Можно ли провозить ювелирные изделия через таможню?

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Maxim
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл, 2006

Можно ли провозить ювелирные изделия через таможню?

Сообщение Maxim » 19 июл, 2006

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня есть такой вопрос: я еду в Латвию к своей невесте, и собираюсь подарить ей кольцо, могут ли возникнуть проблемы с провозом золотого кольца на таможне? Еду я автобусом из Москвы в конце июля.
Расскажите пожалуйста...

Гость

Сообщение Гость » 19 июл, 2006

А вы положите его в карман, и все. На таможне не делают личного досмотра.

Аватара пользователя
Maxim
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл, 2006

Сообщение Maxim » 20 июл, 2006

Anonymous писал(а):А вы положите его в карман, и все. На таможне не делают личного досмотра.


Спасибо за совет, а разве на таможне не выводят всех из автобуса и металлодетектором не проверяют? И интересно, вообще, разрешено провозить ювелирные изделия или нет? Просто законопослушным быть хочется :) , еще видимо не раз ездить придется...

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 20 июл, 2006

Берите всё, что хотите, Maxim. Личные вещи можно перевозить через границу в любом количестве. Проблемы возникают только тогда, когда это вещи новые - с ценниками, ярлычками и т.п. В таких случаях - можно провезти не больше трёх экземпляров одной вещи.
Лично я не раз возила туда-обратно больше, чем одно золотое колечко... гораздо больше... :roll: И проблем не возникало никогда. :!:

марина_Р

перевоз личных вещей

Сообщение марина_Р » 02 авг, 2006

milli добрый день!
задумались тут окончательно о переезде в Латвию, хотела бы посоветоваться с вами как со знатоком:)
как можно перевезти личные вещи, особенно технику ( компьютер там, телевизор)? может быть вы сталкивались -есть какие то компании, занимающиеся данными перевозками?.
Везти все это на поезде в Ригу- я как то не очень представляю, только если все купе купить и его вещами забить:) и как реагирует таможня на большие объемы?
спасибо вам заранее, за любой совет.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 02 авг, 2006

Добрый вечер, Марина!
Вы знаете, мы ещё так глобально не переезжали - перетащили в том году мою одёжку в пяти сумках на поезде (таможня восприняла всё хорошо, улыбнулась и пожелала удачи (российская), латвийской было по барабану) и всё. :) Планируем в этом (предположительно, в сентябре) кое-что перевезти уже на машине, так что меня, как и Вас, этот вопрос также очень и очень интересует... Я у себя в ОВИРе спрашивала - мне сказали, что на границе нужно просто что-то заполнить, но я, честно говоря, слабо пока представляю, как мне сказать, зачем я, например, столько книг хочу из России в Латвию перевезти. :lol:
Компании, которые занимаются перевозками, есть - парочку я когда-то находила (но сейчас уже не в теме), но, честно говоря, при всей их надёжности... предпочитаю всё контролировать сама. :roll:

марина_Р

Сообщение марина_Р » 03 авг, 2006

у меня книг тоже ого-го сколько:)
а вы уже получаете постоянный вид на жительство? поздравляю! я так думаю, что вариант с машиной- в принципе самый реальный, потому что можно и технику перевезти и цветы и вещи.. попробую поискать сайты, имеющие отношение к латвийской таможне - может там есть список разрешенных и запрещенных вещей:)

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 03 авг, 2006

Нет, конечно - постоянный ВНЖ даётся только по истечении пяти лет проживания в стране по временному плюс ещё какие-то условия, типа знания языка и пр. Мы до таких вершин ещё не доросли, а, если ещё заставят язык сдавать, то не дорастём никогда. :lol:
Насколько я помню, любые личные вещи разрешены для перевозки, но что касается дорогих и громоздких... Возможно на них есть какие-то ограничения - действительно, лучше узнать.

марина_Р

Сообщение марина_Р » 03 авг, 2006

странно, а я считала, что постоянный вид на жительство дается через год, а через 5 лет- гражданство:) видимо я размечталась:)
язык учить надо, мне кажется, чтобы работу найти- я пытаюсь сейчас уже в Москве начать это делать..
нашла ссылку про личные вещи -можно вывозить все, но в разумном количестве, чтобы у таможенника не дай бог не возникло подозрение, что это на продажу:)

Аватара пользователя
Sergeeey
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар, 2013

Сообщение Sergeeey » 31 июл, 2014

Слышал что могут и докапаться, советую украшение купить на месте в Латвии

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 31 июл, 2014

Никто ни разу не докапывался,сколько раз возила в качестве подарка. Чек всегда сохраняли до прибытия на место.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 июл, 2014

Sergeeey писал(а):Слышал что могут и докапаться, советую украшение купить на месте в Латвии

Слышал что скрытую рекламу удаляют с форума иногда вместе с пользователем, можно избежать этой участи удалив её самому.


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей