что можно перевозить через границу

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 янв, 2015

Да ладно! Нужны мы им со своими продуктами :) Главное правильно выражать смущение и шаркать ножкой.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 янв, 2015

Главное с ними в "поле чудес " не играть...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 янв, 2015

Алексеич писал(а):Главное с ними в "поле чудес " не играть...


Однозначно

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 25 янв, 2015

Grig16 писал(а):Туда возил пару бутылок алкоголя...обратно сыры...
Сыры, колбасы и копченую рыбку )))

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 26 янв, 2015

Твердые сыры, копченую колбаску, хлебушек, ну и алкоголь (если знать, где брать хорошие вина)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 янв, 2015

А где их брать?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 27 янв, 2015

Я всегда летом привожу из Латвии пару ящечков хорошего винца. Убираю в самый дальний угол багажника, пока бдительные белорусские таможенники не находили, хотя всегда спрашивают про количество ввозимого алкоголя. Покупаю вино в Булдури в винном магазине, который расположен на перекресте по диагонали от бывшей пиццы, а теперь ресторана Интернейшнл. Цена на хорошее вино там значительно ниже, чем в России. Хотя наверняка в латвии есть места и подешевле в плане алкоголя. Что приятно, у Татьяны, владелице этого магазина, очень хороший выбор вин, а также есть возможность заказать что-то конкретное. Для настоящий "винодуев" - очень рекомендую.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2015

Ага спасибо,за наводку на магазин,знаю это место, часто там бываю рядом,зайду непременно ..если конечно ещё приеду.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 28 янв, 2015

Алексееич, чувствую поездка этой зимой совсем у Вас не задалась. Что у Вас за упаднические настроения? Ведь настоящая любовь пройти не может. Конечно придется адаптироваться к новым реалиям, но без Латвии никуда. Как мне кажется, приезжать надо обязательно (может теперь не так часто, и не на так долго).
Большой удачи и новых поездок в Латвию

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 02 фев, 2015

Алексеич писал(а):Кстати тут новость промелькнула, в жёлтой правда прессе о том, что теперь алкоголь из Латвии в Россию ввозить просто так нельзя,а только из Дьюти Фри,и типа теперь это начинает действовать с 1 января 2015 года, кто нибудь в курсе так это или нет?

Сегодня проезжал на машине через Григоровщину, спросил у белорусских таможенников насчет изменений по провозу алкоголя на территорию Таможенного союза, ответили - изменений нет, т.е. 3 литра на человека, требований приобретения в Duty Free нет ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 фев, 2015

Alex2012 я имел в виду Российскую границу и те указы которыеи приняла Россия с января 2015 года про акцизы итд,Белорусия немного не в тему там видимо свои законы на границе,
Но раз Вы там ехали, то скажите действительно ли теперь снова есть пограничные-таможенные посты на границе России и Беларуссии? Как они проходятся и что смотрят или вообще не останавливают?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 02 фев, 2015

Алексеич писал(а):Alex2012 я имел в виду Российскую границу и те указы которыеи приняла Россия с января 2015 года про акцизы итд,Белорусия немного не в тему там видимо свои законы на границе,

Это общий Таможенный союз и Белоруссия не может быть не в теме - правила общие ...

Алексеич писал(а):Alex2012 ... Но раз Вы там ехали, то скажите действительно ли теперь снова есть пограничные-таможенные посты на границе России и Беларуссии? Как они проходятся и что смотрят или вообще не останавливают?

Ехал через Рудню (с М1) - нет никаких постов, по крайней мере, для легковых машин. Подъезжаешь к границе, за 100-150 метров снижаешь скорость до 15-20 км в час, непосредственно перед КПП у знака "Стоп" останавливаешься на 5 сек, видишь глубокое отсутствие интереса у пограничника к твоей персоне и едешь дальше. Ни одной грузовой машины, которую бы остановили или досматривали я не видел, как не видел каких-либо очередей из грузовых машин, все как обычно ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 фев, 2015

Ок ,спасибо понятно,просто где то проскочила информация что типа опять есть посты...а оказалось что всё по прежнему.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 23 фев, 2015

срочно отвечайте !)))))
сколько водки можно вывести из РФ, и соотв. ввести в ЛВ !?)))))
от этого зависит моё хорошее, или не очень, пребывание в Латфии ))))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 фев, 2015

Я больше литра не вожу...какой смысл, а вообще если попросить "взять на себя" соседа -попутчика -попутчицу..можно сколько угодно для настроения то.. :D


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей