Денежный вопрос

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 май, 2011

Да по моим наблюдениям с наличностью проблема,вернее с налогами :wink: по пластику не хотят продать если сумма покупки меньше 5 лат,мало того не раз сталкивался типа с отговорками: кассовый аппарат сломан, поэтому продать можем только за наличные... :roll:
Последний раз редактировалось Алексеич 15 май, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 май, 2011

В Даугавпилсе "простые" тетеньки на рецепшн в гостинице прямо меня спросили - нужен чек или нет и, я, сказал, что не нужен. Они были счастливы. Тем более в тот день в гостинице только я и был постояльцем. :)

Vegaltd
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр, 2011

Сообщение Vegaltd » 13 май, 2011

Ну я Вам скажу, что по моему большому опыту во многих странах Европы Вам могут не выдать чек - особенно если речь идет о небольших отелях. И в городах, которые не являются местом курортного или исторического значения Вы имеете возможность как правило быть единственным постояльцем. Так что факт привязки данного случая конкретно к Латвии я не вижу. Возможно Вам на форуме просто хотелось сообщить, какой Вы добрый и чек не взяли...

Vegaltd
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр, 2011

Сообщение Vegaltd » 13 май, 2011

А конкретно для Алексеича - есть категория людей, которая целыми днями сидит и строчит от скуки (коротая рабочий день) свои глупые домыслы, выдавая их за факты, и раздает оценки и советы исходя из своей замкнутости кругозора по определенным причинам. Своей однобокой подачей информации, избытком фантазии, и раздутыми фактами Вы дезориентируете туристов. Попробуйте себя в чем нибудь другом.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 13 май, 2011

Vegaltd, напишите нам пожалуйста что-нибудь интересное и полезное для форума.
ave_sol и Алексеич - активные, позитивные и полезные форумчане, которые любят Латвию, делятся своими впечатлениями и отвечают на вопросы, не надо искать негатива там, где его нет.

Конкретно про чеки - нам выдавали везде и даже если мы были единственными постояльцами.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 май, 2011

Vegaltd писал(а):А конкретно для Алексеича - есть категория людей, которая целыми днями сидит и строчит от скуки (коротая рабочий день) свои глупые домыслы, выдавая их за факты, и раздает оценки и советы исходя из своей замкнутости кругозора по определенным причинам. Своей однобокой подачей информации, избытком фантазии, и раздутыми фактами Вы дезориентируете туристов. Попробуйте себя в чем нибудь другом.

недоумеваю, вам делать нечего как на Алексеича нашего наезжать?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 май, 2011

есть такая категория людей, для которых кайф - залезть на форум и нахамить (уж не знаю от скуки, или из своей однобокости, или просто невоспитанности..) :?

кстати хамы приходят и уходят...
а Алексеич остается :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 май, 2011

ave_sol писал(а):В Даугавпилсе "простые" тетеньки на рецепшн в гостинице прямо меня спросили - нужен чек или нет и, я, сказал, что не нужен.


... а почему спрашивали-то? :?: честно, не знаю..... :oops:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 май, 2011

потому что им выгодно НЕ пробивать чек :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 май, 2011

Да у нас кругом такое!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 май, 2011

rigaismylove писал(а):потому что им выгодно НЕ пробивать чек :)


Да чек-то ЗА ЧТО???

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 май, 2011

Alle, я так поняла за гостиницу!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 май, 2011

gold fish писал(а):Alle, я так поняла за гостиницу!


Так это для меня новость! :!: Зачем всё-таки чек? Куда его потом? Какой от него прок?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 май, 2011

Alle писал(а):
gold fish писал(а):Alle, я так поняла за гостиницу!


Так это для меня новость! :!: Зачем всё-таки чек? Куда его потом? Какой от него прок?

Нет чека..нет уплаты налога в казну Латвии,это наказуемое правонарушение..мне от этого вообщем то не холодно и не горячо, а за Латвию обидно...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 май, 2011

Vegaltd писал(а):А конкретно для Алексеича - есть категория людей, которая целыми днями сидит и строчит от скуки (коротая рабочий день) свои глупые домыслы, выдавая их за факты, и раздает оценки и советы исходя из своей замкнутости кругозора по определенным причинам. Своей однобокой подачей информации, избытком фантазии, и раздутыми фактами Вы дезориентируете туристов. Попробуйте себя в чем нибудь другом.


Vegaltg на первый раз я Вам прощаю эту высказанную глупость.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя