Счет в латвийском банке.

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2011

lexa писал(а):

Вывод капиталов за рубеж? :shock: :lol:[/quote]
Не капиталов--а крох.[/quote]
Если крохи то наликом и с собой зачём с банками заморачиваться?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 26 май, 2011

lexa писал(а):А кто по сути вопроса???


По сути вопроса уже ответил alexsever:
1) счет в латвийском банке - уведомление налоговой в РФ - - перевод со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом без ограничений
2) если переводим на чужие счета за рубежом из РФ - ограничение до 5000 долларов. На бОльшие суммы нужны подтверждающие доки (напр., договор займа или паспорт сделки).
3) До 10 000 баксов можно вывезти из РФ и ввезти в Шенген налом
4) перевод нала через платежные системы без открытия счетов (ограничение по сумме, кажется, до 15 000 руб/день).

А вообще, Шенген - это не оффшоры, и так или иначе придется подтверждать происхождение средств, которые вы хотите разместить там. Все зависит от целей и суммы, конечно.

По поводу того, в каком банке в Латвии открыть счета - зависит от ваших целей:
- если только снимать и тратить - смотрите, у кого большая сеть банкоматов, отделений; какие расценки за снятие и обслуживание;
- если хранить и накапливать - дополнительно сравните, у кого какие ставки по депозитам, кредитным картам и т.п.
http://www.visasbankas.lv/lv/11/21

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 26 май, 2011

Balto,
Мой глубокий РЕСПЕКТ!
Все по делу, ни какой лирики.
СПАСИБО!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 май, 2011

lexa, U`re always welcome! Всегда рад помочь! 8)

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 01 июн, 2011

Ребята, Вы все такие умные и знающие, и почему же Вы не знаете, что туристам в Латвии счета не ОТКРЫВАЮТ????????????

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 01 июн, 2011

И я хотел бы выразить свое "Фе", тем знатокам которые, "слышат звон, да не знают,где он"--лучше помолчите.
Я про Свед банк и не работу с физиками.

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 02 июн, 2011

Я - в Юрмале, и у меня сложилось мнение. что форум--это треп, кто круче.
Все что тут советовали ( не считая. где выпить и закусить-брехня)
Я не вызываюсь на скандал, а призываю в серьезных темах писать проверенную инфу.
Остальным можно блеснуть в трепе.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 июн, 2011

lexa писал(а):Ребята, Вы все такие умные и знающие, и почему же Вы не знаете, что туристам в Латвии счета не ОТКРЫВАЮТ????????????


А кто говорил про туристов?
Счета в местных банках открывают обычно те, кто там живет, в т.ч. иностранцы, получающие ВНЖ.
Для чего открывать счет туристу, не живущему в стране, честно говоря не представляю: придется ежемесячно платить за обслуживание, бОльшую часть года пользоваться карточкой только за пределами страны со всеми вытекающими комиссиями... :roll:
Банки тоже этого не понимают и во многих европейских странах, как правило, туристам отказывают. Даже если те приходят с пачкой нала. Процедуры KYC и AML еще никто не отменял. :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2011

lexa зря Вы так....никто и ничего Вам здесь не должен,это по большей части туристический форум,основан на опыте здесь обитающих...

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 02 июн, 2011

Алексеич писал(а):lexa зря Вы так....никто и ничего Вам здесь не должен,это по большей части туристический форум,основан на опыте здесь обитающих...

Побегал по банкам--вспылил. :D. Не прав.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 04 июн, 2011

Ну я же писал-в Сведбанке точно не откроют...Меня тоде оттуда так сказать мягко-полслали-) А вот в АB.LV чуть ли не заставляли открыть_))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июн, 2011

alexsever писал(а):Ну я же писал-в Сведбанке точно не откроют...Меня тоде оттуда так сказать мягко-полслали-) А вот в АB.LV чуть ли не заставляли открыть_))

Я так понимаю тут от статуса лица зависит,туристу вряд ли откроют,а вот остальным вполне наверное?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 04 июн, 2011

Balto писал(а):
lexa писал(а):Ребята, Вы все такие умные и знающие, и почему же Вы не знаете, что туристам в Латвии счета не ОТКРЫВАЮТ????????????


А кто говорил про туристов?
Счета в местных банках открывают обычно те, кто там живет, в т.ч. иностранцы, получающие ВНЖ.
Для чего открывать счет туристу, не живущему в стране, честно говоря не представляю: придется ежемесячно платить за обслуживание, бОльшую часть года пользоваться карточкой только за пределами страны со всеми вытекающими комиссиями... :roll:
Банки тоже этого не понимают и во многих европейских странах, как правило, туристам отказывают. Даже если те приходят с пачкой нала. Процедуры KYC и AML еще никто не отменял. :wink:


в нормальных банках нет платы за каждый месяц обслуживания,а ест единовременный платеж за выпуск карты(открытие счета)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 июн, 2011

Единовременный платеж за открытие счета может оказаться больше, чем у некоторых комиссия за годовое обслуживание.
А вообще речь о том, что банк - не благотворительная организация, и всегда найдет, где заработать на клиенте. Так что удовольствие иметь счет - штука в любом случае не бесплатная. А стало быть, для иностранного туриста невыгодная.

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 07 июн, 2011

Balto писал(а):Единовременный платеж за открытие счета может оказаться больше, чем у некоторых комиссия за годовое обслуживание.
А вообще речь о том, что банк - не благотворительная организация, и всегда найдет, где заработать на клиенте. Так что удовольствие иметь счет - штука в любом случае не бесплатная. А стало быть, для иностранного туриста невыгодная.

Спорный вопрос.
Открытие счета в большинстве крупных банков бесплатно, некоторые берут за проверку не резидента 10 лат.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей