ЧАВО про деньги в Латвии

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 28 янв, 2015

iRka писал(а):Алексеич, а в обменниках в Риге сейчас что? По 100 рублей за евро?..

в Риге курс такой же какой есть , как в России

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 янв, 2015

iRka писал(а):Алексеич, а в обменниках в Риге сейчас что? По 100 рублей за евро?..

iRka Вы приедете на хоккей,времени у Вас будет не много ,предполагаю и что Вы будете по обменникам Риги бегать искать где выгоднее курс?
Нет конечно,советую купите валюту в Москве и не в обменнике ,а в банке ,это надёжнее,сейчас очень мошенники активизировались.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 03 фев, 2015

Отчитываюсь по возвращении. Алексеич, ну зачем же мне бегать по обменникам, если мы тут не раз обсуждали, что их есть два, где всегда хороший курс! :roll: Вот и в этот раз они порадовали - что на вокзале, что на переходе около Origo. Когда уезжала, оф. курс был около 76 рублей за евро. У себя в банке Возрождение поменяла по 77.50 (для сравнения, в Сбере был по 81). В Риге на вокзале на следующий день курс был 76.50. Один раз для интереса воспользовалась карточкой. Оф. курс тогда был уже под 80, с карточки за 5 евро сняли 395 рублей. Не знаю, может, позже скорректируют и ещё что-нибудь снимут, посмотрим.
Офтоп: пиво на хоккее 3 евро. Офигеть... :shock: А когда-то было 1 лат........

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 фев, 2015

Да , подтверждаю, в Сбере всегда самый не выгодный курс,но я перед НГ там купил немного тем не менее по самому лучшему курсу, потому как в остальных либо не было валюты, либо курс ещё хуже был,а Риге да ,эти 2 обменника всегда были на моём пути,но курс не всегда был лучший- он прыгает каждый день по нескольку раз и поэтому трудно определённо сказать какой он будет после обеда к примеру.
Кстати есть и лучше обменники.
Последний раз редактировалось Алексеич 05 фев, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 04 фев, 2015

Сейчас курс везде прыгает. Да, в общем-то, он и всегда был до обеда один, после обеда другой, только разница была минимальна...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 04 фев, 2015

Я в Москве 20.01 днем купил по 76,50 в Рост банке, 30.01 днем купил по 79,55 в Юникредит и на следующий день по 78.80 в Банке Советский

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 фев, 2015

Получил вчера СМС сообщение от Альфа банка типа у Вас открылись новые возможности подробности по телефону 233332..
Звоню ,отвечают сразу как будто меня весь день ждали,.откройте счёт у нас мы Вам личного менеджера чуть ли не личный кабинет и печеньки с кофе( упомянул виски...не прокатило...) привяжем к нему любую карту( от простой до платиновой обслуживание от 1000 до 4000р. в год) с лимитом от 50 т рубл, с каникулами от 50 до 100 дней(всё это по выбору ) а вот дальше самое интересное,после 100 дней уже 35 % с меня, и снятие налички тоже платное 9% или от 500 рублей с любой минимальной суммы ( жоть 100 рубл):shock: ...
Спрашиваю ,а как происходит снятие денег в Евро зоне к примеру,ответ: в течении 9 дней с предварительным блокированием как везде,справшиваю по какому курсу, ответ: курс на день снятия, спрашиваю ,а почему 9 дней,а не сразу..ответ: зависит от магазина когда оформит Вашу покупку,мы не при делах..
Вообщем сказал что подумаю над Вашим сказочным предложением,за печеньками однозначно зайду ,ну как же без кофе то они не пойдут..в сухомятку. :cry:


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей