Заметки опытного "Контрабандиста"

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 янв, 2013

Пиво тоже алкоголь. В эти три литра может входить и пиво, и вино,и виски. А может что-то одного наименования,но три литра.

Иван195
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Иван195 » 24 янв, 2013

ave_sol писал(а):Кстати, я тоже чего-то не понял, Иван писал, что отсылал деньги сколько там тысяч евро и прет всякую макаронную хрень мешками в Латвию. Я так понимаю, что человек он не бедный, зачем же рисковать, все можно на месте в Латвии купить, ну исключу клофелин.

В том-то и дело что бедный, деньги понятно отсылал частями в течении всего года по мере постепенного вымогательства евросоюзных "коновалов" всё через Вестерн Юнион, наверное единственно надёжный способ пока, может так статься что и его прикроют. Потерпел сильный удар по карману, много чего не сделал дома из-за этих уродов (коновалов) которые легко отжали мои деньги.

Иван195
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Иван195 » 25 янв, 2013

ave_sol писал(а):Ну не знаю, как-то общий настрой и отношение к Латвии у меня, да и у остальных участников данной дискуссии несколько менее негативное что-ли.

Кокое у меня может быть отношение к стране с фашистским режимом правления, от которого даже чистокровные латыши в полном "а....е". Или вы думаете им по кайфу скитатся и батрачить говночистами (утрирую конечно, но по сути точен) за тарелку супа по всему евросоюзу и не только. Страна у них опустела все кто мог уехали кудато батрачить. В Плявниках дед показал 4 новых дома пустых, квартиры ни кто не покупает, не кому. Дед говорит (он сам бывший строитель) ещё одну зиму простоят без отопления и можно сносить, к дальнейшей эксплуатации станут не пригодны. И конечно во всём виноваты проклятые русские окупанты. Латыши бывшие офицеры Советской Армии, сейчас благодарят Бога что в ней служили, получают пенсию от России и местную, хоть более менее прилично могут жить, интересно Германия платит за службу в "вафен-сс". Конечно негативно я отношусь, и по другому не могу относится, я объездил всю Европу кроме Албании (отказался вплоть до увольнения), и Англии (очень домой хотелось, год проработал в Париже не бало ни сил не желания) оч. кстати сгорел тунель а на паром я (умышленно) опоздал, и ни где я такого не видел, вру, видел в Румынии в 90х. Даже сравнивая с их прибалтийскими соседями Эстонией и Литвой, Латвия не выдерживает ни какой критики. Польша вообще оплот благополучия в сравнении с Латвией, хотя Европой является только географически, а по сути ....... , ну короче с Германией понятно рядом не поставиш.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 25 янв, 2013

Хорошо, умный человек нашелся, открыл глаза. Мы дальше МКАДА ведь ничего не видели... Можно еще комменты на Дельфи почитать для полноты картины.

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 25 янв, 2013

Так оно и есть.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 25 янв, 2013

Иван195 писал(а):Кокое у меня может быть отношение к стране...
К сожалению за последние годы Латвия действительно стала "сдавать позиции"... Если раньше легко было найти доводы, "чем там лучше, чем здесь", сегодня придется думать и думать. Эмиграция, демография, пенсионная система, медицина, образование - всё затрещало по швам. Да вот, отбросим тенденциозность, сегодняшнее delfi: "в настоящее время около 50 000 латвийских семей не в состоянии выполнить свои обязательства по ипотеке"; Дзинтарс: "Главным критерием успеха для VL-ТБ/ДННЛ на предстоящих выборах будет отстранение от власти Нила Ушакова и "Центра согласия""; Течер-Винкеле, уговаривает о повышении пенсионного возраста; неподъемные счета за отопление... Чего там: "Подарками" западной культуры для Латвии стали волна эмиграции, нищета и нравственный упадок. Об этом в интервью NRA заявил композитор, бывший депутат Сейма Имант Калниньш. Грустно все это..!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 янв, 2013

Вот только у меня остаётся вопрос: если Иван195 такой бедный, как пишет , (хотя пытается накопить на квартиру в России)то зачем пересылает деньги тысячами евро через Вестерн Юнион???Раз уж часто ездит, то есть смысл наличку перевезти без пошлины Вестерну,а "подорвать основы экономики Евросоюза" клофелином,мешками гречки ,риса и сахара с сигаретами,да ещё палёной водки и канистрами бензина это любой "реальный пацак" может. :lol:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 26 янв, 2013

Иван195, за службу в ВАФЕН - СС до недавнего времени платили 90 лат. Это со слов участника вышеобозначенного формирования. Как сейчас с этим обстоит, не могу сказать.

Иван195
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Иван195 » 26 янв, 2013

Вальдемар писал(а):Иван195, за службу в ВАФЕН - СС до недавнего времени платили 90 лат. Это со слов участника вышеобозначенного формирования. Как сейчас с этим обстоит, не могу сказать.

Ну чтож тоже хлеб, хотя за Советскую Армию платят от 200 лат базовая и выше, + если была секретност, вредность, полевые, боевые, кормовые, награды, дожность, и т.д. и т.п. Почувствуйте разницу, как говорится. И ещё один ньюанс, если такой как я узнает что какой нибудь почтенный старичок по соседству является ветераном "ССовцем", у этого старичка будет стопроцентный шанс получить "перо" в глаз (чтоб ссука подох не сразу) помучился маленько.

Иван195
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Иван195 » 26 янв, 2013

Алексеич писал(а):Вот только у меня остаётся вопрос: если Иван195 такой бедный, как пишет , (хотя пытается накопить на квартиру в России)то зачем пересылает деньги тысячами евро через Вестерн Юнион???Раз уж часто ездит, то есть смысл наличку перевезти без пошлины Вестерну,а "подорвать основы экономики Евросоюза" клофелином,мешками гречки ,риса и сахара с сигаретами,да ещё палёной водки и канистрами бензина это любой "реальный пацак" может. :lol:

В том и дело что езжу не часто (от 2х-до 4х раз в год), работать надо. А когда тёщу "прищемило" (всё происходит как всегда неожиданно), то конечно пришлось метаться как крыса на тонущей барже, только деньги послал, срочно надо лекарства, только лекарства закинул, надо за шконку в больничке отбашлять, + "кановала" достойного найти (в смысле професионала) это была реальная проблема (найти его в Латвии практически не реально, все блин уехали), тут-то я реально "запрыгал" как уж на сковородке, ну короче всё в таком духе, только с одним расквитаюсь, тут-же новая вводная, я уж не говорю о том что занимать приходилось, слава Богу и Эстонскому "светиле" котрый сделал операцию и вёл весь ход рабилетации (не бесплатно понятно). В Латвии если случись вас крепко "прищемит" я вам честно не завидую, могу дать талько бесплатный совет, ползите домой в Россию хоть на карачках, гребите зубами, чтоб только границу переползти, и не дай Бог вам сдохнуть на их територии (вам понятно всё равно будет) а вот родствеников своих вы подставите по полной на все деньги. Уж тут не сомневайтесь лабусты поставят их раком, отожмут у них всё что только можно и нельзя. Я кстати имел "удовольствие" изнутри (на чём ездиют, кто ездиит (в смысле мед. "специалист" старший бригады) сколько получают и т.д и т.п.) оценить работу Рижской "скорой помощи", одним словом не дай Бог вам покататься, из всей бригады квалифицированные специалисты (согласно своей профессии)там только водители которые возят с собой просто конченых чертей (на великое звание фельдшера они не как не тянут т.к. на фельдшера всё одно надо учится, а эти уроды по ходу даже в простую школу не ходили)непонятно как попавших в эту службу.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 26 янв, 2013

Иван195, а Вы что думаете у нас вылечат? В декабре умер наш друг в специализированной московской больнице, куда лег на обследование, врач сказал нет опасности для жизни, а когда там же стало плохо не спасли 54-летнего мужчину. Ехать в Эстонию было некогда. Не знаю в курсе ли Вы в каком состоянии российская медицина, у меня дв.брат врач, рассказывает.

Иван195
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Иван195 » 27 янв, 2013

LenaRu писал(а):Иван195, а Вы что думаете у нас вылечат? В декабре умер наш друг в специализированной московской больнице, куда лег на обследование, врач сказал нет опасности для жизни, а когда там же стало плохо не спасли 54-летнего мужчину. Ехать в Эстонию было некогда. Не знаю в курсе ли Вы в каком состоянии российская медицина, у меня дв.брат врач, рассказывает.

В Москве, не проблема найти "спеца" (за деньги безусловно), и больничку выбрать конечноже, есть из чего выбирать, вопрос в том что там вы и за свои деньги ни чего не сделаете, в Москве я порешал все вопросы на раз когда у меня мать инсульт шибанул, поставил на ноги. Друг в ДТП попал, в Истренской ЦКБ месные эскулапы его склеили и прилично зашили без всяких денег. Хотя я когда примчался на место ДТП попросил спасателей доставать первым его пассажира тот визжал как свинья недорезанная, а значит был жив, а кореша моего проткнуло рулевой колонкой насквозь и вообще завернуло не по детски я посмотрел его и уверился в том что он уже "отодвинулся" и с ним можно не торопится, а он оказался жив, и бригада "скорой", и дежурный хирург, отработали на все "сто" без нареканий. Лежал он в Истре 4 месяца не заплатил ни копейки (я заставил его подогнать хирургу Хенесси) а то вообще по свински получилосьбы. Случилось мне побывать и во Мценской РЦБ не смотря на провинциальность впечатления самые приятные, машины "скорой" (всего правда 4шт.) с "иголочки" абсалютно новые полностью укомплектованные, в больничке есть все лекарства, тамограф Филипс (2ляма руб.) ренгеновские апараты Панасоник, все "спецы" присутствуют. Глав. врач ездиит на "КУ-7й", хирург на Лексусе-570. И про то что им мало платят мне лично хоть тресни совсем не верится, это я нищщий по сравнению с ними. И больше того, в России я думаю врачам и учетилям можно вообще не платить зарплату (в Москве уж точно), все они с хорошими квртирами и машинами, всё у них под контролем, всё поставлено на поток, уж им я тоже не мало башлял (и не я один, чтоб быть точным то все абсальтно у кого есть дети) пока дочь училась.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 янв, 2013

В свое время мою мать можно сказать вытащили с "того света" после инсульта. Не скрою,деньги предлагались,не скрою,так отблагодарить, НЕ ВЗЯЛИ.
Я раз в году делаю полное обследование себя любимой
:) ,какие хочу процедуры прохожу и все это совершенно бесплатно,при том,что я не работаю.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 янв, 2013

Всё это не по теме уважаемые..да и воздержитесь от ненормативной лексике пжста :wink:

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 31 янв, 2013

видимо придется отдельно медицинский раздел на форму ввести. Вот у нас повороты, от дикой контрабанды до критики медобслуживания.


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей