покупка скутера в ЕС и доставка его в Россию...

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

покупка скутера в ЕС и доставка его в Россию...

Сообщение lenta » 14 авг, 2013

Проходил таможню и столкнулся с таким случаем: перед мной мужик купил в загранке 2 скутера, загрузил в багажник жыпа и поехал в россию. На таможне предъявил к возврату НДС (такс фри). Но после часового разбирательства был послан иностранными таможенниками накуй, ибо необходимо было оказывается оформить ПТС, разрешение на вывоз ТС за пределы ЕС, оплатить таможенную пошлину на ввоз иностранного ТС на территорию РФ и прочая, прочая, прочая....а счасте было так близко...проходя оформление видел грустный жып двигающийся с территории таможни в сторону ЕС для получения справок из магазинов, а один из скутеров он купил в италии...обля попал...

Так кто нить знает, какие доки действительно необходимы для ввоза скутера в РФ и не напутали ли таможенники? просветите, уж больно там цены интересные...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 авг, 2013

Про скутер не в курсе,а вот про прицеп автомобильный сама в прошлом году интересовалась. Все в планах прикупить алюминиевый автоприцеп в Латвии. Как мне сообщили в таможне,то обязательна справка счет с магазина или от любого лица,где будет приобретаться этот прицеп. Ну и по прибытию в Россию на расстаможку.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 15 авг, 2013

Странно всё это. Вроде прицеп не ТС и скутер тоже не ТС....
А если ТС, то и велосипед тоже ТС. Но я велосипед купил в том году - ничего не спрашивали...


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей