Латы в Москве.

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 май, 2008

Вот что нашла:

31 июля 2005 года вступил в силу Федеральный закон от 18 июля 2005г. № 90-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в связи с чем изменились правила перемещения физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации иностранной валюты, валюты Российской Федерации (рублей) и ценных бумаг:

- Декларирование физическими лицами в письменной форме ВВОЗИМОЙ в Российскую Федерацию наличной иностранной валюты, валюты Российской Федерации, дорожных чеков, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме, если их общая сумма в эквиваленте превышает 10 000 долларов США. Количественных ограничений, как и прежде, нет.

- Количественное ограничение на ВЫВОЗ рублей – 10 000 долларов США в эквиваленте (включая сумму вывозимой иностранной валюты). Таким образом, вывоз денежной наличности (иностранной валюты и рублей) на общую сумму свыше 10 000 долларов США не допускается. Исключение составляют суммы ранее ввезенных рублей и иностранной валюты, которые могут вывозиться сверх 10 000 долларов США при подтверждении факта ввоза соответствующей таможенной декларацией.

- Декларирование рублей путем подачи письменной таможенной декларации при ВЫВОЗЕ их в сумме (включая сумму вывозимой иностранной валюты), превышающей в эквиваленте 3 000 долларов США. Вывозимые наличные денежные средства (иностранная валюта и рубли), не превышающие в общей сумме 3000 долларов США, обязательному письменному декларированию физическими лицами не подлежат.

- Порядок ввоза и вывоза физическими лицами дорожных чеков. Теперь при ВВОЗЕ в Российскую Федерацию дорожные чеки подлежат обязательному письменному декларированию в случае, если их сумма (включая сумму единовременно ввозимых наличной иностранной валюты, валюты РФ, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме) превышает 10 000 долларов США. При ВЫВОЗЕ из Российской Федерации дорожные чеки подлежат декларированию физическими лицами в письменной форме, в случае если их сумма превышает в эквиваленте 10 000 долларов США (без учета суммы других вывозимых ценностей). В остальных случаях вывозимые дорожные чеки письменно декларируются физическими лицами по желанию.

При превышении установленных норм вывоза валюты, рублей и ценных бумаг, а также дорожных чеков в случае невозможности немедленного возврата ценностей на территорию Российской Федерации для физических лиц сохраняется возможность оставить их на временное хранение в таможенном органе путем оформления квитанции по форме ТС-21. Срок такого временного хранения составляет два месяца и может быть продлен по мотивированному обращению физического лица до 4 месяцев. При предъявлении квитанции ценности будут возвращены тому, кто их сдал, либо его доверенному лицу.

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 23 май, 2008

А я всегда с собой рубли везу и очень хорошо их всегда обменивают. ТАк что Денис, вези наши родимые, и будет тебе счастье :)

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 23 май, 2008

mumu писал(а):Нет никаких евро. Я самый обычный чел. И ездюююю я на Классике. ЖИГУЛИ. Есть только рубли. Уважеемый Василий, без мазы искать Латы в Москве? А как быть ночью после границы, если чего-нибудь приспичит?

Положите Ваши рубли на карточку и в любом латвийском банкомате станете обладателем курстящих ЛАТ )))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 май, 2008

Спасибо, Карин! :)
Слушайте, а раньше, давно...не было запрета рубли вывозить? Откуда-то я же это взял?...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 26 май, 2008

не было :)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 26 май, 2008

Не важно, в какой валюте Вы вывозите денежные знаки. Важно, что бы их сумма не превышала разрешенный лимит (сейчас, как справедливо замечено выше, это 10000 $).
Такбыло всегда, только лимит был разный.

Всем удачи

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 май, 2008

Всем огромное МЕРСИ)) :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 июн, 2008

den72 писал(а):Спасибо, Карин! :)
Слушайте, а раньше, давно...не было запрета рубли вывозить? Откуда-то я же это взял?...



в советские времена можно было только 30 рублей брать с собой. так сказать, на такси из аэропорта по возвращении.
наверное, на подкорке сохранилась инфа :P

Leha66
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен, 2010

Сообщение Leha66 » 10 сен, 2010

Если есть латы, выгодный курс обмена на рубли в Москве по адресу: Генерала Кузнецова 32, тел. (495) 706-49-41

Евгения1988
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр, 2012

Поменяю в москве рубли на латы

Сообщение Евгения1988 » 14 апр, 2012

Друзья, всем добрый день,

недавно вернулись из поездки в Ригу, обнаружили у себя 100 лат, готовы помочь тем, кто желает обменять рубли на латы в Москве, поменяем по курсу ЦБ, обращайтесь кому нужно!
Тел. 8926 286 49 19

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 апр, 2012

Я бы оставил до следующей поездки загашничек :roll:
В любом случае приятно приехать уже с деньгами и не менять...

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 14 апр, 2012

ЛАТы настоящие!?))
мне бы пригодились!
курс то каков? (у вас)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 14 апр, 2012

Vilnev, а тебе зачем, если не секрет? В автобусе кофе и прочее всякое за рубли тож продают :P

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 14 апр, 2012

ну, я как то говорил, что "беру все с собой"!)))
разве что...... кофейку утром махну!))
да, в автобусе можно и рублями, но потом то........ мне же надо "на что то там жить"!)))))))

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 14 апр, 2012

Удивил! :roll: А что, в Риге латов нету, чтоб поменять? Тут про это много-много всего написано. Вот, нашла ссылку на лучший обменник. Тебе от автобуса минут пять пройти, не больше (мне тоже).
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=10497
См. п.5


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей