Количество алкоголя

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Количество алкоголя

Сообщение gold fish » 16 окт, 2015

To4ka писал(а): Нет это коньяк местного производства. Родственникам нравится очень.

Мне тоже нравится. Как то привозили в подарок.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Re: Количество алкоголя

Сообщение Александр Б » 27 дек, 2015

Всем привет. Подскажите пожалуйста, а если я буду везти с собой 1 литр водки, и в дьютике куплю еще например пару литров, пропустят?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Количество алкоголя

Сообщение Алексеич » 28 дек, 2015

Александр Б, нет смысла что то покупать в Дьюти Фри в Терехова, если Вы собираетесь приехать в Латвию до НГ, то там сейчас хорошие скидки на алкоголь, Водка, от 8 до 10 евро за 0,7 литра, это Абсолют, Русский стандарт, и тому подобные, виски..Джеймсон, Бушмилс 13,50 за те же 0.7 литра, напиток Асти мартин, около 6 евро за 0.7, на коньяки тоже есть не плохие скидки.
На границе в Бурачки-Терехова,если Вы поедете по зелёному коридору, на Латвийской стороне Вам предложат заполнить, типа декларации, где как раз спрашивают про количество алкоголя, бензина, сигарет итд, на человека можно провезти 1 литр крепкого алкоголя итд, если уж решите везти 3 литра водки, то есть смысл распределить это количество на попутчиков, ну либо "забить" болт на правила Вам решать...

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Re: Количество алкоголя

Сообщение Александр Б » 28 дек, 2015

Алексеич, по поводу литра на человека я знаю, я думал с дьютика не подлежит декларированию.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Количество алкоголя

Сообщение Алексеич » 28 дек, 2015

Не скажу про это точно, потому как никогда там ничего не покупал, зашёл как то ,так там всё печально выглядело...
Я много вожу алкоголя ..туда водку как правило , обратно виски и коньяк, но нас много народу едет обычно, и поэтому с количеством проблем нет.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Re: Количество алкоголя

Сообщение gold fish » 29 дек, 2015

Александр Б писал(а):Всем привет. Подскажите пожалуйста, а если я буду везти с собой 1 литр водки, и в дьютике куплю еще например пару литров, пропустят?

Пропустить может и пропустят, если не заметят. Но этого делать нельзя. Когда ездила автобусом, то водитель всегда об этом предупреждал.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Количество алкоголя

Сообщение Алексеич » 05 янв, 2016

Ну хорошо, а если предположим, заметят что везёшь 3 литра крепкого алкоголя , то что..
1.штраф, заплатить налоги и пропустят..
2.штраф, " пожизненный цык с гвоздями "или...?
3.выпить там же как будто ничего не было..


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей