Цены в Риге.

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 апр, 2009

Вальдемар писал(а):Не ребята! Ну вы и проглоты однако! :) Копаете себе могилу своей же вилкой (с)


ну почему же.
я обычно беру рыбку какую нибудь, салатик из свежих овощей, сок свежевыжатый. это немного. но в 3 лата не уложиться.

мне нравятся коктейли из свежевыжатых соков.
дыня с сельдереем, например. это уже 3 лата.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 апр, 2009

А что там на 3 лата есть то? ну салат ,к примеру 1-1.2 лата,второе 1.5-2 лата и компот 0.5 лата....и всё..???

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 апр, 2009

Алексеич, а вы прямо барашка целиком? :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 апр, 2009

Алексеич писал(а):А что там на 3 лата есть то? ну салат ,к примеру 1-1.2 лата,второе 1.5-2 лата и компот 0.5 лата....и всё..???



да.
а кое что покрепче ?:wink:

хотя бы пивка для рывка

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 апр, 2009

От баранины не фанатею,как впрочем и свинины...но под хорошую компанию и выпивку конечно могу и целиком с кем нибудь разделить трапезу..я обычно укладываюсь,ну если не в "понтовом " месте в 7-10 лат...Кто нибудь в "Куринше" был в прошлом или может уже в этом году???Чего то скучаю по нему.... :wink:

Слава
Знаток
Знаток
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр, 2009

Сообщение Слава » 12 апр, 2009

Вношу поправку 35 лат на 4-х. Я платил кредиткой за всех, по этому показалось что с носа :))) Я просто привел пример, что даже в разгар сезона в Юрмале моно плотно пообедать и это не будет так уж дорого, а тут 1000 лат в неделю. Для среднестатистического туриста-это много. Так мне кажется.
Лидо это сеть ресторанов, и многие катаются кушать в огромный комплекс на Краста. Там зимой например моно ещё на коньках покататься, каток есть, да и вообще место примечательное. Пиво своё готовят. Дешево, вкусно,НО... если нету машины, то ездить туда каждый день питаться будет накладно. Такси 5 лат в одну сторону.
Туристы как правило в старом городе селятся или в центре. А вот в центре комплексы Лидо совсем уж не такие дешевые. Сидел я с друзьями в Лидо на Стабу, по ценам очень дорого. Не знаю, где народ за 3 лата кушает. Может если самому приготовить :))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 апр, 2009

Слава писал(а): Не знаю, где народ за 3 лата кушает. Может если самому приготовить :))


С удовольствием отвечу за себя. Говоря про прошлый год, имею в виду Юрмалу как раз, а не Ригу - возможно, в городе дороже, чем на берегу. Заказывала всяческую рыбу, куриные котлеты, сырный суп, солянку, салаты, овощные рагу, хлебный суп, соки, еще всякое... В разных вариациях это никогда почти не превышало 4 латов.

Кофе, мороженое, пироги и булочки шли у меня по другой графе :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 апр, 2009

Слава писал(а):НО... если нету машины, то ездить туда каждый день питаться будет накладно. Такси 5 лат в одну сторону.
Туристы как правило в старом городе селятся или в центре.

Как раз туристы, особенно европейцы, очень нормально ездят на трамвайчике или автобусе, который к самому Лидо подруливает)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 апр, 2009

Алексеич писал(а):А что там на 3 лата есть то? ну салат ,к примеру 1-1.2 лата,второе 1.5-2 лата и компот 0.5 лата....и всё..???
И этого вам мало? :shock:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 13 апр, 2009

Вальдемар писал(а):А мы с женой в Риге обедаем на 3 лата. При моем росте 191см и весе 95 кг. вполне хватает. У вас явно завышены требования к насыщению.


Вальдемар!

При всем уважениии не могу поверить, что в РИге можно поесть за 3 лата на двоих.
Не подскажите ли место?
Я конечно согласен, что 1000 лат в неделю на человека это нереально большая сумма. Даже, если каждый день есть в хороших ресторанах, но!!!
Вот уже практически 10 лет езжу 3-4 раза в год в Ригу и Юрмалу.
Мне кажется, что и лет 7 назад поесть на 2 на три лата было нереально, а сейчас это вообще из области ненаучной фантастики. Я не знаю, м.б. в небольших латвийских городах это еще и возможно, но в Риге и Юрмале мне кажется, что это абсолютно НЕРЕАЛЬНО.
Если же это возможно - прошу указать конкретные места :D

Всем удачи.
P.S. Извините что о личном. Но у меня большая радость. Совершенно случайно у меня появилась возможность метнуться на 5 денечков в любимую Юрмалу.
Как же я уже жду 1 мая. ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ. Ох... Побыстрей бы

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 13 апр, 2009

В пельменной, что находится сбоку в Галерее, в сентябре мы с мужем неплохо покушали на 5 лат, а съели по салатику, кофеек да пельмешек тарелочку. Очень было вкусно и сытно

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 13 апр, 2009

Алёнка К писал(а):В пельменной, что находится сбоку в Галерее, в сентябре мы с мужем неплохо покушали на 5 лат, а съели по салатику, кофеек да пельмешек тарелочку. Очень было вкусно и сытно


Это такая сеть - PELMENI?

Честно скажу - ни разу там не ел.
Но это конечно неплохо, если порция пельменей стоит 1.5 лата (и около того). Салат - 0.75, а кофе - 25 сантимов.
Вроде правильно подсчитал: в сумме 5 лат.
Похоже на коммунизм.
Я кстати вспомнил, что год, а может 2 назад уже на форуме народ обсуждал - за сколько можно поесть.
Я остаюсь при своем мнении - все это не реальные истории про 3-5 лат на двоих.

Лат 12 это наверное более реальная цена. Да и то скорее всего без пива.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 апр, 2009

Конкретное место это кафе при больнице им Страдыня. В том году пришлось там 10 дней питаться пока ухаживал за тестем. Другое место в Лиепае - небольшое кафе, где подают очень вкусное блюдо из только выловленой рыбы.Называется cepta menca (жареная треска).Спросили местных бабулек (не молодых, а именно бабулек) и не прогадали. Конечно заходили и в крученые кафе, где можно за салатик и кофе оставить 15 лат. Я же говорю, что каждый ищет где ему лучше. А с перееданием надо прекращать. :)

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 13 апр, 2009

А я скажу где можно ! Только что вспомнилось . В одной из Maxima мы втроем поели на 3 лата , вроде был гарнир с котлетой и чай ,компот . Порции продавали на вес , поэтому этого хватило за глаза . Что потом конечно удивило в Лиго - там мы с сыном платили 7 -8 лат каждый раз . Но вот в этой Maxima мы больше не были

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 13 апр, 2009

Вальдемар!

Замечательно, что есть такие места.
Хотя мне кажется, что Ваши примеры - это исключение из правил.

Когда я высказывал свое мнение о ценах на еду, я говорил о среднем уровне цен в Риге и Юрмале. В Лиепае никогда не был, но уверен, что цены этого кафе тоже не является чем-то обычным для этих мест. Ведь весь разговор начался с того, хватит ли девушке из Киева 1000 лат на неделю.

Мгне кажется, что если уж и говорить о не высоких ценах на еду в Латвии, то это в первую очередь цены в хороших ресторанах. Вот в этом секторе рынка питания цены действительно приятно удивляют. Какой в прошлом году открыли класный ресторан вместо РИО_РИО в Булдури (рядом с гост. Лиелупе). Называется MY LIFE. Обслуживание, питание, винная карта - все супер. И все за очень приемлемые цены.
Это очень сильный конкурент Аквариусу, который, по моему мнению, самый сильный ресторан в Юрмале.

А вот с чем я полностью согласен, так это с тем, что с перееданием надо прекращать.
Но... Прекращать с перееданием на отдыхе - это жестоко.

Всем удачи и приятного аппетита
Последний раз редактировалось Сергей K 13 апр, 2009, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей