В РФ нельзя ввозить более 5 литров алкоголя

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 29 май, 2014

foto4ka писал(а):Федеральная таможенная служба опровергла сообщения о том, что россиянам запретят ввозить алкоголь без акцизных марок из-за рубежа в личных целях. Провозить до пяти литров алкоголя можно на основании соглашения Таможенного союза о перемещении через границу товаров для личного пользования, заявили в службе.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34091#ixzz335iQ5F2v


А откуда 5 литров? Всегда же 3 было...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 май, 2014

Christin_a писал(а):А откуда 5 литров? Всегда же 3 было...


Сколько недопили!!!
))
(5 - это если с растаможкой, больше в принципе нельзя)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Получается провокатора у нас на форуме теперича два? :roll:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 май, 2014

Алексеич писал(а):Получается провокатора у нас на форуме теперича два? :roll:


Кто второй? Администрация? Максимо? Gold Fish? или еще не вычислен? ))

(кстати, как смягчающее вину, прошу учесть тот факт, что провокатором меня называет (пока) только gold fish, остальные сурово-осуждающие используют другие неприятные термины) ))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

liberast я думаю Вы же опытный пользователь интернета, и наверняка должны знать что, дейстия администрации любого форума не обсуждаются...gold fish кстати оказалась права, остаются двое, кто открыл тему не разобравшись и ещё один....принявший активное участие в обсуждении... проснувшись не так рано :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

liberast писал(а):
Алексеич писал(а):Получается провокатора у нас на форуме теперича два? :roll:


Кто второй? Администрация? Максимо? Gold Fish? или еще не вычислен? ))

(кстати, как смягчающее вину, прошу учесть тот факт, что провокатором меня называет (пока) только gold fish, остальные сурово-осуждающие используют другие неприятные термины) ))

"Слив"засчитан.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 май, 2014

Алексеич, то, что gold fish оказалась права, не меняет того факта, что тема стоила обсуждения (а спор именно с этого завелся). Ведь Максимо поднял, причем раньше, ровно то же что и администрация сочла нужным вывесить на главной странице. Так в чем же он неправ?
Предлагаю пока только меня в провокаторах оставить, я как-то привык уже... Мне тут компания не нужна. :)

А вот про "слив" не стоит... перебор

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 29 май, 2014

Правильно, что обсудили тему. Лучше убедиться в процессе обсуждения, что паника преждевременная, чем оказаться на границе с несколькими литрами алкоголя, который нельзя ввозить ... Ну, и заступлюсь за "провокатора" - liberast ведь не столько обсуждал и провоцировал, сколько шутил, а с чувством юмора у него всё в порядке ... :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 май, 2014

Alex2012, нет-нет. Это классически - прикрывать юмором свои провокации . Помню ... по методичке )

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Ладно "проехали", кстати у меня вопрос назрел, а кто что возит какие напитки в Россию,просто интересно, может я чего тоже не допил, а мог бы?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 29 май, 2014

Алексеич писал(а):... кто что возит какие напитки в Россию ...?

Красные сухие вина (итальянские, испанские), коньяк, бальзам рижский на подарки ... Такие вина в Москве надо еще поискать, а стоят они в 3-4 раза дороже, чем в Латвии

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 29 май, 2014

Алексеич писал(а):Получается провокатора у нас на форуме теперича два? (...) кто открыл тему не разобравшись и ещё один....принявший активное участие в обсуждении... проснувшись не так рано :D


Если развешивать ордена "провокатора" то и администратору форума тоже пологается. И не ему одниму- Ресурсу TourDom.ru ее напечатавших, юристам подтвердивших правильность такой трактовки, российским законотворцам выдающих на гора такие шедевры которые можно трактовать как хочешь, при чем взаимоисключающе, также электорату который выбирает этих товарищей.. Хотя погодите, электорат здесь вроде не при чем, говорят не они их выбирают (но возможно тоже провокация :)).
"Мандат депутата стоит 5 млн. евро. Деньги берут все (дальше источник описывает тонкости оплаты разным партиям..) По информации собеседника GQ который провел в думе более 10 лет и получил репутацию человека адекватного и конкретного, депутатская неприкосновенность, диппаспорт с открытой шенгенской визой и еще небольшой ряд льгот стоит 5 млн. евро. В сегодняшней думе, по данным источника 80% депутатских мест куплено, основная масса депутатов – коммерсанты. Бизнесмены в Госдуме и Совете Федерации прекрасно знает правила игры если он что-то не то вякнет, завтра к нему на завод, в офис, на базу придут с проверкой. "Поэтому люди с миллиардным состоянием сидят как мыши под метлой".

ПС: сорри не обновил страницу и не увидел "проехали". ну ладно, пусть весит в воздухе. имхо, показалось легко стали "героев" раздавать))
Последний раз редактировалось maksimo 29 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 май, 2014

Alex2012 писал(а):
Алексеич писал(а):... кто что возит какие напитки в Россию ...?

Красные сухие вина (итальянские, испанские), коньяк, бальзам рижский на подарки ... Такие вина в Москве надо еще поискать, а стоят они в 3-4 раза дороже, чем в Латвии

Согласен . Отличные итальянские вина , которые здесь по 20-25€ , в России под сотню продают . Есть смысл везти .

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2014

Я в основном везу,если едем машиной,то виски и коньяк для нас с мужем,для сына Бифитер и Егермейстер. Вина с Испании,в основном Фаустино.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Re: В РФ нельзя ввозить более 5 литров алкоголя

Сообщение iRka » 14 май, 2016

Здравствуйте, коллеги. Срочно нужен ответ, искать некогда. Ни одна зараза в магазинах города Риги не признаётся, сколько крепкого алкоголя я могу ввезти в Россию. Возникла необходимость. Автобус, дьютика нет. Спасибо. Всех рада видеть :D


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя