Как сегодня в Латвии относятся к туристам?

Отношение к туристам из России, к людям говорящим по-русски

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

EA

Как сегодня в Латвии относятся к туристам?

Сообщение EA » 02 июн, 2005

Добрый день!
Я из Петербурга. Ездим в Юрмалу почти каждый год. Собираемся и в этом году, но как теперь относятся в Латвии к туристам из России?
Руководителями обоих государст на разном уровне было сделано несколько довольно резких заявлений......
Или политика-политикой, а деньги-деньгами :P
Стоит ли ехать в Юрмалу в этом году?

Аватара пользователя
sadovniza
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв, 2005
Откуда: Москва

Сообщение sadovniza » 02 июн, 2005

Я две недели назад отдыхала в Латвии, в частности жила в Юрмале. Меня тоже пугали отношением латвийцев к русским, родственники вообще были против поездки, но кроме доброжелательности, приветливости и вообще доброго отношения к нам, я ничего плохого и негативного от латышей не увидела и не испытала! Все это политика! Так что, люди, езжайте отдыхать в Латвию, там классно!

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 03 июн, 2005

sadovniza писал(а):Я две недели назад отдыхала в Латвии, в частности жила в Юрмале. Меня тоже пугали отношением латвийцев к русским, родственники вообще были против поездки, но кроме доброжелательности, приветливости и вообще доброго отношения к нам, я ничего плохого и негативного от латышей не увидела и не испытала! Все это политика! Так что, люди, езжайте отдыхать в Латвию, там классно!


Согласна абсолютно. Никогда не замечала ничего подобного со стороны латышей.

Vlad
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн, 2005
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Vlad » 09 июн, 2005

И я каждый год езжу к теще в глубинку Латвии....ничего жив и здоров. Там даже удивляются когда слышут о каких либо разногласиях между русскими и латышами. Говорят, что им некогда в это вникать - пахать и сеять надо. Латвия это замечательное место для отдыха.

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 09 июн, 2005

О да, прошлым летом мне тоже удалось побывать в латвийской глубинке, которая ничем не отличается от российской : те же самые пенсионеры, те же самые алкоголики,...Никто даже и не в курсе о политических конфликтах :P

Vlad
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн, 2005
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Vlad » 10 июн, 2005

Да Shril, это замечено верно. Пьют, как в советское время.
Посылал вам в личку вопрос по поводу ссылки на сайт откуда вы скачали анкеты. Если можно дайте инфо тут.
Владимир

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 10 июн, 2005

Владимир, в личку я ничего не получала, странно.
А анкету мне присылало посольство на мыло, и у меня она сохранена как файл. Если хотите, Вы можете дать мне свой е-мейл, я Вам вышлю файл.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 10 июн, 2005

Ребята
анкеты и образцы их заполнения можно скачать тут:
http://www.meeting.lv/incoming/visa_documents.php

Vlad
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн, 2005
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Vlad » 10 июн, 2005

Shril, сейчас 17:34. Только что отослал вам в личку еще одно сообщение. Дублирую здесь просьбу по поводу анкеты. Мой е-мэйл Vlado58@mail.ru
73! Vladimir

прохожий

Re: Как сегодня в Латвии относятся к туристам?

Сообщение прохожий » 06 июл, 2005

EA писал(а):Добрый день!
Я из Петербурга. Ездим в Юрмалу почти каждый год. Собираемся и в этом году, но как теперь относятся в Латвии к туристам из России?
Руководителями обоих государст на разном уровне было сделано несколько довольно резких заявлений......
Или политика-политикой, а деньги-деньгами :P
Стоит ли ехать в Юрмалу в этом году?


в Юрмалу стоит ехать однозначно! а то что это такое? погода супер, а пляжи полупустые - непорядок :wink:
а насчет отношения к туристам: почему Вы думаете, что Вас примут за туристов? в Ригу чаще слышно русскую речь нежели латышскую.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 07 июл, 2005

Вчера был в Юрмале - не сказал бы, что пляжи полупустые. Стоянки так уже точно забиты. Впрочем смотря что брать за "стандарт" если вариант, когда все стоят друг у друга на головах, и переворачиваются по команде - то Юрмала всегда полупустая - и в этом ее прелесть и очарование.

Ребята! Простор, отсутствие ходынки и очередей это из-за того, что в Юрмале очень широкие и протяженные пляжи, сам курорт застроен небольшими особняками, и здесь мало местного населения, плюс хорошая организация и развитая сфера услуг. Именно за этим и стоит сюда ехать.

А отношение к российским туристам самое хорошее. Кроме того, вряд ли кто-то вас выделит из преимущественно русскоговорящей публики на улице Йомас.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 07 июл, 2005

Просто интересно.
В каком месте этого необъятного пляжа можно найти туалет?.. Кроме моря, конечно. :?

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 07 июл, 2005

Milli писал(а):Просто интересно.
В каком месте этого необъятного пляжа можно найти туалет?.. Кроме моря, конечно. :?


:) на дельфах как раз сегодня очень активно обсуждается эта тема.
Разве нет в этом году кабинок - био-туалетов?
Milli, как вода? Холодная?

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 07 июл, 2005

Честно говоря, видела только одну - где-то между Б и Д. Поэтому, вода в принципе "не холодная".
PS. В том году было больше, но из них работающих... Вежливо молчу.

Владимир2

Сообщение Владимир2 » 11 июл, 2005

При виде долларов (евро) все этнические разногласия отходят на второй план. Единственное чего не надо так это расславляться и забывать что Латвия это НЕ ЕВРОПА. Скорее всего вам не набъют по пьяни морду, но если что-то плохо лежит, то этому моментально приделают ноги и с концами. К сожалению это касается не только Риги, Юрмалы и т.д. но маленьких городков. Так что будте внимательны, представляйте что вы в Москве на Казанском вокзале.


Вернуться в «Отношение местных жителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость