Рига. Уточняющие вопросы.

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Анатоличчч
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек, 2011

Сообщение Анатоличчч » 16 май, 2012

LenaRu писал(а):rigaismylove, Анатоличчч у нас не организованный форумчанин :alien: , пускай хоть тут ответит, а то советов просит, помогаем ему, хочется расчитывать и на обратную связь


)) Да я не то что не организованный))... просто уж больно у Вас тем разных много, и тем старых (от 9-го или 10-го года), сам черт ногу сломит (без обид если что).

Про Ригу/Юрмалу вкратце.
Ехали через Эстонию, через Лухамаа. На границу приехали в 3 часа ночи. Огромная очередь из бензовозов.... и вуаля мы первые с российскими номерами (кто не знает, российские и иностранные номера через таможенный пост Лухамаа стоят в разных очередях). Границу прошли часа за полтора (учитывая что часа пол закупались в дьютике).
Заселение в отель у нас было в 3 часа дня, поэтому мы решили ехать напрямую в Юрмалу в аквапарк. Доехали часа за 3-4. Не засекали. Юрмала миленький красивенький город (с эпично дорогущими машинами и очень молодыми водителями, больше похожими на подростков)).
Аквапарк - стоимость с человека 16 лат за 4 часа. Попали в сезонный день так сказать (там у них градация такая, сезон/не сезон, от этого меняется стоимость билета)). Билеты можно покупать на 2 часа, на 4 часа, на весь день. Шаг в три лата (т.е. на 2 часа - 12 лат, на весь день - 18 лат).
Из минусов - не работали СПА, нельзя фотографировать (там специальные хотят фотографы и всех фотографируют, потом на выходе можно получить свои фото), фото покажутся золотыми, одна фото на электронном носителе в среднем 1 лат).
Далее по минусам (будут и плюсы)): просто жутко холодная раздевалка (прошу заметить общая, шкафчики для переодевания не в счет), ну и апофеоз - это не выдают полотенце))...хочешь полотенце покупай за 3 лата (в России такие полотенца называют кухонные, что им можно вытереть наверное надо было спросить у латышей)). Шучу не обижайтесь. Общая душевая... о_О. Без комментариев.
Далее из минусов - там абсолютно нечего делать людям среднего возраста,которым не интересны горки, Нет даже большого бассейна просто поплавать.
Итак. Плюсы... Это конечно горки. Обалденные самые верхние горки не для слабонервных. Ну и о других горках писать не буду. Горки действительно хороши. Этот плюс перечеркнул все минусы). Нам было интересно.
Чтобы оценить "крутость" горок сообщу, мой товарищ прожег (да именно прожег плавки, они заплавились, а не порвались) от скорости плавки. Благо есть магазин. 12 лат, и вы в новых плавках. Отговорки - не надо покупать вещи на базаре не канают (мы уже шутили так)), плавки фирменные.
собственно конец про Юрмалу. Были в ней за выходные 2 раза. В хорошую и дождливую погоду. Конечно две большие разницы.
По поводу Риги. Жили в отеле Avitar. Кому интересно может на букинге посмотреть. Все отзывы в-принципе справедливы. Если вам нужен комфорт (Комфорт с большой буквы, с бассейном, сауной, фитнес-центром и т.д. то это не сюда). Среднебюджетный класс. С потрясающим персоналом и удивительно качественным завтраком (жаль проснулись на него только раз).
Про саму Ригу как говорится либо хорошо, либо ничего.)). Город потрясающий. Нам очень понравился. Дружелюбный, открытый, разный... писать могу много про него эпитетов.
Город действительно понравился. Инфраструктура, отношение, развлечения...
Есть что посмотреть, есть как отдохнуть, есть где развлечься... полный набор эмоций мы получили. )
Думаю что навестим Ригу пару раз еще). Остались незаконченные дела.
Будут вопросы спрашивайте)

По обратной дороге. Ехали также через Лухамаа. Бронировали заранее. Прошли всю границу за 50 минут.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 17 май, 2012

Анатоличчч, спасибо за рассказ, Эстонию получается в этот раз просто проехали? А мы наоборот из Латвии туда. Нам очень понравилось в Пярну, с Юрмалой не сравнишь, но это конечно кому как. Я так понимаю денег на развлечения Вы потратили не мало :mrgreen:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 май, 2012

LenaRu, обязательно посети когда-нибудь Тарту. Все кто там был остаются под большим впечатлением.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 17 май, 2012

gold fish, Тарту посетили в этот раз, отчет в процессе написания :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 май, 2012

Я была только проездом,город действительно очень красивый.
Пиши :)

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 17 май, 2012

LenaRu писал(а):Анатоличчч, спасибо за рассказ, Эстонию получается в этот раз просто проехали? А мы наоборот из Латвии туда. Нам очень понравилось в Пярну, с Юрмалой не сравнишь, но это конечно кому как. Я так понимаю денег на развлечения Вы потратили не мало :mrgreen:


офф - а что именно в Пярну понравилось? чем лучше Юрмалы? может я не в той Пярну была..

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 май, 2012

присоединяюсь к вопросу foto4kи, очень интересно :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 17 май, 2012

foto4ka, rigaismylove, Пярну - это тема отдельного рассказа, который я как раз и пишу, но тут ещё присутствует личный фактор (на вкус и цвет...)

Анатоличчч
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек, 2011

Сообщение Анатоличчч » 17 май, 2012

gold fish писал(а):LenaRu, обязательно посети когда-нибудь Тарту. Все кто там был остаются под большим впечатлением.



Ладно) Включусь в беседу...

А чем так интересно Тарту? И с чего там остаться под впечатлением? Сколько раз там был...всё грустнее и грустнее...

Только умоляю не обижайтесь)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 май, 2012

Обижаться можно только за оффтоп в данной ветке :)
Надеюсь, коллеги поделятся своими впечатлениями о Тарту и Пярну в теме про Эстонию, а не прямо здесь :roll:


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей