Таможенная декларация?

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 апр, 2010

Balto, satori, спасибо! Ну я так поняла,"ассорти" можно делать,например 1 литр виски и 0,5 л.вина?Хотя хорошее спиртное там стоит дешевле,чем хорошее у нас!

Аватара пользователя
satori
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар, 2010
Откуда: Msk-Riga

Сообщение satori » 26 апр, 2010

arnold-d писал(а):я ввозил 1 литр виски, ниче не сказали и блок сигарет, но их не увидели


Литр и есть норма. А с остальным - это зависит от увидели/не увидели. Если "увидели", то в половине случаев наступают последствия, предусмотренные законодательством :D

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 26 апр, 2010

gold fish, да, можно комбинировать, как в показанных там примерах.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 апр, 2010

Balto, спасибо! А "увидели","не увидели"-для меня не существует!Нельзя,значит нельзя!При желании,пошел там,да купил!

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 25 май, 2011

Подскажите, пожалуйста. Мои родители едут на машине и хотят привезти с собой детские вещи. Не знаю, сколько, но раз на свой машине, хотят побольше всяческих штучек купить. И тут встал вопрос о декларации. Им сказали, что если это вещи не ваши, в смысле личные, взятые с собой для личного пользования, а детские, то их нужно декларировать...Я ничего толком ответить не могу...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 май, 2011

княжна,откуда и куда будут ехать?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 25 май, 2011

княжна писал(а): Мои родители едут на машине и хотят привезти с собой детские вещи. Не знаю, сколько, но раз на свой машине, хотят побольше всяческих штучек купить. И тут встал вопрос о декларации. Им сказали, что если это вещи не ваши, в смысле личные, взятые с собой для личного пользования, а детские, то их нужно декларировать...Я ничего толком ответить не могу...


Ввоз из РФ в Латвию - письменно декларировать не нужно, если стоимость подарков до 210 латов, или эквивалент.

Без уплаты налогов разрешается ввозить:

Товары для личного пользования, собственного потребления или подарков, если их общая стоимость на одно лицо не превышает:
•210 латов - если путешественник въезжает по суше;
•300 латов - если путешественник въезжает воздушным или морским транспортом;

В общую стоимость не входит:
•стоимость личного багажа, ввозимого путешественником на время или ввозимого обратно после временного вывоза;
•стоимость лекарств, необходимых для личных нужд путешественника;
•табачные изделия, алкогольные напитки и горючее, ввозимые в личном багаже, с учетом определенных ограничений количества.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 20 фев, 2012

Для тех, кто едет чаще, чем 1 раз в неделю - перемещение через границу акцизных товаров, новые правила
http://vid.gov.lv/default.aspx?&tabid=7 ... 2012.02.19

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 фев, 2012

Чего то я не помню здесь таких людей которые чаще раза в неделю в Латвию ездят :roll:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 20 фев, 2012

:D :D :D :D :D

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 01 июн, 2015

А что за декларацию заполнять при въезде в Латвию? есть образец? Про мясные, алкоголь, топливо, сигареты знаю сколько можно ввозить. Количество указывать сколько всего топлива в баке и канистре? Кто заполняет декларацию, только водитель или еще и пассажиры?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июн, 2015

Бланки деклараций выдают перед въездом на границу Латвии,я как то проигнорировал выдачу..было весело.Заполняет каждый, кто в машине и только водитель указывает количество топлива в баке и в канистре ,если есть.Остальные пункты просто нужно ответить на поставленные вопросы,сколько чего везёте -сигарет,спиртного,въезжал ли последние 7 дней в Латвию итд,обязательно заполнить графу № паспорта,дата, личная подпись итд, там ничего сложного.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 01 июн, 2015

Т.е. декларация заполняется даже если не превышен лимит разрешенного? Если бак 75 +канистра 10 пишем 85? сигареты указывать в штуках? Что то яндекс не выдает как выглядит декларация....

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2015

Да декларация заполняется всегда превышен или нет лимит,про бак там отдельная строка,про канистру тоже в канистре не больше 10 литров,бак может быть любой по объёму если он штатный,сигареты..не помню точно потому как у меня прочерк в этой графе ,не курю, по моему в штуках надо писать,там есть на русском перевод и всё понятно где и что писать.Правила прохождения границы знаете?
Последний раз редактировалось Алексеич 02 июн, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Сообщение Александр Б » 02 июн, 2015

Алексеич писал(а):Да декларация заполняется всегда превышен или нет лимит,про бак там отдельная строка,про канистру тоже в канистре не больше 10 литров,бак может быть любой по объёму если он штатный,сигареты..не помню точно потому как у меня прочерк в этой графе ,не курю, по моему в штуках надо писать,там есть на русском перевод и всё понянто где и что писать.Правила прохождения границы знаете?

В смысле? Расскажите про правила


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей