Ограничения на ввоз продуктов?

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Вова

Ограничения на ввоз продуктов?

Сообщение Вова » 24 май, 2004

Существуют ли ограничения на ввоз продуктов на территорию Латвии. Интересуют сахар, гречка, рис, соль и т.д. Можно ли ввозить по 10-50кг.

Таня

Сообщение Таня » 25 май, 2004

Вова,ну ты насмешил.Конечно нельзя :!: Ты думаешь ,что в Латвии п
роблемы с питанием,или что на этом можно сделать деньги :?:

mikeline

Сообщение mikeline » 25 май, 2004

Да, есть. Почитайте Таможенные правила ЛР.
Ввезтс можно тлк на 15 лат/чел. и то продуктов, не требующих термообработки.

mikeline

Сообщение mikeline » 25 май, 2004

Да, забыла дать адрес.
htpp://www.vid.gov.lv

Гость

Сообщение Гость » 25 май, 2004

mikeline писал(а):Да, забыла дать адрес.
http://www.vid.gov.lv

Milli

Сообщение Milli » 25 май, 2004

Mikeline, а на русском языке нигде нельзя прочитать эту информацию?.. Я, конечно, продуктами запасаться не собираюсь, но интересно же, как, что. А вообще, есть какие-то общие правила при пересечении границы: что можно везти с собой и что нельзя, и в каких количествах?.. Боюсь, что вдруг с чем-то перебор будет. С той же одеждой, например.

mikeline

Сообщение mikeline » 25 май, 2004

Попробуйте зайти на Яндекс и поискать, м.б. какая-нибудь фирма и консультирует, Кстати, в форуме есть ссылка на Strendzers.
А вообще, одежда - это личные вещи, ведь на них не будет ценников-ярлыков магазинных, ведь так?
Вообще любой непродов. товар можно представить, как товар для личных целей. Нужно только доказать, Доказательством может служить то, что вещи одного размера, а, допустим, велосипед, для личного передвижения на нем по Юрмале. Было время, когда этот товар м.б. ввозить на сумму 300 лат. А теперь - 150 лат.
1 л водки тоже не возбраняется.
А вообще латышский схож с русским во многом, надо прислушаться к словам. Советую отыскать цифры в лат. сайте, а там сами все поймете.

Milli

Сообщение Milli » 25 май, 2004

Спасибо за ответ. Вот уж, кто задаёт наивные вопросы, так это я. :-)
Да, конечно, и вещи одного размера, да и ничего такого особенного я с собой не повезу, чтобы что-то доказывать. Тем более водку. :-)))

mikeline

Сообщение mikeline » 26 май, 2004

Доброе утро!
Ничего наивного в Ваших вопросах нет. Предупрежден, значит вооружен. И мнительность Ваша тоже того же происхождения (от неполноты инфо). Я, как и Вы, еще неделю назад, также искала хоть какой-нибудь информации, хоть какой-нибудь помощи. Ответы были, но чаще после этих ответов возникали новые вопросы. Так что я знаю, что это такое. Поэтому с радостью готова поделиться своим приобретенным опытом и знаниями. Не исключено, что Вы , пройдя эту процедуру, станете увереннее, благодаря накопленному опыту.
И еще , не теряйтесь и не впадайте в панику, когда будете общаться с очередью перед посольством. Иногда встречаются паникеры на пустом месте.

Хайдарова
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн, 2011

Сообщение Хайдарова » 24 июн, 2011

Всем добрый вечер!
Подскажите, можно ли ввезти в Ригу вяленного гуся. Мои родители в июле собираются в гости к родственникам, этого гуся ждёт беременная племянница. Я знаю, что ввоз мясных изделий запрещён. Может есть какие-нибудь исключения?.....)))) Заранее спасибо за ответ.))

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 25 июн, 2011

Хайдарова писал(а):
Подскажите, можно ли ввезти в Ригу вяленного гуся. Я знаю, что ввоз мясных изделий запрещён. Может есть какие-нибудь исключения?.....))))


Для гусей, даже вяленых, никаких исключений нет, официально везти нельзя.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 25 июн, 2011

А масло нерафинированное можно провозить? мы хотим 4л привезти

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 25 июн, 2011

Алёнка К писал(а):А масло нерафинированное можно провозить? мы хотим 4л привезти


Можно.


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей