что можно перевозить через границу

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 07 дек, 2007

про Седьмой континент знаю:)))))))) и не только там наразвес продаеться икра:)))) Дело то в чеке - где его взять если покупаешь икру у частных так сказать лиц? Вообщем, так как я летела в ригу на самолете - а это значит что все просвечивают, решила не рисковать икру оставить дома... Муж неоднократно видел в Шереметьево2 как таможня забирает икру у людей, именно развесную....
Shmurok а как ты ввозила икру в Ригу? в смысле на чем ехала и видели ли таможенники икру?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 07 дек, 2007

Один раз на машине, 2-ой раз на автобусе. В палстиковой прозрачной баночке... Просто положила в сумку, которую с собой автобус беру... (ту, где лежат пордукты в дорогу).. Хотя на Российской таможне и просвечивают все вещи, но никто не прицепился...

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 07 дек, 2007

Здорово!! Думаю они там в Бурачках сонные - всетаки ночью граница:))) А в Ш2 более бдительные! А на авто как? не тяжело ехать было?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 10 дек, 2007

Ничо.. На машине даже удобнее, чем в автобусе :)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 10 янв, 2008

Ну так и что? Были у кого проблемы с провозом чего либо через границу?
Когда мы ехали в Ригу, наши просто попросили поставить сумку на ленту, в ней было 5 банок красной икры по 140г, 2 бутылки водки по литру, 2 бутылки коньяка...
и ничего не сказали даже...
сумку дамскую вообще не проверяли
кстати, насёт красной икры: на рынке она стОит на рубли 250 и какая-то нереально крупная
мартини же, наоборот, на 100 р. дешевле, чем у нас в Москве
обратно мы везли 10 маленьких бутылочек бальзама, 2 большие бутылки бальзама, 1 бутылку бальзама со смородиной, 2 бутылки ликёра, 1 бутылку бренди и тоже - никаких проблем!
нам даже не пришлось говорить, что эта сумка одна на четверых

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 10 янв, 2008

мы ехали вчетвером на машине, граница та же, что и автобусом - Бурачки-Терехова. Багажник весь битком набит нашим барахлом. Таможенник обалдел прям! НО! Стандартный вопрос - что везете? Стандартный ответ - личные вещи!! и все - не просвечивали, не рылись - ничего!!! так что все ок!!!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 10 янв, 2008

Как и говорилось, как повезет :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 янв, 2008

Ну если не кричать на всю границу пограничнику типа: не смей трогать мой ящик водки ,а то разобьешь....то я думаю все прокатит или ответить на вопрос: оружие, боеприпасы, наркотики есть?Да всё есть неохота только доставать....Лет 5-6 назад ,мы с приятелем ехали на машине и в Калужской области на обычном посту ГАИ нас остановили и вот так прямо и спросили...есть,приятель был "на веселе причем прилично" и с дуру ляпнул :"Из всего что ты сказал ,лейтенант ,у нас только наркотики..." Чо тут началось...не описать словами ...еле отмазались отдав половину "наркотика" -сало и пузырь в придачу...

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 10 янв, 2008

согласна , орать на всю границу не надо...и на их вопрос что везете правильнее всего ответить "личные вещи" - это как пароль такой. ездила так и поездом, и автобусом и самолетом и теперь уже и на машине. а оружия, наркотиков и прочего - нет! и все:))) максимум, что они на это делали - просили открыть сумку (это когда поездом ехала) и все... простоим открыла, 2 секунды он смотрит, и все!
про оружие.... брат приходит в кинотеатр, а там сейчас рамки везде стоят, и сам к охраннику - оружие куда сдать можно? Охраннику поплохело, побежал старшего звать... простой вопрос поставил охранца в тупик:))))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 янв, 2008

Да да со мной в аэропорту так было в Москве...

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 10 янв, 2008

забавно:))) :shock:
а еще я как то везла 40 нафтизинов - попросили люди из Риги.... у таможенника тоже шок был - но пропустили без проблем. просто я ему сказала - если нельзя - забирайте себе!!! т.е. он понял, что я правда не для комерции везу:)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 10 янв, 2008

С таможенниками лучше не шутить :) Мы в поезде ехали, мужчина пошутил, что у него наркотики, так ему чемоданы чуть ли не ножом вскрыли.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 янв, 2008

Во во и я про тоже..

Аватара пользователя
ДД
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение ДД » 10 янв, 2008

конечно же шутить нельзя!!!
а кто шутит? про нафтизин я честно сказала, вот и все ок вышло!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 10 янв, 2008

ДД-честная умничка :)


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей