Количество алкоголя

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 ноя, 2013

gold fish писал(а):Ваня из Таллина в эту поездку в Рими покупала за 5 лат. Бутылка 0.5 л.
А,вообще,самое дешевое спиртное в Depo (Лиепая). Вискарь "Jim Beam" был по 10 лат за 1л. Будет по- лучше " Grants"а. Но,тут уже на вкус и цвет.
Бальзам тоже там дешевле. Сыну покупала в том же Depo текилу и егермейстер,тоже на порядок дешевле,чем в других магазинах.

Так Ванна Таллинн тоже разный бывает там крепостью отличается за 5 лат скорее всего 17-20% крепости ,а вот 40% будет подороже стоить..
Виски..для меня они начинаются нормальные только после Чивас Ригал 12,остальные это самогон по оЧуЧеЧениям :o

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 ноя, 2013

Алексеич писал(а):Так Ванна Таллинн тоже разный бывает там крепостью отличается за 5 лат скорее всего 17-20% крепости ,а вот 40% будет подороже стоить..

Я покупала ликер 45%

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 ноя, 2013

gold fish ты права ! Нашёл на бутылке ценник-этикетку стоил 6.40 лат,но это в придорожном магазине на Меллужи проспекте в Юрмале (кстати не плохой магазинчик,мы были там с Alle весной) и без скидок,в Депо конечно дешевле будет..но этикетки у нас разные... :roll:
О кстати, посмотрел внимательно этикетку ..крепость напитка 45 гр

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 ноя, 2013

Алексеич, на этикетки я обратила внимание, что они разные. Но в чем разность содержимого?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 ноя, 2013

Так я ещё не пробовал,стыдно признаться, но первый раз откушал этот напиток только этой весной в ресторане Tupengrogs и он мне очень понравился своими вкусовыми качествами и букетом ароматов,вообще ликёр этот скорее женский напиток,либо может он не плох будет в составе какого нибудь коктейля.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 ноя, 2013

Вот из-за этого аромата букетов даже не чувствуется,что пьешь напиток крепостью 45%. Хотя я не любительница ликеров,но в этом ликере какая то изюминка есть.

Laovay
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл, 2012
Откуда: Москва Россия

Сообщение Laovay » 21 ноя, 2013

а зачем туда что-то везти. Но всё равно чтобы не сдавать экзамен по занимательной таможенной арифметике везите что-то из одной категории.
А так по идее если везёте пол литра из первой категории, о соответственно пива только 8 литров, ну или 4 литра пива и пол литру из второй категории.
Но это лишь мои домыслы, я не рискую и ограничиваюсь литром "водчелы", вино и пиво за бугром поинтересней Российских будут


Я лечу аккурат на Рождество - так ведь без подарков никак .Пиво, конечно не повезу- это был вопрос теоретический. Литр водки и 2 бутылки ликерного вина пропустят? В ценах сориетируйте, пожалуйста, на Мартель и Отар. (Виски в дьютике, похоже, дешевле, чем у вас)[/quote]

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 ноя, 2013

Laovay, сможете провезти или 1 литр водки или 2 (1 литр)бутылки ликера крепость,которого превышает 22%.
Алкогольные напитки:
1 литр дистиллированных напитков и алкоголя, если содержание алкоголя превышает 22 %; неденатурированный этиловый спирт с объемной концентрацией спирта 80 % и более, или
2 литра дистиллированных напитков, алкоголя и аперитивов на основе вина или алкоголя, в которых содержание алкоголя не превышает 22 %; игристое вино, десертное (ликерное) вино;
упомянутые в пунктах 3.1 и 3.2 алкогольные напитки в любой комбинации, если процентная часть, используемая для индивидуально установленных количеств, в совокупности не превышает 100 процентов;
4 литра неигристого (негазированного) вина;
16 литров пива.
http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabi ... l=3&mod=33

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 21 ноя, 2013

Laovay писал(а): Литр водки и 2 бутылки ликерного вина пропустят?


если И замените на ИЛИ, то тогда пропустят. литр водки выбирает всю норму по алкоголю.

Laovay
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл, 2012
Откуда: Москва Россия

Сообщение Laovay » 22 ноя, 2013

Siers писал(а):
Laovay писал(а): Литр водки и 2 бутылки ликерного вина пропустят?


если И замените на ИЛИ, то тогда пропустят. литр водки выбирает всю норму по алкоголю.


Я тоже сначала так решила, но приведенные у таможенников примеры ввели меня в ступор

"
Примеры допустимого количества алкогольных напитков для перевозки без уплаты налогов:

1 литр алкогольного напитка, если крепость алкоголя превышает 22 %, 4 литра неигристого (негазированного) вина, 16 литров пива;
2 литра игристого вина, 4 литра неигристого (негазированного) вина, 16 литров пива;
0,5 литра алкогольного напитка, если крепость алкоголя превышает 22 % (50 % от разрешенного количества крепкого алкоголя), 1 литр игристого вина (50 % от разрешенного количества игристого вина), 4 литра неигристого (негазированного) вина, 16 литров пива;
0,3 литра алкогольного напитка, если крепость алкоголя превышает 22 % (30 % от разрешенного количества крепкого алкоголя), 1,4 литра аперитива (70 % от разрешенного количества аперитива), 4 литра неигристого (негазированного) вина, 16 литров пива.


По первому примеру плюс к литру водки- 2 бутылки обычного вина. Ликерное(то есть десертное) немного крепче, но все равно меньше 22 градусов. Оно почему-то упомянуто отдельно в правилах. Мне все равно не очень понятен этот пункт
Придется в дьютике все покупать, кроме водки :lol:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 22 ноя, 2013

я и говорю занимательная арифметика. Рискните, потом расскажете. :wink:

Аватара пользователя
To4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв, 2015
Откуда: Одесса

Re: Количество алкоголя

Сообщение To4ka » 13 окт, 2015

На подарки коньяк везти в Латвию хотим, муж, дочь и я. Получится по литру или на несовершеннолетних не разрешат?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Re: Количество алкоголя

Сообщение Siers » 15 окт, 2015

алкоголь только совершенолетние "дети" могут провозить. от 18 или от 21 года вот неуточню.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Re: Количество алкоголя

Сообщение miha polak » 15 окт, 2015

Одесса город портовый и вы везете контрабандный конфискат ?
иначе не вижу никакого смысла везти коньяк в Латвию , учитывая минимальные цены в Европе в самой Латвии

Аватара пользователя
To4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв, 2015
Откуда: Одесса

Re: Количество алкоголя

Сообщение To4ka » 15 окт, 2015

А с чего вы взяли что это контрабас? Вы о элитных хенесях думаете? Нет это коньяк местного производства(не путать с кустарным разливом). Родственникам нравится очень.


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей