Какой курс?

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Гость

Сообщение Гость » 19 дек, 2014

Wanderer, дно есть даже у фантиков Зимбабве. Давайте всё-таки хоть какое-то чувство хоть какой-то реальности сохранять...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 19 дек, 2014

У фантиков Зимбабве дна нет. Насколько мне известно, после обрезания девяти нолей и дохождения заново до 100- или 500- миллиардных банкнот там местную валюту вообще упразднили.

Гость

Сообщение Гость » 19 дек, 2014

Wanderer, да? ну вот значит дна и достигли))

но пари 100 рублей за евро до 2015 я уже держать не согласен) бог удержал слава ему)) 150 готов))

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 20 дек, 2014

Да всё уже, прошёл пик, сейчас немного рубль подрастёт, да зафиксируется на уровне где-то 50 рублей за доллар. Спекулятивные и панические настроения схлынули - конец игры.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 дек, 2014

Andi писал(а):Да всё уже, прошёл пик, сейчас немного рубль подрастёт, да зафиксируется на уровне где-то 50 рублей за доллар. Спекулятивные и панические настроения схлынули - конец игры.


Это из вашего тренинга внушалка? Все только началось, к сожалению...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 дек, 2014

liberast писал(а):валюту разумеется


Кажется, я одна тут на форуме вместо того, чтобы покупать евро, отважно поехала тратить их в Таллин!

Ребята, это так здОрово, всем советую доставить себе подобное удовольствие. Бог с ними, с деньгами.... :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 20 дек, 2014

Alle писал(а):Ребята, это так здОрово, всем советую доставить себе подобное удовольствие. Бог с ними, с деньгами.... :D


Правильная позиция, Алле !

(не буду сейчас говорить, что - жена, дети, теща, ответственность... , об этом в другой раз, а пока - в Таллин!)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 20 дек, 2014

В пятницу днем по 80 можно было уже купить. Счастье....

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 20 дек, 2014

Давайте в самом деле вернемся к теме. Какой курс ЕЦБ на данный момент?
Посмотрел. 73.42
Кстати есть еще интересная тенденция: постепенный рост доллара по отношению к евро. Уже 1.22, а лет пять назад было около 1.4 - 1.45.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 20 дек, 2014

Wanderer писал(а):Давайте в самом деле вернемся к теме. Какой курс ЕЦБ на данный момент?
Посмотрел. 73.42
Кстати есть еще интересная тенденция: постепенный рост доллара по отношению к евро. Уже 1.22, а лет пять назад было около 1.4 - 1.45.

А вот мне еще интересно, что сейчас при цене бочки нефти 60 долларов, все молятся на курс рубля примерно 60 рублей за доллар. А лет так десять или меньше назад, когда нефть доросла (!!!) до 60 долларов и это казалось пипец как хорошо сколько был курс рубля? 25 ? Или даже в 2009, когда нефть упала с космических 140 до 40, курс был 36 ?
Так к чему же привязан наш гордый, но несчастный рубль? Неужто, действительно, к банану?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 20 дек, 2014

Для меня ответ очевиден: курс рубля привязан к тому, что думают инвесторы всего мира о российской экономике.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 20 дек, 2014

Labrador писал(а):
Wanderer писал(а):Давайте в самом деле вернемся к теме. Какой курс ЕЦБ на данный момент?
Посмотрел. 73.42
Кстати есть еще интересная тенденция: постепенный рост доллара по отношению к евро. Уже 1.22, а лет пять назад было около 1.4 - 1.45.

А вот мне еще интересно, что сейчас при цене бочки нефти 60 долларов, все молятся на курс рубля примерно 60 рублей за доллар. А лет так десять или меньше назад, когда нефть доросла (!!!) до 60 долларов и это казалось пипец как хорошо сколько был курс рубля? 25 ? Или даже в 2009, когда нефть упала с космических 140 до 40, курс был 36 ?
Так к чему же привязан наш гордый, но несчастный рубль? Неужто, действительно, к банану?

Деньги не могут быть к чему-то привязаны (да они привязаны к товарам и чему-то там ещё, но это не главное), главное в деньгах это доверие. Деньги ценны настолько, насколько им доверяют, вот это и есть главный показатель надёжности и стабильности.
А вот как создать это доверие - это уже другой разговор.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 20 дек, 2014

Wanderer писал(а):Для меня ответ очевиден: курс рубля привязан к тому, что думают инвесторы всего мира о российской экономике.

Фактически так и есть. Ни в одной даже сильно зависящей от нефтедобыче стране такой стремительной девальвации не наблюдается... Кстати, и инвесторы в самой России в первую очередь.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 20 дек, 2014

Бюджет сильно разросся, тогда с каждого полученного доллара надо было меньше рублей. Нефть росла, инвестиционная привлекательность тоже, приходящий капитал укреплял рубль.
А сегодня бюджет другой, вон одна модернизация армии в 2011 на 10 лет в 750 лярдов зелени (в рублевом эквиваленте) это 75 лярдов в год только на армию. Ну или куда-то туда (расходы то по армии засекречены)
Последний раз редактировалось maksimo 20 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 20 дек, 2014

Labrador, причем я предполагаю, что привлекательность российского рынка не то что снизилась, а ушла в ноль. Рубль сам по себе уже никому не нужен, а все колебания последних дней связаны только с теми или иными спекуляциями.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей