что можно перевозить через границу

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 июл, 2010

Насколько я помню, Alle привезла картину из Латвии в Москву :roll:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 08 июл, 2010

Игорь. писал(а):Здравствуйте! Подарили картину, теперь проблема: как ее вывезти. Куда нужно обращаться? Картину подарили в Калининграде, мой путь в Россию должен проходить через Литву, Латвию и Белоруссию. Я на машине.


обратитесь на таможню, они вам предложат принести справку, что картина не имеет художественной ценности, и скажут где ее взять

Konfekte
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв, 2008

Сообщение Konfekte » 09 июл, 2010

Алексеич писал(а):Вообще то лекарства запрещены на ввоз в Латвию,поэтому совет сдать в багаж,который наверняка просветят в порту..... :wink: не айс на самом деле.


А все лекарства запрещены? Как насчёт чайных сборов и мазей? А для личного пользования где можно почитать допустимый список :?:

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 09 июл, 2010

Я так подозреваю что его просто нет

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 июл, 2010

Konfekte писал(а): А для личного пользования

а для личного пользования - можно, но желательно иметь с собой рецепт врача и чтобы количество было в разумных пределах - примерно на время поездки, а не в оптовых размерах :)

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 09 июл, 2010

ну насколько я знаю, вот родители ездили в Египет, у них были таблетки с собой (ну от аллергии, для желудка, обезболивающие). Их без проблем в аэропорте пропустили. Причем часть у них была с собой в ручной клади, часть в чемодане. Точно ясно, что лекарства жидкие не пустят в ручную кладь.
А в поезде так все гораздо проще. Там же никто не просвечивает багаж.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 июл, 2010

вопрос не про Египет, а про ввоз лекарств в Латвию

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 09 июл, 2010

У меня всегда с собой небольшая аптечка с лекарствами на разные случаи жизни. Поездом вожу их (и не только их, а что просят еще привезти). Пока проблем не было.

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 09 июл, 2010

rigaismylove писал(а):вопрос не про Египет, а про ввоз лекарств в Латвию

ну я просто привела пример того, как к этому относятся в аэропорте... я думаю если для личного пользования везешь ничего страшного... не совсем же они изверги )

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 09 июл, 2010

Египет это не очень удачный пример. Потому что проблема не в аэропорту, а в правилах той страны куда летишь. И главное Латвия это не Египет. Египет живет на деньгах туристов и четко это понимает, в отличии от некоторых других стран

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 11 июл, 2010

Ну Латвия тоже при желании могла бы жить гораздо лучше, если бы упростила все для туристов... но нет же ) надо все сделать посложнее, чтобы ехали туда только самые верные и стойкие ))
А есть, кстати, перечень этих запрещенных для ввоза в Латвию препаратов? а то у меня вот уже лежит мешочек подготовленный, а тут жуть такую рассказывают.
Не могут же они ну прям все-все запретить... есть же лекарства необходимые, да хотя бы в дороге, которые без рецептов продаются и принимаются...

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 11 июл, 2010

я думаю тогда у вас должна быть выписка из карты, что вам рекомендованы эти препараты

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 11 июл, 2010

Мы всегда с собой возили "аптечку путешественника" - ну знаете, стандартный набор, т.к. в Латвии, я так понимаю - всё строго по рецептам. Ну а если какие-то специальные лекарства вам прописаны врачом, то тоже проблем не будет, но желательно иметь подтверждение.

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 15 июл, 2010

ну вот у моего отца аллергия на пыльцу. У него нигде не прописано, что нужно принимать кларитин... у него и карточки-то медицинской наверное нет )))


а еще вот какой вопрос. А можно ли через границу провозить например холодное оружие, ну в смысле не оружие-оружие, а сувенир )
мой крестный обожает всякие сабли, шпаги, мечи, ножи... вот думаем чем бы его таким удивить )

Аватара пользователя
Holda
Знаток
Знаток
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июн, 2010
Откуда: Тула

Сообщение Holda » 16 июл, 2010

мдааа, почитала законы их и поняла, что это отпадает... а жаль, хороший бы получился подарок...эх


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя