Цены в Риге.

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 13 апр, 2009

Хватает мест в Риге где днем можно поесть на 3 лата с салатом, первым и вторым. Я каждый день обедаю в аля столовая первое + второе = в среднем 2-20 Лат. А если есть в курортных зонах, то там 3-мя латами не отделаешься.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 13 апр, 2009

Все сдаюсь.
Чую, что все местные жители и все гости Латвии едят хорошо и вкусно за 2, ну максимум 3 лата. :lol:
Я же пока таких мест не нашел, но может быть когда-нибудь наткнусь.
Пока для меня 2 самых дешевых места, гдея ел в Латвии было (я не беру в расчет кусок пицы на улице или тушеная капуста с сосиской на рождественской ярмарке в старой Риге):
1. Кафе Парусник в Булдури, который рядом пиццерией.
2. Кафешка на Йомасе прямо напротив Юрмалы СПА - она летом всегда под большим желтым тентом. раньше там работала незабываемая официантка. Мы как с хоккейной командой приезжали в Юрмалы и селлились в Юрмале СПА, сразу шли к ней - поесть и полюбоваться.

Вот в этих местах реально поесть на двоих на 12-14 лат с пивом.
ВСЕ.
Интересно узнать места, которые находяться в РИге или Юрмале, где можно поесть дешево и, что немаловажно, вкусно ( но не так как пишет Егор - типа есть много мест в одном я сам ем). Но на то он и местный житель (практически), чтобы такие места знать.
А вот информация от туристов где можно поесть в туристических местах (туда я не как не могу отнести предложенные Вальдемаром (при всем уважениии) столовую при больнице и маленькую кафешку в Лиепае) дешево и, главное, вкусно, думаю пригодилась бы очень многим.
Мне бы точно :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 апр, 2009

Егор! Колись кароче, :lol: где такие заповедные места?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 апр, 2009

Егор! писал(а):Хватает мест в Риге где днем можно поесть на 3 лата...

Как впрочем, можно такие места и в Москве, при желании найти. Помню, в 2005-м году (т.е. не так и давно, в "жирные" годы) рядом с моим местом работы был автокомбинат, при котором была столовка. Попасть туда, зная место, мог каждый желающий, т.к. ворота были всегда открыты, а охраны и не было. Так вот там цены были практически а-ля советские: салатик, например, по 5 с копейками, второе рублей за 30, супчик - рублей 10-12, очень милые беляшики по 5,30. Все цены были с копейками. Полноценный обед выходил рублей на 50-70, в зависимости от комплектации)). Почему-то мне кажется, что там не сильно все изменилось)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 апр, 2009

В Риге обычно захожу в одну из 2 кафешек на ж.д вокзале - Klavas Lapa (Кленовый лист) или Пельменная, обе находятся между переходами с Привокзальной площади в сторону рынка.
Самообслуживание, нормальный выбор, поесть стоит в среднем 3-4 лата (салат, горячее и напиток). В будни есть что-то вроде бизнес-ланча, стоит чуть меньше 3 латов.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 апр, 2009

[quote="Сергей K"]
Интересно узнать места, которые находяться в РИге или Юрмале, где можно поесть дешево и, что немаловажно, вкусно /quote]

Я с ходу могу назвать бистро Dukats в Дубулты. От станции недалеко, от моря еще ближе. Вкусно, совсем недорого, разнообразно. Из нац. колорита - буберт и хлебный суп.

Там еще сразу за углом кондитерская с очень вкусной выпечкой - пироги часто даже теплые! :P

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 апр, 2009

Сергей, поправлю вас: это не столовая (туда гостей не пускают), а очень хорошее кафе. Конечно, так как вы не местный ( не рижанин как мы 8) ), вы не можете знать, что больница Страдиня это типа города в городе. Это раз. Все остальные кафе Латвии тоже отличаются качеством и обилием блюд. Это два. Если бы вернуть "те" времена, то я бы питался в пельменой на Суворова. Рижане поймут. Гостям столицы вроде вас (Не подумайте ничего плохого), которые ну очень хотят оставить 10 лат и более за обед, естественно надо питаться в более престижных кафе и ресторанах. Для чего существует реклама? Для отъема денег! Я обхожусь более бюджетными местами где качество пищи не хуже, а часто и лучше. С уважением!

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 13 апр, 2009

Честно говоря, не сочтите меня за сноба,но для кафешек на Ж/д я еще не готов (особенно с женой). Хотя допускаю, что с едой там неплохо.
А вот Дубулты мне кажется интресным вариантом, но далековато. Дальше Майори мы обычно не ездим.
Может стоит на эти майские заглянуть. Благо будем на машине. Спасибо
Последний раз редактировалось Сергей K 13 апр, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 апр, 2009

А вот в советское время столовая на ЖД была пальчики оближешь! Старики подтвердите! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 апр, 2009

Не знаю конечно,но меня всегда пугает расположение кафе около вокзала...стойкая московская привычка :lol:
Последний раз редактировалось Алексеич 13 апр, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 апр, 2009

Сергей K писал(а):Честно говоря, не сочтите меняза сноба, для кафешек на Ж/д я еще не готов. Хотя допускаю, что с едой там неплохо.


Забыл сказать: ж.д. вокзал в Риге - это скорее торговый центр, чем просто станция с придорожными тошниловками, как принято думать в России :wink:
Если знаете ресторан Грабли в Москве на Алексеевской - это примерно тоже самое.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 апр, 2009

В Москве я даже перчатки не снимаю! Разве можно вообще говорить об общепите?!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 апр, 2009

кафе у вокзала может и опасны, а вот столовые для работников жд очень даже хороши, дёшевы были очень. Только дорогу нужно было знать :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 апр, 2009

Сергей K писал(а):А вот Дубулты мне кажется интресным вариантом, но далековато. Дальше Майори мы обычно не ездим.


Да ведь Дубулты сразу после Майори! Я на велосипеде добираюсь минут за семь. А вы на машине! Поезжайте, конечно. :D

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 13 апр, 2009

Balto писал(а):
Сергей K писал(а):Честно говоря, не сочтите меняза сноба, для кафешек на Ж/д я еще не готов. Хотя допускаю, что с едой там неплохо.


Забыл сказать: ж.д. вокзал в Риге - это скорее торговый центр, чем просто станция с придорожными тошниловками, как принято думать в России :wink:
Если знаете ресторан Грабли в Москве на Алексеевской - это примерно тоже самое.


Честно скажу, что такое ж.д. вокзал в Риге я хорошо представляю. Из Юрмалы в Ригу мы как правило ездим на электичке.
Но как я понимаю, предложенные вами места находяться еще не в Ориго и между двумя так скажем проходами, там же где зоомагазин и чего то еще.
В Ориго я как то ел с друзями, какой-то якобы японский ресторанчик на первом этаже. Често скажу - ничего хорошего.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя