что можно перевозить через границу

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Еще раз по поводу продуктов...

Сообщение genseq » 18 июл, 2009

Ну с тем что ввозить из России в Латвию продукты можно с известными ограничениями я уже понял (водка - 1 лтр., мяса и молока нисколько). А как официально с провозом всего этого в обратную сторону? А то мне тут родня уже сообщила, что они окорок собираются коптить... Да и бутылок в оьратную сторону тоже немало наберется...
Еще раз уточняю про ОФИЦИАЛЬНО! Про то, что могут не обыскать, забыть спросить, оно и так понятно.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 июл, 2009

Физическое лицо, достигшее 17 лет, может ввезти/вывезти единовременно без уплаты таможенных пошлин, налогов только 2 л алкогольных напитков (с 21 года), не более 250 г икры осетровых рыб в заводской упаковке и табачные изделия (сигары – до 50 шт., сигариллы – до 100 шт., сигареты до 200 шт., табак – 0,25 кг. В случае ввоза табачных изделий только одного вида допускается ввоз 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет и 0,5 кг табака. Ввоз/вывоз этих товаров ограничен российским законодательством.
Источник тут: http://customs.ru/ru/fl_info/fl_transfer_goods

Согласно Закона РФ от 14.05.1993 №4979-1 «О ветеринарии» на территорию Российской Федерации запрещен ввоз любых грузов животного происхождения (мясная, молочная продукция) и продукции растениеводства (овощи, фрукты), в том числе в ручной клади и багаже, при отсутствии разрешения Главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации.
Источник здесь: http://sztu.customs.ru/ru/fl/?id695=1271&i695=2

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 20 июл, 2009

Я так понимаю, что я могу провезти только 2 литра пива и все?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 20 июл, 2009

vestana писал(а):Я так понимаю, что я могу провезти только 2 литра пива и все?


2 литра ЛЮБЫХ алкогольных напитков на лицо.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 июл, 2009

в этот раз российская таможня ничего не искала. А латвийская была представлена большим количеством таможенников (на вагон чел 5 -10) и открывали почти все чемоданы. ну, или 4 из 5.
искали сигареты, алкоголь и медикаменты.

колбасой и молочными продуктами не интересовались.
так что за бутерброды свои не бойтесь. еду не конфискуют

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 июл, 2009

Лилит писал(а):на вагон чел 5 -10 и открывали почти все чемоданы. ну, или 4 из 5.
:shock: :shock: :shock: такого я еще не видела :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2009

Видимо контрабанды много стало... :wink:

Инкогнито
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн, 2009
Откуда: СПб

сигареты

Сообщение Инкогнито » 20 июл, 2009

Люди!! С 1 июля 2009 года в Эстонию можно ввезти только 2 пачки сигарет, т.е. 40 штук. Кто ехал только-что, как по этому поводу в Латвии??? УМОЛЯЮ, ОТВЕТЬТЕ. НУЖНО СРОЧНО

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 20 июл, 2009

В Латвию по-прежнему блок (200 шт.)

Инкогнито
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июн, 2009
Откуда: СПб

сигареты

Сообщение Инкогнито » 20 июл, 2009

Спасибо

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 21 июл, 2009

ехала на поезде с 20 на 21. Российская таможня просто поинтересовалась сумками но содержимое не смотрели. А вот на латвийской таможне начали спрашивать на сколько еду, к кому, кто оплачивает поездку, и даже попросили назвать адрес проживания! Пришлось звонить сестре, поскольку ни номера дома ни квартиры я не вспомнила)))))) А вот проверок сумок совсем не было! Мои соседи даже удивились тому, что никто ничего не проверял! Говорят, что такого еще не видели!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 июл, 2009

За три года мне в сумки не заглянули ни разу...
Вот и другие тоже удивляются (из другой темы):
Настёна писал(а):Kstate na granice latvii symki t4ateljno osmatrivali i zadavali voprosi - naprimer estj li y menja denjgi k sy6estvovaniu - pervij raz takoe vizy

dan---
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл, 2009

Сообщение dan--- » 22 июл, 2009

Ну вот! Спасибо за советы и я поделюсь,что видел! :roll: Как в Латвию ехал поездом-Россияне хоть и с собакой,но прошли быстро.А Латыши разбушевались! :twisted: У циганки всего-то вещей было пара больших пакета-и то-обсмотрели и отняли 1 блок сигарет из 2-х и протокол составили. Одно купе почти всех перетрясли-пытали есть ли рецепты от врача,что лекарства в дороге необходимы...Чем закончились допросы-не видел-отняли ли? А 3-ю бутылку отняли-всё по закону..А в Россию ехал-ничего не смотрели(видно нечего было вывозить)-так быстро пробежали,что не успел никого спросить про провоз пневматики..Правда ещё раньше спросил российскую таможенницу про газ. и пнев. оружие-она долго удивлялась,что такое бывает,долго выясняла,но всё же ответила,что такое возможно в принципе,но как-то надо разрешение в консульстве получать.На большее её сил не хватило! Ну,а латышей я уж не стал спрашивать,а то ещё перевернули бы все вещи...А мне это надо? Кстати, я в Риге не обнаружил такого выбора алкоголя: бальзамов,коньяков и водок,и проч.,как в России.К тому же в 2-3 раза дороже..А икра почти по одной цене.В Риге на рынке даже развесная дешевле...С конфетами и шоколадом-примерно одинаково-везде всё вкусно и красиво! Вот такие пироги!Картина маслом! Всем привет!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 июл, 2009

dan--- писал(а): так быстро пробежали,что не успел никого спросить про провоз пневматики..

как же так... теперь и не узнаем... :lol: :lol: придется ездить безоружными :lol:

Валерка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 апр, 2009
Откуда: Латвия

Сообщение Валерка » 23 июл, 2009

Извините что не совсем по теме, скажите сколько алкоголя "на нос" можно провозить в Россию и Белорусь?


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей