Какой курс?

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 30 дек, 2014

Алексеич, в том то вся и фишка, что деньги банком еще не списаны. А прошло уже 3 дня.
Сегодняшний остаток по карте до момента списания неокончательный.
И естественно деньги спишут, но не по курсу который был 3 дня назад, когда я совершал покупки, а по уже совершенно иному.
Есть опасение, что банк сознательно ждет, чтобы списать по высокому курсу (зная, что курс поднимется).
Я же написал, что прежде такого никогда не было. Списание прежде всегда происходило в течении нескольких часов ( а не дней). И я перед оплатой рублевой картой проверял курс евро-рубль ВТБ и знал что в течении нескольких часов он сильно не изменится.
3 дня назад , когда я платил картой то рассчитывал на тот курс (был примерно 69), а спишет не известно когда и неизвестно по какому курсу
Поэтому и пишу, что банк начал хитрить. Теперь плачу только евровой картой

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 31 дек, 2014

puteshestvennik61 писал(а): Сейчас я столкнулся с тем, что в течении уже 3 дней банк не производит списание. А курс в это время на месте не стоит.


Банк-эмитент производит списание после поступления документов о транзакции из банка-эквайера. Вся западная Европа и Прибалтика отдыхала с четверга. Возможно, именно в этом и причина.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 31 дек, 2014

puteshestvennik61, аналогичная ситуация была на прошлой неделе у моей знакомой, что значительно увеличило цену на купленные ею билеты :roll:
неприятный был сюрприз...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 31 дек, 2014

anazarov, совершенно это не учел.
Думаю, что Вы правы- зря я ВТБ подозревал

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 дек, 2014

Вот прихожу к выводу,что мне как туристу на сегодняшний день,хотя я об этом здесь сообщал и ранее,везти в Латвию наличку и не зависеть от курса Рубль-Евро в Латвии и карт, с которыми ну всегда какая нибудь проблема может возникунть в самый не подходящий момент.За много лет пользования ими в Латвии у меня было несколько проблем,но не курсовых ,сейчас всё меняется и приходится думать что делать с ними.Может быть использовать как вспомогательный инструмент.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 дек, 2014

Алексеич,
4 дня назад и 4 страницы обратно вам так все и советовали . Приняли верное решение. Да здравствует форум ! ;)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 дек, 2014

miha polak писал(а):Алексеич,
4 дня назад и 4 страницы обратно вам так все и советовали . Приняли верное решение. Да здравствует форум ! ;)

"Будь здрав Боярин" (С)
А помните наши прошлогодние споры(кстати даже этой весной) по поводу где курс лучше: Латвия-Россия?
Как сейчас с этим?
Спрашиваю это просто так, я то уже решил проблемку в этом году просто интересно знать мнение. :wink:

Alexjug
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен, 2012

Сообщение Alexjug » 31 дек, 2014

Алексеич писал(а):
miha polak писал(а):Алексеич,
4 дня назад и 4 страницы обратно вам так все и советовали . Приняли верное решение. Да здравствует форум ! ;)

"Будь здрав Боярин" (С)
А помните наши прошлогодние споры(кстати даже этой весной) по поводу где курс лучше: Латвия-Россия?
Как сейчас с этим?
Спрашиваю это просто так, я то уже решил проблемку в этом году просто интересно знать мнение. :wink:


Вот получил уточнение по курсу от ситибанка.Тоже морозили мои покупки с 25 по 30 января.Если 23 января курс конвертации в сити был 69 руб за евро .То теперь теперь насчитали аж по 78 рублей за евро.Короче накрутили мне 12 процентов к покупкам.Хорошо что я потратил по ситикарте токо 53 евро.Да за ними надо бдить и бдить ,а лучше в не пользоваться картой в такое смутное время

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 31 дек, 2014

Raifaisen --76 Alfabank--78...

страхуются хитрые банки)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 31 дек, 2014

Алексеич писал(а):
miha polak писал(а):Алексеич,
4 дня назад и 4 страницы обратно вам так все и советовали . Приняли верное решение. Да здравствует форум ! ;)

"Будь здрав Боярин" (С)
А помните наши прошлогодние споры(кстати даже этой весной) по поводу где курс лучше: Латвия-Россия?
Как сейчас с этим?
Спрашиваю это просто так, я то уже решил проблемку в этом году просто интересно знать мнение. :wink:

сейчас курс точно также меняется каждую минуту
Сегодня на бирже час назад было 74 , сейчас 71,5
Но мы , тут в Риге проживающие , заметили , что местные обменки не настолько оперативные . Бывают часы , что в Риге купить можно дешевле , чем в Москве рублей так на 5

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 дек, 2014

В Москве сейчас другая проблема, если висит хороший курс, то есть большая вероятность что валюты нет в наличии, и что самое удивительно вечно конский курс Сбера иногда даже лучше чем у коммерцев.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 янв, 2015

Вчера в Риге в здании вокзала курс 80 рублей за евро...

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 05 янв, 2015

с 31.12 по 4.01 сбербанк мне по карте выдавал по курсу 75
что будет сегодня ..... :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 янв, 2015

Вчера в Риге около остановки маршруток курс 75 р за евро.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 янв, 2015

Викторович, евро пошел в гору, но Сбербанк более гуманен, чем Райффейзен, который в эти дни конвертировал по 79 рублей, а что будет заватра вопром, так как интернет-банк временно не доступен.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей