Айоны и прочие гаджеты из РФ в ЛР

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Гость

Айоны и прочие гаджеты из РФ в ЛР

Сообщение Гость » 05 фев, 2014

Вот спрошу в лоб, например, сколько айфонов я могу провести из РФ в ЛР, чтоб не было лишних вопросов. И какие вообще есть правила таможенные по этому поводу?

Спасибо.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 05 фев, 2014

30 килорублей на 1 лицо без таможенных платежей.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 фев, 2014

Nokia почему то в Латвии дешевле

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 05 фев, 2014

miha polak писал(а):Nokia почему то в Латвии дешевле

А в Эстонии ещё дешевле... - Финляндия рядом! :D

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 05 фев, 2014

Почитайте правила ввоза товаров
http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... a/customs/

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Айоны и прочие гаджеты из РФ в ЛР

Сообщение Balto » 05 фев, 2014

arny729 писал(а):Вот спрошу в лоб, например, сколько айфонов я могу провести из РФ в ЛР, чтоб не было лишних вопросов. И какие вообще есть правила таможенные по этому поводу?


Ввозить в ЛР товаров можно до 300 евро на 1 чел.
Т.е. фактически уложитесь только в 1 айфон (не считая своего собственного, если есть) :wink:

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Re: Айоны и прочие гаджеты из РФ в ЛР

Сообщение Деточкин » 06 фев, 2014

Balto писал(а):Ввозить в ЛР товаров можно до 300 евро на 1 чел.
Т.е. фактически уложитесь только в 1 айфон (не считая своего собственного, если есть) :wink:

Не совсем точно по сумме и, кажется, путаются "товары" и "личное имущество"...
Разобраться поможет брошюра СГД

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 06 фев, 2014

Фактически таможенник, увидев три новые упаковки даже копеечного товара, может вычеркнуть их из вещей личного потребления и затребовать уплату налогов.

Гость

Сообщение Гость » 06 фев, 2014

Я как смотрю те же айфоны в ЛР значительно дороже чем в самых дешёвых инет-магазинах Москвы. Другие смартфоны да и вся оргтехника в общем тоже, а с учетом девальвации рубля к евро так и подавно. По сути привезя всего лишь пару айфонов или Galaxy Note 2/3 можно отбить стоимость авиабилетов, да еще сдача может остаться. Как вы считаете, господа, стоит ли озадачиться подобным? Ведь при вылете из МСК багаж осматривают только на предмет наличия запрещенных предметов. Ездил с двумя ноутами - никаких вопросов не было Стоит ли пробовать прорываться с тремя - четырьмя айфонами/самсунгами? :roll:

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 06 фев, 2014

Если кому надо чего провезти - езжайте поездом. Съездил на НГ после большого перерыва (так все больше летал или на авто) вообще НИЧЕГО не смотрели!! ни одной сумки не открыли!! вези хоть 10 айфонов......

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Айоны и прочие гаджеты из РФ в ЛР

Сообщение Balto » 06 фев, 2014

Деточкин писал(а):Не совсем точно по сумме и, кажется, путаются "товары" и "личное имущество"...


Почему? Именно 300 евро, если, конечно, чел не летит самолетом - там немного больше.
Личное имущество - то, что ввозится временно для личного пользования и потом вывозится обратно (напр, свой собственный айфон).
Как будто ничего сложного нет :wink:

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 06 фев, 2014

arny729 писал(а):
Стоит ли пробовать прорываться с тремя - четырьмя айфонами/самсунгами? :roll:


А может не надо никуда прорываться? :) а то будет как вот здеся :)
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=42878582
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 06 фев, 2014

Саныч писал(а):Если кому надо чего провезти - езжайте поездом. Съездил на НГ после большого перерыва (так все больше летал или на авто) вообще НИЧЕГО не смотрели!! ни одной сумки не открыли!! вези хоть 10 айфонов......


Рисковый совет :roll:
Если у вас ничего не смотрели, это не значит, что не посмотрят у других - у таможенников глаз наметан.
Про последствия такой "русской рулетки" лучше умолчать.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 07 фев, 2014

arny729 писал(а):Я как смотрю те же айфоны в ЛР значительно дороже чем в самых дешёвых инет-магазинах Москвы. Другие смартфоны да и вся оргтехника в общем тоже, а с учетом девальвации рубля к евро так и подавно. По сути привезя всего лишь пару айфонов или Galaxy Note 2/3 можно отбить стоимость авиабилетов, да еще сдача может остаться. Как вы считаете, господа, стоит ли озадачиться подобным? Ведь при вылете из МСК багаж осматривают только на предмет наличия запрещенных предметов. Ездил с двумя ноутами - никаких вопросов не было Стоит ли пробовать прорываться с тремя - четырьмя айфонами/самсунгами? :roll:


Я по существу вопроса ничего не скажу - не знаю. Но могу дать один сайт, где можно посмотреть цены в разных интернет-магазинах, сравнить и решить, стоит ли затевать такую езду.

Гость

Сообщение Гость » 16 фев, 2014

maksimo писал(а):
arny729 писал(а):А может не надо никуда прорываться? :) Ну или один "свой" продай, технически это не запрещено. А то один раз прорвешься, заработаешь 200 евро, а в следующий раз поймають, изымуть и потеряешь 1,5 евротонны + НЕшенген на 5 рокiв. Оно тебе надо? :)

Хотел как лучше, а будет как вот здеся :)
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... d=42878582
Саныч писал(а):Рисковый совет :roll:
Если у вас ничего не смотрели, это не значит, что не посмотрят у других - у таможенников глаз наметан.
Про последствия такой "русской рулетки" лучше умолчать.


Ну, дело в том, что по моим прикидкам на одном Galaxy Note 3 купленном в Москве и проданном в Риге можно заработать где-то 50 евро. Думаю 2-3 девайса не такая уж контрабанда, чтобы пускать собак по следу. Один типа мой, а еще два подарки. Это ж не 100 штук и даже не 10. В общем, за ответы спасибо, жаль что толком ничего не прояснили. Думать будем. Если кому нужен новый официальный купленый в Москве с чеком Galaxy Note 3 за 475 евро (в магазинах Риги их продают и за 802 :shock: ) или другой подобный гаджет - принимаю заказы, но пока ничего не обещаю :D


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя