летние цены в Юрмале

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

летние цены в Юрмале

Сообщение Alle » 18 июн, 2008

Привет! Кто-нибудь в курсе, какие цены в кафе и пр.?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июн, 2008

Цены хорошие...по сравнению с Москвой например. :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

летние цены

Сообщение Alle » 18 июн, 2008

Ну а подробности? Хоть что-нибудь, плиз.

BULLT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн, 2008

Re: летние цены

Сообщение BULLT » 19 июн, 2008

кофе в районе 1 лата, чай 50 сантимов, пироженые, тортики(кусок) 40-60 сантиков, лат.
поесть по хорошему -в районе 5 лат уже будет - холодный суп (1-1,5), карбонат с гарниром 3-4-5 лат. пиво по-разному - 2-3 лата за бокал. местное дешевле.
В юрмале очень много кафе и мест, гда можно перекусить и поесть, цены тоже разные у всех, но... по сравнению с Москвой - у нас цены глаз радуют.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2008

Хороший ужин на двоих с выпивкой 15 лат,порции огромны и очень вкусно,иногда одна порция может сойти за две.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 июн, 2008

Мне кажется, что цены о которых Вы пишите были года два назад. Знаю только одно место в Юрмале (кафе парусник недалеко от гост.Лиелупе), где на двоих можно съесть обед на двоих с парой пива за 15 лат(включая небольшие чаевые). Мне кажется, что за последние пару лет цены подросли и теперь нормально покушать на 2 стоит лат 20 (и то далеко не везде). И это, конечно, мы не говорим о ресторанах. Хотя любое кафе в Юрмале (за очень редким исключением) кормит очень и очень вкусно.
А вот с ценами на кофе, сладкое абсолютно согласен. Мое самое любимое место - кондитерская в 100 метрах от аквапарка, по дороге, которая ведет к железной дороге.
Вкусней кондитерских изделий я, наверное, не ел, а стоит все действительно копейки.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2008

Нет Вы не правы,это цена ужина на майские праздники 2008г.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

летние цены

Сообщение Alle » 19 июн, 2008

Всем спасибо, а то я десять лет в Юрмале не была, все ориентиры потеряны. :lol:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 июн, 2008

Алексееич.
К моему огромному сожалению, на майские я Латвии не был. Последний раз на НГ2008.
Мне не хотелось бы вступать с Вами в полемику, т.к. я только буду рад, если ошибаюсь я, а правы Вы.

Всем прекрасного отдыха в Латвии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2008

Сергей К, будете в августе в Юрмале приглашаю вместе поужинать,что бы хоть как то определить кто из нас прав.Да вообщем не в этом дело: где то дороже, где то дешевле на 5-10 лат ,главное хорошо отдохнуть,вообщем моё приглашение в силе!

Славентий
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн, 2008

Сообщение Славентий » 19 июн, 2008

Собираюсь в Латвию в середине Июля, насколько я знаю цены летом в Риге и в Юрмале выростают чуть ли не в два раза. Был в Риге осенью и зимой, летом первый опыт. Насколько это верно?
И вообще реально попасть скажем на фест КиВиН и Новая Волна? Имеется ввиду конечно стоимость билетов.
Буду рад получить ответы. Заранее спасибо.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 июн, 2008

Спасибо за приглашение. В принципе мы с женой планируем совершить нашу ежегоднюю летнюю поездку в Юрмалу как раз в августе.
Но я буду там на следующей неделе и ради интереса сфотографию нф телефон и потом напишу, сколько что стоит.
А вообще, я полностью с Вами согласен - главное хорошо отдохнуть, а цены это все ерунда, т.к. то, ради чего люди едут в латвии не измеряется никакими деньгами (так мне кажется).

Всем удачи.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 июн, 2008

Славентий писал(а):Собираюсь в Латвию в середине Июля, насколько я знаю цены летом в Риге и в Юрмале выростают чуть ли не в два раза. Был в Риге осенью и зимой, летом первый опыт. Насколько это верно?
И вообще реально попасть скажем на фест КиВиН и Новая Волна? Имеется ввиду конечно стоимость билетов.
Буду рад получить ответы. Заранее спасибо.



Славентий, я езжу уже пятый год и летом и зимой и мне кажется, что разница если и есть в ценах летних и зимних, то очень небольшая. Другой вопрос, что как я писал только что, на мой взгляд, эти цены все время постоянно растут. Но это уже совсем другая история.
А вот про фестивали ничего не скажу, т.к их не посещаю.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2008

Да конечно, на пике сезона цены всенепременно вырастут ,но не в 2 раза, но ...."нам ли быть в печали..." мы тут с женой отмечали так скромненько наш очередной юбилей совместной жизни, в нашем любимом ресторане "У Эдуарда" на Профсоюзной,так почти такой же как в Юрмале ужин на двоих с выпивкой-водка 200гр (модная нынче "Белуга"), салат и парная телятина с грибами в соусе,с рисом, очень эффектно приготовлено у нас на глазах и в конце повар не меннее футуристично это всё поджег... :shock: стоило каких то 3000рублей с чаевыми.НУ тоже самое или почти тоже самое в Юрмале, мясо молодая телятина под брусничным сладким соусом,огромная порция ,и салата еще больше, плюс сок и 150 виски обошлось в 15,25 лат(это там и там на двоих) умножая так грубо на 5 получим ... 750-800рублей разница очевидна... :roll: :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 июн, 2008

Алексеич писал(а):Сергей К, будете в августе в Юрмале приглашаю вместе поужинать,что бы хоть как то определить кто из нас прав.Да вообщем не в этом дело: где то дороже, где то дешевле на 5-10 лат ,главное хорошо отдохнуть,вообщем моё приглашение в силе!


Я тоже буду в августе :)


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя