Самый выгодный вариант перевода денег из РФ в Латвию

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Гость

Самый выгодный вариант перевода денег из РФ в Латвию

Сообщение Гость » 04 июл, 2013

Какие есть варианты?

Пока вроде неплохим представляется перевод из Приватбанка Россия в Приватбанк Латвия, как сказала поддержка комиссия 0,5% плюс ещё какая-то мелочь.
Правда, при снятии средств в банкомате в Латвии комиссия еще 1%.

Также вариант система КОНТАКТ, комиссия 2%, но перевод в ЕВРО, т.е. еще потери на покупке и продаже евро. Хотя по насколько справделивому курсу будет переводить рубли в латы Приватбанк тоже неизвестно.

Что подскажете, господа?

Спасибо.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 июл, 2013

Самое выгодное было в "Связном" по Золотой коронею Но это можно сделать только переводом на физ.лицо.
Последний раз редактировалось gold fish 04 июл, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 04 июл, 2013

Самое выгодное - наличные евро в кармане. Потом обмен в Латвии на латы, а с 2014 года и этого делать не надо будет.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 июл, 2013

Зачем ждать 2014 года,мои знакомые уже евриками в этом году расплачивались. Я сама два года назад такси оплачивала в евро.

Гость

Сообщение Гость » 04 июл, 2013

Labrador писал(а):Самое выгодное - наличные евро в кармане. Потом обмен в Латвии на латы, а с 2014 года и этого делать не надо будет.
Вопрос темы - как одному человеку из РФ перевести средства другому человеку в Латвию наиболее экономичным способом.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 июл, 2013

arny729 писал(а):
Labrador писал(а):Самое выгодное - наличные евро в кармане. Потом обмен в Латвии на латы, а с 2014 года и этого делать не надо будет.
Вопрос темы - как одному человеку из РФ перевести средства другому человеку в Латвию наиболее экономичным способом.


перевод из Приватбанка Россия в Приватбанк Латвия, как сказала поддержка комиссия 0,5% плюс ещё какая-то мелочь
"Какая-то мелочь" - это как раз расходы на конвертацию валют по курсу банка: вы же не латы из РФ отправляете!

Я бы советовал перевод Контакт.
2% + конвертация евро по сравнению с банковским переводом и снятием в банкомате - не такая уж глобальная разница. Если, конечно, суммы не астрономические :roll: :wink:
Курсы конвертации евро смотрите на сайтах банка-отправителя и банка-получателя.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 14 фев, 2014

При наличии счёта в ЛВ и РФ, открываете рублёвый подсчёт в ЛВ и перечисляете рубли через банк-корреспондент. Комиссия как за перевод как по России. Хороший курс можно заказать.

ЗЫ: Кстати, не понимаю зачем в ЛВ наличка. Там только в общественных туалетах карты не принимают. А так, в любом колхозе, любой сельмаг принимает карты. :-)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 фев, 2014

Не знаю,не знаю,у меня в этот раз и первый раз MasterCard Gold не пошла в одном из отделов Галереи. Причину не знаю,так как девочки- дошколята не знали ни английского, ни русского. В этом случае наличка не помешает,да и карман она не жмет.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 14 фев, 2014

А в обеих же галереях есть банкоматы с наличкой. И там, и сям - на первом этаже. Если вдруг не найдете, хватайте первого попавшегося охранника и трусите его на предмет "где?" - они знают.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 фев, 2014

Марьяна, :lol: так и вспомнила,как 10 лет назад в аэропорту Амстердама я тресла секьюрити с вопросом,где мой самолет стоит :oops:

1234rus1234
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев, 2013

Сообщение 1234rus1234 » 14 фев, 2014

Банк "Авангард". 0,2% но не менее 15 и не более 150 ЕВРО

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 14 фев, 2014

1234rus1234 писал(а):Банк "Авангард". 0,2% но не менее 15 и не более 150 ЕВРО

Не понял - Авангард есть в Риге?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 фев, 2014

1234rus1234, 150 евро в день или можно завернуться ни раз?


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя