Как провезти в Латвию велосипед?

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 05 июл, 2015

В этот раз хочу взять велосипед, какие могут быть проблемы или трудности со ввозом?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июл, 2015

Думаю что никаких, если только не сверху на багажнике перевозить, где он может испачкаться,ослабнуть крепление итд.Кроме всего прочего в Латвии есть какие то правила для велосипедистов передвигающихся по дорогам общего пользования,я их не знаю ,но слышал что что то есть.Типа шлем, права ,жилет, перевозка детей только в спец. кресле итд..

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 05 июл, 2015

Алексееич спасибо. Велосипед везу друзьям, сам навряд-ли буду кататься на нем, если только за пивасом сгонять в магазинчик на против рынка..... :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 июл, 2015

Не забудьте замок, лучше 2 на раму и колесо, воруют на раз..около рынка тем более ,этож Европа все на великах..

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 05 июл, 2015

Алексеич писал(а):Не забудьте замок, лучше 2 на раму и колесо, воруют на раз..около рынка тем более ,этож Европа все на великах..

"Выкраду вместе с забором..." слова из песни... :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2015

В России было время когда часто можно было видеть людей которые бродили по городу или рынкам и магазинам с рулями от авто...ну типа противоугонное средство не плохое..говорят только это и помогало.

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 22 июл, 2015

Кстати про кражи велосипедов. Если кто катается и оставляет велосипед снаружи магазина, то не поскупитесь на нормальную цепь и замок. Лучше два.
Без шуток советую. У меня в прошлом году велосипед украли от торгового центра. Пришел человек перепилил тросик. А у меня был хороший трос, поэтому пилил он минут пять. Перепилил и уехал. Я еще когда ставил, подумал, что какое хорошее место прямо под камерой. Ага, хорошее, чтобы потом посмотреть, как угнали твой вел.
Мне потом полицейский сказал, что я еще долго катался. Долго - это чуть больше месяца. Должны были угнать раньше, т.к. я постоянно, раза два-три в день ездил за покупками и прочим. Особенно прекрасен в этом смысле торговый центр Домина.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 23 июл, 2015

flame писал(а):... Я еще когда ставил, подумал, что какое хорошее место прямо под камерой. Ага, хорошее, чтобы потом посмотреть, как угнали твой вел. Мне потом полицейский сказал, что я еще долго катался ...

И что показала камера? Вы подавали заявление в полицию? И чем все закончилось?

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 23 июл, 2015

Alex2012, камера показала то, что я описал: подошел человек, около пяти минут пилил трос и потом уехал. Полицию вызывал, заявление подал. Собственно про обилие краж велосипедов мне как раз полицейский и рассказал. Я до того момента думал, что велосипеды в Риге крадут редко. Закончилось ничем разумеется. Там шансы на успешный поиск были не более 1%.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 23 июл, 2015

flame, спице тоже домине в этом смысле не уступает.
Удивляет, что человек пилил 5 минут, а мимо ходили люди и никого это не волновало. Было бы 2 цепи, ну пилил бы 10 минут, а не 5, а результат был бы тем же
Или дело было под покровом ночи?

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 23 июл, 2015

puteshestvennik61, ну цепь как раз пилить значительно дольше. Я отсутствовал 20 минут и дело было около Элкора в час буднего дня. Не успел бы он совладать с цепью, а тем более с двумя.
А прохожие. Ну я даже не знаю. В более менее большом городе я бы на прохожих в таких случаях не рассчитывал.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 23 июл, 2015

flame, даже представить себе не могу, чтобы человек пилил спокойно трос на велосипеде, а мимо проходили люди и никого это не волновало
Странные люди какие-то или у них просто нет велосипедов

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 23 июл, 2015

http://rus.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_ ... abitjeljey
Тут вот у женщины на остановке троллейбуса, которая была полна людей, золотую цепочку грабитель срывал и никто даже не попытался вступиться, а тут велосипед. Если это было перед Elkor Plaza, то там и людей-то практически нет. На видеокамере, наверное, не было видно лица преступника, поэтому полиция и не смогла найти его ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2015

Мы ушли в сторону от темы как провезти велик ,а обсуждаем как его не потерять.

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 24 июл, 2015

Алексеич, ну вы же первый начали :-)


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя