что можно перевозить через границу

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 июн, 2015

Andi недавно ездил, писал что ничего из вышеперечисленного не конфисковали.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 04 июн, 2015

Именно так...
Я с трудом нашёл там информацию о том, что без регистрации в России можно находится 7 рабочих дней.
А про то, что можно ввезти в Россию из Европы - ни слова.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 04 июн, 2015

http://fl.customs.ru/images/stories/AINaoumov/___.doc

На март месяц: продуктов 5 килограммов на человека. Продукты, содержащие мясо свинины, провозить было запрещено.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 июн, 2015

Klaid писал(а):Встречный вопрос к россиянам: - что сейчас можно ввести из Европы в Россию?
Конкретно - можно ли ввезти рижский бальзам, конфеты "Laima" и т.д.

Везите что хотите в нормальных количествах , не думайте о таможне как о монстре. И да ... Россия это тоже Европа.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 04 июн, 2015

miha polak писал(а):Везите что хотите в нормальных количествах , не думайте о таможне как о монстре. И да ... Россия это тоже Европа.


Не хочу никого обидеть...
Но граница и таможня - это не Россия, это совсем другое государство, живущее по другим законам.
Примеров тому множество.
К сожалению.
То, что мы обычно видим на российской границе...
Может быть мы просто избалованы цивилизацией, но даже в тюрьме сортиры чище и лучше, чем на границе.
А ведь любая граница - это лицо страны.
Про грубость и хамство говорить не буду. Там это привычное дело.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 июн, 2015

Два дня назад за сутки пришлось перейти две границы. Это Советск-Панемуне и Нарва- Ивангород. Ни на одной из границ с вещами уже давно никто не просит выходить. На литовской границе попросили только выйти пассажиров тех, чьи вещи находились в багажном отсеке с правой стороны. А с той стороны были и мои вещи. Вышли. Попросили открыть чемоданы. Открыли. Их интересовало только спиртное и сигареты. У меня с чемоданом стояла еще коробка, которая была тщательно упакована в целофан, углы все отделаны скотчем и перевязана морскими узлами. До сих пор удивляюсь, как это ее не попросили вскрыть. Хотя я к этому была готова и даже имелся запасной шнур для непредвиденных обстоятельств.
На границе Нарва- Ивангород вообще никого ничего по поводу багажа не интересовало. Что на литовской, что на эстонской пассажирам для прохождения границы из автобуса выходить не надо.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 июн, 2015

Klaid писал(а):Встречный вопрос к россиянам: - что сейчас можно ввести из Европы в Россию?
Конкретно - можно ли ввезти рижский бальзам, конфеты "Laima" и т.д.

Так как я уже готовлюсь к бархатному сезону :) , то я задала вопрос российским таможенникам про ввоз продуктов в Россию. Ничего не изменилось. Спиртного 3 л. на человека. Ввоз продуктов в отношении частных лиц не изменились.

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 07 июн, 2015

Меня интересует конкретно:
- можно ли вывезти из Латвии и ввезти в Россию рижский бальзам?
Вроде была информация, что рижский бальзам - это стратегический продукт, не подлежащий вывозу из Латвии.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 июн, 2015

Klaid, ввоз в Россию 3 литров никто не отменял. А будет там пиво, виски, джин или бальзам рижский, тут уж дело вкуса.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 июн, 2015

Klaid писал(а):стратегический продукт,


Если что, бальзамом лоб вместо зеленки мазать будут? :)

Если серьезно, при выезде на латвийской границе количеством и качеством вывозимого алкоголя не интересуются совсем.

В России же - 3 литра на совершеннолетнего можно ввозить. Сыылку на документ я дал.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 июн, 2015

Не понимаю, почему так остро стоит вопрос о ввозе товара в Россию. Для частных лиц никто ничего не менял.
А вот мясное провозить в Латвию, так нельзя было еще и до санкций. Пару лет назад у меня кг. хамона был оставлен на переходе. И то, будь проклят мой поганый язык :) , который сам ляпнул про хамон. В автохолодильнике никто не рылся.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 июн, 2015

gold fish писал(а):Не понимаю, почему так остро стоит вопрос о ввозе товара в Россию.


Скорее всего потому, что ввоз в Латвию сознательно блокируется. Люди ожидают наличие чего-то симметричного и со стороны России.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 07 июн, 2015

Klaid,
То, что мы обычно видим на российской границе...
Может быть мы просто избалованы цивилизацией, но даже в тюрьме сортиры чище и лучше, чем на границе.

вы ух извините меня но грязнее туалета чем в Терехова, я уже давно ен встречал. Даже советовать вам не буду его посетить, потрепите уж до Бурачков

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 08 июн, 2015

Собираюсь из Мск в Латвию на машине с маленьким ребенком. У него аллергия и всю еду мы всегда (греция, египет, санатории) возим с собой: молочные смеси, каши, баночки с пюре (овощные, мясные, фруктовые). Могу ли я ввозить детское питание в больших размерах или есть риск, что его отнимут на таможне? Очень этого не хотелось бы, т.к. оно недешевое...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 июн, 2015

Risha, пробежав по сайтам, везде один ответ
Заменители материнского молока, продукты питания для детей грудного возраста и продукты спецпитания для разных диет (употребляемые по медицинским основаниям) можно ввозить, если продукты находятся в невскрытых оригинальных розничных упаковках, в которых их можно хранить при комнатной температуре.


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей