В РФ нельзя ввозить более 5 литров алкоголя

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

В РФ нельзя ввозить более 5 литров алкоголя

Сообщение maksimo » 28 май, 2014

(любителям алкоголя, федеральная таможенная служба опровергла сообщения о том, что россиянам запретят ввозить алкоголь без акцизных марок из-за рубежа в личных целях)

Постановлением правительства России (РФ) был введен запрет на ввоз спиртного на территорию России из-за границы. Исключение составляет алкоголь, приобретенный в магазинах беспошлинной торговли об этом сообщает портал TourDom.ru.

Оказывается, еще в конце апреля постановлением российского правительства, по сути, был введен запрет на ввоз спиртного на территорию России из-за границы. Исключение составляет алкоголь, приобретенный в магазинах беспошлинной торговли. Документ отменяет п. 7 постановления образца 2005 года "О маркировке алкогольной продукции акцизными марками". Пункт перечисляет, в каких случаях можно ввозить "не маркированную в установленном порядке акцизными марками алкогольную продукцию".

На первый взгляд, ничего страшного: в зарубежных магазинах все бутылки маркированы. Однако если заглянуть в другой документ, "Требования к образцам акцизных марок для маркировки алкогольной продукции", то обнаружится, что "маркированное в установленном порядке" – это когда акцизная марка российская. То есть в подарок из Латвии в Россию уже нельзя привезти, например, - Рижский чёрный бальзам, из Греции – узо, из Турции – раки и т. д. если, конечно, их нет в Duty Free. Правильность такой трактовки корреспонденту TourDom.ru подтвердили юристы.

В соответствии с положениями Таможенного кодекса на территорию РФ один совершеннолетний человек может беспошлинно ввезти три литра алкогольной продукции. С уплатой полшины – от трех до пяти литров. Ввоз алкоголя в объеме более пяти литров на одного человека запрещен. Теперь эти правила следует соблюдать с учетом того, что ввозимый алкоголь следует приобретать в магазинах Duty Free.
Последний раз редактировалось maksimo 29 май, 2014, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 май, 2014

maksimo, название вашего поста вводит в заблуждение!
http://www.travel.ru/news/2014/05/28/232202.html

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 28 май, 2014

и где же расположен этот магазин "Duty Free" поблизости с КПП "Терехова - Бурачки"?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Так там же в Бурачках и расположен, после наших постов,сам не заходил, но все говорят там нечего особо и покупать то...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2014

Алексеич, нечего,беднее дьютиков нет нигде больше. Да и в Depo(Лиепая) выходит дешевле алкоголь (виски,коньяк,да и бальзам там по самой низкой цене)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Ну и чего ...переходим на трезвый здоровый образ жизни или как, что то я не понимаю можно или нет...не охота экспериментировать на границе с алкоголем...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2014

Алексеич, все можно! Просто сам пост вводит в заблуждение! Во-общем, пост не о чем!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 май, 2014

gold fish писал(а):Алексеич, все можно! Просто сам пост вводит в заблуждение! Во-общем, пост не о чем!


Это почему не о чем ? Разве информация , что нельзя рижский бальзам теперь везти, неважна?

Уже и на главной странице сайта эта инфа появилась, кстати

http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=J5T7eS988

(пока еще можно, впрочем, но тем не менее...)

да и название темы удачное, кстати, мне понравилось (ввозить нельзя оставить)
Последний раз редактировалось liberast 29 май, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2014

Где вы прочитали про рижский бальзам,провокатор вы наш?
Три литра ввозится свободно.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 май, 2014

gold fish писал(а):Где вы прочитали про рижский бальзам,провокатор вы наш?
Три литра ввозится свободно.


Это не я провокатор, а администрация форума, получается, (на этот раз)

http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=J5T7eS988

перейдите по ссылке, не поленитесь

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2014

liberast, читала,когда вы еще в люльке были! Прочитайте до конца статью.
Ничего не поменялось,как было три литра так и остаются тремя литрами. И не только с дьютика,но и ,купленных в забегаловках.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 май, 2014

gold fish писал(а):liberast, читала,когда вы еще в люльке были! Прочитайте до конца статью.


gold fish, похоже, вас провоцирует уже сам факт моего существования, уж и не знаю, какие вежливые слова мне выбирать, чтоб вас не взбесить... вы только не нервничайте


))

попросите тогда администрацию форума убрать статью, они ведь полную лажу написали , по вашему мнению?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 май, 2014

liberast, я спокойна как удав :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 май, 2014

Послушайие уважаемые...я знаю человека который может,при чём с лёгкостью, уладить этот спор и с перемещением алкоголя через границу тожжж. :D

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 29 май, 2014

Федеральная таможенная служба опровергла сообщения о том, что россиянам запретят ввозить алкоголь без акцизных марок из-за рубежа в личных целях. Провозить до пяти литров алкоголя можно на основании соглашения Таможенного союза о перемещении через границу товаров для личного пользования, заявили в службе.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34091#ixzz335iQ5F2v


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей