Латы в Москве.

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Латы в Москве.

Сообщение mumu » 27 май, 2007

Доброго времени суток. Я планирую поехать в Латвию на своём авто. Чтобы не терять драгоценные дни по визе вынужден ехать через ночь. Возможно-ли купить Латы в Москве, т.к. ночью скорее всего будет жутко завышен курс. Вопрос. Где купить Латы в Москве? На сколько это выгодно или нет? Жду ответа.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 27 май, 2007

В Москве купить латы большая проблема. Раньше был киоск на Рижском вокзале, потом его ликвидировали. Остался обменник через дорогу от вокзала в торговом центре Универсам "Крестовский" (под лестницей). Но и там не факт, что вы купите, а если купите, то по зверской цене, ну никак не 50р. за лат. Меняйте в Риге или в том населённом пункте, куда направляетесь. Заливайте полный бак у границы и езжайте без приключений. Можно посоветовать держать при себе немного Евро, эта валюту везде знают )))

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 27 май, 2007

Нет никаких евро. Я самый обычный чел. И ездюююю я на Классике. ЖИГУЛИ. Есть только рубли. Уважеемый Василий, без мазы искать Латы в Москве? А как быть ночью после границы, если чего-нибудь приспичит?

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 28 май, 2007

В универмаге "Крестовский" курс ооооочень невыгодный. Все дела сделайте ПЕРЕД границей :) Да и к тому же обменный пункт должен быть на границе. И, кстати, разве обычный человек не может купить немного евро? :)

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 28 май, 2007

mumu писал(а):Нет никаких евро. Я самый обычный чел. И ездюююю я на Классике. ЖИГУЛИ. Есть только рубли. Уважеемый Василий, без мазы искать Латы в Москве? А как быть ночью после границы, если чего-нибудь приспичит?


Я вам не скажу за всю "Одессу". Но в Москве наличных латов не видел уже больше года. Позвоните в представительство Parex-банка в Москве, может, они помогут. А насчёт - евро - дойдите до ближайшего метро, там наверняка есть обменник :))) и не смешите публику, мы тоже обычные люди и тоже с рублями ))))

Аватара пользователя
mumu
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар, 2007
Откуда: Москва

Сообщение mumu » 28 май, 2007

Сам отвечу на свой вопрос. Сегодня купил немножко Латов в обменнике на ул. Кузнецкий мост, 3. 51.75р. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2007

По поводу покупки лат в Москве:АКБ"КРЕДИТСОЮЗКОМБАНК" сеть обменников "валюта всех стран мира"располагаются около или внутри станций метро на сегодня 17.07.07 курс покупки-за 1 лат-45-25руб. продажи 52-29 руб. работают от клиента,лат в большом количестве нет,но можно узнать в центральном офисе о наличии и где, по телефону 626-85-40, звонить лучше с 10-00 до 13-00 или даже можно заказать нужное количество.Купят, в сезон, конечно с удовольствием.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 май, 2008

Сегодня посетил обменник на Пушечной ул. д3-49 валют мира-забегаловка в подворотне- курс 53 рубля покупки 59 продажи... :evil: валюты можно купить в большом количестве...500 лат- не проблема,но курс сами видите стоит ли?

Аватара пользователя
Hartford
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май, 2008
Откуда: Рига,Латвия.

Сообщение Hartford » 22 май, 2008

Алексеич писал(а):курс 53 рубля покупки 59 продажи... :evil: валюты можно купить в большом количестве...500 лат- не проблема,но курс сами видите стоит ли?


Думаю не стоит...на евро обменять и в Латвии уже на латы,и то выгоднее выйдет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 май, 2008

Вот этого точно не надо делать,рубли и в Латвии прекрасно принимают...а две обменные операции не выгодно делать.

Аватара пользователя
Hartford
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май, 2008
Откуда: Рига,Латвия.

Сообщение Hartford » 22 май, 2008

Алексеич писал(а):Вот этого точно не надо делать,рубли и в Латвии прекрасно принимают...а две обменные операции не выгодно делать.


Блин...согласен...просто не понял суть вопроса,думал что люди просто не хотят с рублями в Латвию ехать. :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 май, 2008

Алексеич писал(а):Вот этого точно не надо делать,рубли и в Латвии прекрасно принимают...а две обменные операции не выгодно делать.

Алексеич, а рубли вывозить из России можно? Меня что-то терзают смутные сомнения (проблески памяти :) ), что нельзя. Я понимаю, можно заныкать, но если будут только спрятанные рубли и карты, а вдруг спросят - почему без денег едешь? Или я заморачиваюсь?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 май, 2008

Почему это нельзя?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 май, 2008

Да, Ольга, спасибо...мож я чего попутал....

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 май, 2008

По-моему, наликом можно вывезти рублей, на суммы эквивалентную 3000 долларов.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя