список лекарств для ввоза в Латвию

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 июн, 2010

Да все там есть,первый раз слышу,что такая проблема есть там!

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 30 июн, 2010

gold fish писал(а):Да все там есть,первый раз слышу,что такая проблема есть там!

а зачем тогда просят привезти лекарства? либо их там нет, либо нельзя свободно купить, либо гораздо дороже.
почему? :?:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 30 июн, 2010

redis-kapa, меня просили привезти то, что у них нет, а еще то, что у них только по рецептам (а чтобы выписать рецепт надо сходить к врачу, заплатив за прием)

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 30 июн, 2010

vestana писал(а):redis-kapa, меня просили привезти то, что у них нет, а еще то, что у них только по рецептам (а чтобы выписать рецепт надо сходить к врачу, заплатив за прием)

вот про рецепт и поход за ним к врачу я верю :wink:
скорее всего, так оно и есть. там же большинство лекарст по рецепту.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 01 июл, 2010

Татьяночка писал(а):Залезла на сайт латвийский висасзалес.лв так вот на примере креона 10000 20 капсул у них 216р у нас 280 в среднем. Так что в Латвии еще и дешевле, правда бифидумбактерин я не нашла на этом сайте.


Один пример далеко не показатель! Сколько я слышала от знакомых, которые каждый год ездят в Россию (родственники у них где-то под Москвой), у Вас лекарства дешевле.

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 01 июл, 2010

romantika26 писал(а):
Татьяночка писал(а):Залезла на сайт латвийский висасзалес.лв так вот на примере креона 10000 20 капсул у них 216р у нас 280 в среднем. Так что в Латвии еще и дешевле, правда бифидумбактерин я не нашла на этом сайте.


Один пример далеко не показатель! Сколько я слышала от знакомых, которые каждый год ездят в Россию (родственники у них где-то под Москвой), у Вас лекарства дешевле.

Это я привела как пример, можно залезть и сравнить любой препарат. Я для себя список составила и сравнила(т.к. еду с сыном то список внушительный), при разнице в стоимости даже в 30-60р, я лучше там куплю. А сравнила именно это только потому, что бабушке постояно передавала его и еще пару лекарств, думая что там реально дороже.

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 01 июл, 2010

Татьяночка лекарства здесь действительно дороже, может потому что приобрести их можно только по рецепту, кроме того что для получения рецепта нужно заплатить за визит к врачу, а врач выпишет одну пачку, но врач и решает какое лекарство вам выписать, может есть аналог и дешевле, но рецепт получите на дорогой препарат.

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 01 июл, 2010

спорить не буду. т.к. лично не проверяла еще. То что некоторые дороже согласна. Что-то дешевле. Но не это важно. Например бабуля просит корвалол 10 бутылок привезти. Даже если свекровь выпишет мне рецепт, дураку понятно что 10 упаковок за 14дней я не выпью, тем более что он содержит ФЕНОБАРБИТАЛ, а это уже наркотический препарат. Поэтому в самолет с таким богатством лучше не суваться.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 02 июл, 2010

Татьяночка писал(а):спорить не буду. т.к. лично не проверяла еще. То что некоторые дороже согласна. Что-то дешевле. Но не это важно. Например бабуля просит корвалол 10 бутылок привезти. Даже если свекровь выпишет мне рецепт, дураку понятно что 10 упаковок за 14дней я не выпью, тем более что он содержит ФЕНОБАРБИТАЛ, а это уже наркотический препарат. Поэтому в самолет с таким богатством лучше не суваться.


Да, корвалол у нас по рецептам.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 02 июл, 2010

значит, про больште партии в несколько бутылочек чего-нибудь, при перевозе самолетом, лучше забыть... :alien:

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 02 июл, 2010

Я тоже всегда, когда еду в Ригу везу родственникам лекарства, причем самые простые: пустырник, валериану, карвалол и т.п. Переливаю бутылочки в одну побольше и вперед... Везла и в самолете (в багаже) и в поезде, проблем не возникало никогда.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 02 июл, 2010

Елена Ш писал(а):Переливаю бутылочки в одну побольше и вперед... Везла и в самолете (в багаже) и в поезде, проблем не возникало никогда.

... попробую и я, наверное, перелью зелье в одну бутыль и в багаж в самолет... авось, прокатит.
а, если не прокатит, запретят лететь?? порвут визу? или просто попросят оставить бутылочку в мусорном ведре? :idea: :?:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 июл, 2010

romantika26 писал(а): у Вас лекарства дешевле.


потому что подделок больше... :?

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 02 июл, 2010

redis-kapa Вы же не пять литров повезете... Я вожу уже на протяжении лет пяти, родственники постоянно заказывают и в таблетках и жидкие. Не волнуйтесь провезете, только не злоупотребляйте количеством конечно. Не расстраивать же латышских рдственников.....

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 02 июл, 2010

просят 100 баночек :mrgreen: :alien: жесть! ладно, пару баночек прихвачу...


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей