Про банкоматы

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 25 июн, 2009

По сайтам надо смотреть конкретно, тут мне сложно что-то советовать.
Если считаете их надежными, все же соблюдайте несколько простых правил:
- при начале бронирования/оплаты в адресе сайта обязательно должно появиться окончание S (https)
- в правом нижнем углу страницы должен появиться символ замка, указывающий на защищенное соединение
- ни при каких условиях не пишите пин-код карты - ни один нормальный сайт этого не требует!
- помимо номера карты нужно будет только указать 3-значный контрольный номер (он виден с обратной стороны карты = 3 последние цифры)
- обязательно сохраните и/или распечатайте полученное подтверждение бронирования после оплаты.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 25 июн, 2009

Balto большое спасибо. Можно еще раз вам сказать комлимент за граммотное и профессиональное разъяснение.
Я даже в банке пыталась консультироваться по этому вопросу и услышала в ответ какое- то блекотание.
Может я покажусь надоедливой, но все-таки посоветуйте сайт каким можно воспользоваться.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 25 июн, 2009

Panhtera писал(а):Может я покажусь надоедливой, но все-таки посоветуйте сайт каким можно воспользоваться.
рекумендую: http://karavella.ru/reservation/reservation.php -там ссылки на несколько систем бронирования- если уж решите бронировать самостоятельно, обязательно изучайте цены у разных систем.

Igors
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг, 2010

Сообщение Igors » 02 авг, 2010

Narod,stolknulsja s takoj problemoj,vernulsja v Latviju(iz UK) na rukah u menja karta VISA Debit vidanaja v Lloyds TSB,segodnja pitalsja dengi 4erez nashi bankomati snjat(Parex,Seb,Ge money,Krajbanka) kartu srazu viplevivaet i vse,vidaet obratites v bank vidav6ij vam etu kartu :( Kak bit??? P.S. Budu priznatelen za pomo6

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 авг, 2010

Если карту не принимает ни один банкомат в разных банках, вам действительно нужно связаться в вашим банком и уточнить:

1) не заблокирована ли карта
2) есть ли доступные средства на текущем счету
3) нет ли территориальных ограничений для ее использования (в Латвии).

Если все ответы удовлетворительные, единственное, что остается - это повреждение самой карты (магнитной полосы). Тогда ее придется перевыпускать заново в вашем банке, до этих пор ей пользоваться уже не получится.

Igors
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг, 2010

Сообщение Igors » 02 авг, 2010

da dengi na nej dolzni bit(objazani),zablokirovana navrjatli,a vot nashet территориальных ограничений для ее использования,tak navernoe i est.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 авг, 2010

Да, такие ограничения бывают. Например, карты Ситибанка принципиально не работают на Кубе, но нигде на официальных сайтах об этом не сказано 8)
Как у Ллойдса насчет Латвии - не знаю, свяжитесь лучше всего и уточните у них.

Igors
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг, 2010

Сообщение Igors » 14 авг, 2010

Dengi ja s nee tak i ne snjal...a v magazinah uda4no ej raspla4ivajus...tak 4to v 4em kosjak ja bez ponjatija=)


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей