинации, если процентная часть, используемая для индивидуально установленных количеств, в совокупности не превышает 100 процентов;
4 литра неигристого (негазированного) вина;
16 литров пива."
Сколько я могу водки и ликерного вина в совокупности провезти? Примеры как-то несогласованы с правилами. Там все это можно суммировать - литр водки, литр десертного вина типа Старый полковник, 4 литра просо вина и 16 литров пива? Как же все это уместить в чемодан 23 кг, допустимый к перелету?
:mrgreen:


а зачем туда что-то везти. Но всё равно чтобы не сдавать экзамен по занимательной таможенной арифметике везите что-то из одной категории.
А так по идее если везёте пол литра из первой категории, о соответственно пива только 8 литров, ну или 4 литра пива и пол литру из второй категории.
Но это лишь мои домыслы, я не рискую и ограничиваюсь литром "водчелы", вино и пиво за бугром поинтересней Российских будут

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 ноя, 2013

Алексейч, почём коньячина для народа? Тем летом в Лудзе в вискарик кажись Мартель, литра 10 лат стоила, тоесть ваще даром :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 ноя, 2013

Мартель это коньяк ,то что на снимке малая толика того, что попробовал.Отард подарили друзья в Латвии ещё не пробовал,Арарат подарили уже в Москве поэтому для меня цена и вкус пока загадка,не могу стока выпить сразу,Ваню из Таллина купил весной сам цена ..точно не вспомню ,но не думаю что дороже 15 лат за поллитра 40гр,виски Грант допиваю вечерами купил осенью в Рими на скидках ..тоже цена какая то смешная была 10-15 лат за вот эту бутылку,купил ещё в подарок виски в подарочной упаковке на скидке за 12 лат 0,7 Балантерз,подарил,но так случилось что именно её удалось потом попробовать на вкус ,прекрасный напиток, всем понравился и просили привезти ещё...Коньяк в Латвии покупаю потому что в России он на 90 % фальшивый,да и цена у нас дороже,в Латвии ,как я уже рассказывал покупаю не первый год цена на скидках в Рими от 10-12 лат за 0.35л ,до 40 лат за 0.7 литр,ну есть и подороже ,там отдельная витрина ,она на замке и цена там от 100 лат начинается...как нибудь попрошу открыть :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 ноя, 2013

Ваня из Таллина в эту поездку в Рими покупала за 5 лат. Бутылка 0.5 л.
А,вообще,самое дешевое спиртное в Depo (Лиепая). Вискарь "Jim Beam" был по 10 лат за 1л. Будет по- лучше " Grants"а. Но,тут уже на вкус и цвет.
Бальзам тоже там дешевле. Сыну покупала в том же Depo текилу и егермейстер,тоже на порядок дешевле,чем в других магазинах.


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя