Заметки опытного "Контрабандиста"

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 янв, 2013

Vilnev писал(а):кстати: а никого название темы не смущает!?)


Лично меня не смущает: название вполне соответствует содержанию! :lol:
Тут как-то gold fish делала любопытнейший перепост про пересечение рос-лат границы пешком или на велосипеде
http://radiopirat.info/rus_lat.htm
Так вот там ни разу не упоминались такие понятия, как "нелегально" и "незаконно", как будто описывался лишь маршрут воскресной прогулки на природу 8)

А тут все как будто соответствует... :roll:

ЗЫ: Совершенно восхитительный дисклеймер обнаружился на 1-й странице вышеупомянутого сайта:

Материал, вошедший в этот раздел, был прислан одному из администраторов сайта неизвестным энтузиастом по электронной почте. Администрация сайта никак не связана с автором данного материала и не несет ответственности за возможные последствия выполнения содержащихся в нем рекомендаций. :pirat:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 12 янв, 2013

Приступ прошел и Иван успокоился.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 янв, 2013

Кстати, я тоже чего-то не понял, Иван писал, что отсылал деньги сколько там тысяч евро и прет всякую макаронную хрень мешками в Латвию. Я так понимаю, что человек он не бедный, зачем же рисковать, все можно на месте в Латвии купить, ну исключу клофелин.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 12 янв, 2013

ave_sol писал(а):... зачем же рисковать, все можно на месте в Латвии купить, ну исключу клофелин.

логично!
у них же только топливо\сигареты\вотка стоит существенно дороже!, а остальные продукты наравне с нашими.(ну чуть дороже).

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 янв, 2013

Да и это не проблема, если все в меру, то зачем тащить все из Москвы, купи все на месте, раз деньги есть, в том числе спиртное и т.д.
У меня в рижской квартире 3 бутылки водки два года стоят, так зачем же еще?

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 12 янв, 2013

3 бутылки два года !!!

адрес квартиры мне в личку!)))
я наведу у тебя порядок !))))
шутка!)
---
помнишь как в "Интернах" Лобанов и Романенко в квартире у Купидмана типа жили !?)))

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 12 янв, 2013

ave_sol писал(а):...У меня в рижской квартире 3 бутылки водки два года стоят...
Выезжаем!

Иван195
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Иван195 » 17 янв, 2013

Ладно, я тоже малость не подумал насчёт новичков, в натуре попрутся с дуру на хопок и встрянут "по самые уши". Обяснюсь проще, если вас прижмут на границе с "контробасом", к примеру рейд у них (при таком раскладе достаточно блока сигарет) вы можете легко расстаться со своим авто, особенно если у вас новая иномарка премиум класса. Отжать у маскалька новое "точило" на халяву лабусу одно удовольствие, новички помните об это. Тем более что, ни покривим душой в последнее время российские граждане не прочь "рисонутся" в "евросоюзе" (содрогаюсь внутри вспоминая это нищебродово) на хорошем авто. Ехать в Латвию в любом случае лучше на ведре цена котрому 200-300 у.е. ещё лучше на праворульном, такое им вообще западло конфисковывать (реализовать его нельзя) дешевле молча мзду взять. Ещё + что вы не будете там выделятся среди местного населения, основная масса авто там именно такой хлам, у нас даже на разборках такого старья уже не найти какое там по дарогам ездиит. Вобщем помните что с хорошим автомобилем в Латвии очень просто расстаться на в полне законных основаниях. Удачных поездок в "евросоюз" (блин аж передёргивает).

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 янв, 2013

Иван195 , как сделать так , шоб Вас не передергивало ?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 17 янв, 2013

Ну не знаю, как-то общий настрой и отношение к Латвии у меня, да и у остальных участников данной дискуссии несколько менее негативное что-ли.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 17 янв, 2013

miha polak писал(а):Иван195 , как сделать так , шоб Вас не передергивало ?


Пущай не ездит, если энто его так парит.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 янв, 2013

Иван195 писал(а):Ладно, я тоже малость не подумал насчёт новичков, в натуре попрутся с дуру на хопок и встрянут "по самые уши". Обяснюсь проще, если вас прижмут на границе с "контробасом", к примеру рейд у них (при таком раскладе достаточно блока сигарет) вы можете легко расстаться со своим авто, особенно если у вас новая иномарка премиум класса. Отжать у маскалька новое "точило" на халяву лабусу одно удовольствие, новички помните об это. Тем более что, ни покривим душой в последнее время российские граждане не прочь "рисонутся" в "евросоюзе" (содрогаюсь внутри вспоминая это нищебродово) на хорошем авто. Ехать в Латвию в любом случае лучше на ведре цена котрому 200-300 у.е. ещё лучше на праворульном, такое им вообще западло конфисковывать (реализовать его нельзя) дешевле молча мзду взять. Ещё + что вы не будете там выделятся среди местного населения, основная масса авто там именно такой хлам, у нас даже на разборках такого старья уже не найти какое там по дарогам ездиит. Вобщем помните что с хорошим автомобилем в Латвии очень просто расстаться на в полне законных основаниях. Удачных поездок в "евросоюз" (блин аж передёргивает).

Ну наконец то хоть одна здравая мысль "котрабандиста" :lol:
В переводе на обычный Русский язык эта мысль сводиться к тому что (отжатать ваше премиум ведро) на границе за нарушения ввоза товаров могут конфисковать орудие этого,т.ё вашу машину и чем она дороже тем душевнее они это сделают.(праворукое "ведро" за 20-300 уе) Японские праворукие авто никому в Латвии не нужны (официально опять же) поскольку запрещены к покупке и регистрации,поэтому автор советует возить "контрабас" именно на них (здесь я могу поспорить вспоминая тачку уважаемого Pro)
"Рисонуться" в "Евросоюзе" на хорошем авто,это значит иметь такое авто которое способно преодолеть расстояние из России в Латвию причём оно должно не развалиться по дороге от контрабандного груза(макарон или бензина к примеру не говоря о паре блоков сигарет.)
Краткий словать местного контрабандиста:
Разборка: магазин автозапчастей с сильно подержанных авто.
Хлам с разборки: то что ездить не должно ,но вопреки всем законам физики ездит раз в неделю из Латвии в Россию и ещё чего то возит обратно.
Попрутся на хопок и встрянут по самые уши: подвергнутся таможенному досмотру на границе Латвии.
КонтрОбас: то что возить никому кроме автора топика нельзя.
Точило премиум класса: всё то что отличается от "хлама с разборки"
и может хоть как то доехать до Латвии.
Москаль,Лабус: жители соседних государств .
"Удачных поездок в Евросоюз": Автор топика желает всем форумчанам (хотя его это и передёргивает) счастья в личной жизни,хорошей дороги и поменьше таможенных досмотров на границе :lol:
С согласия автора (молчаливого) орфография и местные адиматические выражения сохранены :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 17 янв, 2013

+10000 Афтор жжет. Почти как в "Джентельменах удачи" - "редиска - нехороший человек. :D :D :D

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 17 янв, 2013

Афтар, давай есчо !))))
:D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 17 янв, 2013

А у нас в Вильнюсе такой случай вышел: пришли мы на рынок закупиться продуктами перед выездом на Родину и только я ненадолго отошла от мужа к хлебному отделу, как смотрю он уже сало взвешивает и кусок такой не маленький, а продавщица ему говорит еще возьмите и он главное берет, а потом шпика еще кусок и связку колбасок, а она провоцирует "Если еще надо, у меня в холодильнике много". Видя такое дело я говорю "Нас же со всем этим через границу не пустят, придется тебе на переходе сало есть", тут продавщица и спросила откуда мы, узнав очень удивилась "А я думала у Вас в Москве хорошо живут..." Не знаю что она там теперь себе думает про москвичей, но деньги с нас взяла.
На границе никто вообще ничем не интересовался, хотя салом пахло на всю машину, а теперь на весь холодильник :mrgreen: это что тоже контрабанда?


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей