Как сегодня в Латвии относятся к туристам?

Отношение к туристам из России, к людям говорящим по-русски

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Наto4kа
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Наto4kа » 12 май, 2009

Действительно ошиблась - не Калгари, а область Каугури, а если совсем в точку,то Яункемери. Санаторий "Янтарный берег" мы выбрали из Инета потому,что туда можно с маленькими детьми (дают кроватку с постельным бельем,даже есть детское меню в столовой).Климат очень благоприятный, воздух из-за сосен и близости моря просто опьяняющий. Трехразовое питание, возможность пойти в бассейн, на массаж,принять разные процедуры- мы были нацелены на хороший отдых.
Хотели ехать по трассе Москва-Рига через Бурачки- Терехова, но почитали про очереди на таможне и - отказались. Поехали по М1 через Белоруссию,не пожалели об этом. На всех погранпереходах НЕ СТОЯЛИ ВООБЩЕ. Правда, все зависит от времени суток,от дня недели, и от наличия праздников в день пересечения границы. Мы выехали из Москвы в три часа утра 1-го мая 2009г., через 15 минут -на Кутузовском,Можайское шоссе и на М1.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 май, 2009

И во сколько приехали в Яункемери?Если из Москвы в 3 утра?

Наto4kа
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Наto4kа » 12 май, 2009

Уважаемый Алексеич! На форум буду заходить,когда есть время (потому что с маленьким дитем сижу), но отвечу на ВСЕ вопросы. Значит так, из Москвы выехали в 3 утра, в санаторий мы приехали по московскому времени полпятого дня- значит,в дороге с двумя остановками на перекус, плюс две заправки 13,5 часа. Причем в Юрмале поплутали, не знали дороги, на это тоже ушло время. Погранпереходы - Рудня-Лиозно,Григоровщина-Патарниеки.
Дорога: москва трасса м1-вязьма(объезд)-смоленск(объезд)рудня-лиозно.
р21-витебск-р20 полоцк(объезд)-верхнедвинск(объезд)-григоровщина-патарниеки.
а6-краслава-даугавпилс(объезд)-екабпилс-рига(объезд)-юрмала(объезд)-санаторий "Янтарный берег".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 май, 2009

Как ребёнок перенёс дорогу?

Наto4kа
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Наto4kа » 12 май, 2009

Странно, но полуторагодовалый малыш чувствовал себя многим лучше, чем остальные участники путешествия - спал, смотрел на дорогу, показывал и по-своему рассказывал,что видит. Когда останавливались, была обязательная пробежка с ним (чтобы попа не отвалилась за время сидения). Я думала,что будет хуже.

Слава
Знаток
Знаток
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр, 2009

Сообщение Слава » 15 май, 2009

Я вот тут подумал, что в принципе наверное только в Прибалтике можно найти сосновый лес, граничащий с морем. Это в самом деле необычно, чувствуешь себя, как в сказке...

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 15 май, 2009

Слава, это Вы еще не бывали на Карельских озерах ))) Там есть места - от рижского взморья не отличить! )))

Наto4kа
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Наto4kа » 15 май, 2009

Я про Латвию, конкретно Юрмалу.
А воздух какой! Когда вечер приходит на эту благодатную землю, то все покрывается мельчайшими капельками росы. А на рассвете, когда холодно, при первых лучах солнца, роса начинает испаряться с сосен, травы, листвы и в воздухе распространяется такой удивительный аромат, названный моим мужем "горький воздух". Он терпкий, душистый от смоляных испарений, не загаженный выхлопными газами. Даже в Подмосковье я такого воздуха не слышала, не знала.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 май, 2009

Risha писал(а):Слава, это Вы еще не бывали на Карельских озерах ))) Там есть места - от рижского взморья не отличить! )))


Наверное там холоднее? А купаться то там можно?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 май, 2009

Алексеич писал(а):
Risha писал(а):Слава, это Вы еще не бывали на Карельских озерах ))) Там есть места - от рижского взморья не отличить! )))


Наверное там холоднее? А купаться то там можно?

Можно, они теплые. Единственный недостаток, во многих глинистая почва, и если ее взболтаешь, вылезешь из озера еще грязнее, чем до купания.

Labamba
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Labamba » 25 май, 2009

Уважаемая Наto4kа,

Собираемся поехать в "Янтарный берег" в конце июля с двумя
сыновьями. Не могли бы Вы поподробнее рассказать о номерах,
атмосфере, питании, пляже в этом санатории. Есть ли там какие- нибудь развлечения для детей 5-ти и 11 лет?
Мы поедем тоже на машине через Белоруссию. Может посоветуете, где можно покормить детей обедом в 500-600 км от Москвы на этом маршруте? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 18 июл, 2009

Сегодня приехали из Янтарного берега. Для отдыха с детьми я считаю нормально. Там контингент как раз либо пенсионеры, либо с детьми. Природа изумительная. Питание то же хорошое. Теперь о номерах. Мебель из прекрасного советского прошлого. Кровати ужасно скрипят. Раскладушку которую нам дали для ребенка не выдерживает никакой критики. Я на нее надавила коленкой и провалилась. Вообще все зависит от номера. Есть номера двухкомнатные - там я думаю нормально. У нас был однокомнатный на троих было тесно, хотя мы там и не бывали практически. Постельное белье и полотенца чистые, менялись часто. Ну вот краткие впечатления о санатории.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июл, 2009

Лаконично....Вы случаем не госдаче №2 находились???

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 21 июл, 2009

Нет. Мы в главном корпусе отдыхали. А где там госдача №2, и по логике где №1. Интересно.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 июл, 2009

Рекламу на первой страничке форума почитайте.Там есть подробное описание.


Вернуться в «Отношение местных жителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей