Денежный вопрос

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Miss_x
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен, 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Денежный вопрос

Сообщение Miss_x » 08 сен, 2006

Хотим с мужем поехать в Латвию на выходные, какую валюту лучше с собой брать для обмена? Рубли, доллары, евро? Заранее благодарна за ответ. :D

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 08 сен, 2006

Любую.

Во всех банках и обменных пунтках меняют все перечисленные Вами.
Последний раз редактировалось Meeting.LV 12 сен, 2006, всего редактировалось 1 раз.

GARIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май, 2006
Откуда: Тула

Сообщение GARIK » 12 сен, 2006

Действательно можно брать любую валюту.Но лучше брать,если есть возможность, пластиковую карту- получается экономия на разнице курсов. Отдыхал с женой и ребёнком в июле-августе, и был поражён возможностью даже в хлебной палатке на вокзале расплатиться за вкусную булочку "пластиком", не говоря уж о супермаркетах (хоть коробку спичек покупай),кафешках и т.д. и т.п. Всё быстро и без напряжённых лиц продавцов. Цивилизация,блин.

Валерий
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валерий » 21 сен, 2006

Согласен с GARIK'om. Самое выгодное и удобное - пластиковая карта.
Если все-таки говорить о наличных - проще всего взять рубли - зачем лишний раз платить за конвертацию (вначале в России, затем в Латвии).

Leha66
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен, 2010

Сообщение Leha66 » 10 сен, 2010

Если есть латы, выгодный курс обмена на рубли в Москве по адресу: Генерала Кузнецова 32, тел. (495) 706-49-41

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 сен, 2010

ну вот ... уже темы 2006 года повытаскивали :evil:
успокойтесь уже, не отдадим мы вам свои латы

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 сен, 2010

Рига, полностью согласен, по-моему эта инфа на форуме была не единажды :twisted:

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 10 сен, 2010

спамеров в топку :twisted: :alien:

Leha66
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен, 2010

Сообщение Leha66 » 14 сен, 2010

Отвечаю "Эксперту" и "Знатокам": лучший курс обмена лата на российский рубль на сейчас в Латвии (VEZIR SIA) составляет 55,25 рублей за 1 лат (это не реклама, а для информации) а в "Жулебино" 55,3. Если люди дают советы, где поменять деньги в Риге, то почему нельзя дать совет, где поменять в Москве? Я не писал, что латы выгоднее купить в Москве. Удобнее и спокойнее, возможно.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 сен, 2010

достали уже...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 сен, 2010

В Жулебино может и нормальный курс сейчас, но латы тупо отсутствуют.... А если появятся, то курс может быть совершенно иной. И вообще, это отделение банка, в Яндексе по номеру можно найти.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 сен, 2010

Интересно, курс центробанка на сегодня 55,47 а здесь меньше? Благотворительностью занимаетесь?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 14 сен, 2010

Особенно, если учесть близость Жулебино к центру города. :evil: Сколько можно перемывать тему? :twisted:

Leha66
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен, 2010

Сообщение Leha66 » 15 сен, 2010

Глубокоуважаемый "Эксперт" я не писал, что там выгодно купить латы, а только то, что там их выгодно сдать (информация носит информативный характер), а ехать или не ехать решать не Вам за всех. Я лично там живу и мне удобно менять оставшиеся после поездок деньги у них. Теперь касаемо курса ЦБ, официальный курс Банка Латвии на сегодня - 0,0178 лат за 1 рубль. Попробуем посчитать в наши деревянные - получается 56,179775... Стесняюсь спросить, где в Латвии можно сдать латы и получить столько рублей? Ну и на последок, я прекрасно понимаю, что не оставляя замечаний по каждой заметке на страницах форума "Экспертом" не станешь, а жаль. Я бы давал такое звание за полезную информацию, а не за обычный трёп.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 сен, 2010

Глубокоуважаемый "Новичок", все "эксперты" имеют это звание не за комменты, оставляемые "...к каждой заметке на страницах форума...", а потому что действительно "съели собаку" на вопросах, связанных с Латвией. И я не помню ни одного случая, чтобы кто-то сказал, что в Москве (и окрестностях) супер-выгодно производить операции с нестандартными валютами, в т.ч. и с латами. От себя могу абсолютно точно это подтвердить.
Думаю, на этом дискуссию и закончим.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей