Мобильная связь в Латвии

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 16 июл, 2014

Дайте ссылку на нее почитать

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 16 июл, 2014

Алексеич писал(а):А Бите не, не катит?
А я и не возражаю. Просто у меня LMT-OKarte всегда был. В последние годы номер не меняю, когда приезжаю, оживляю его в офисе - и вперёд, можете пользоваться:). И вроде всё нравится!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

iRka а каковы расходы на связь в целом за неделю к примеру, у меня ZZ и за 3 недели где то 25-30 евро,ну получается 10 евро в неделю,но я достаточно активно общаюсь с родственниками итд,а у них разные операторы.В Россию использую другие возможности и с местной ZZ редко звоню,но получаю из России звонки, например что то срочное.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 июл, 2014

Алексеич писал(а):iRka а каковы расходы на связь в целом за неделю к примеру, у меня ZZ и за 3 недели где то 25-30 евро,ну получается 10 евро в неделю,но я достаточно активно общаюсь с родственниками итд,а у них разные операторы.В Россию использую другие возможности и с местной ZZ редко звоню,но получаю из России звонки, например что то срочное.


Алексеич, у ZZ есть тариф, по которому звонки на все номера ZZ бесплатные. Я пользуюсь им уже давно.

Перейдите на него, а если у родственников другие операторы, тогда подыщите что-нибудь подобное - у других же.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 17 июл, 2014

Алексеич, я не показатель. В Россию не звоню, да и по Латвии немного. Интернет в основном. А больше чем на неделю не езжу. Поэтому подключаю ОНеделя СМС+Веб и ОНеделя всем по 1,4 евро каждый. Хватает даже с учетом того, что раздаю себе с телефона на планшет, а он жрёт трафик больше телефона.. Когда в гостинице был платный вайфай, не хватало 1 гига, покупала второй. Сейчас хватает. Мне инет на улице нужен, по карте ходить.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

ну конечно мы все разные мне так не нужен интернет что бы ходить,там он на каждом шагу почти во всех общественных местах.Мне просто интересно сопоставить расходы туристов на связь в Латвии.Именно туристов, а не всех остальных.Мне так весной тоже телефлон оборвали заманчивыми предложениями типа уйти с оператора ZZ к ним,если не ощибаюсь это была Бита,предложение кстати хорошее,но есть ограничение турист или житель...

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 17 июл, 2014

Значит, у меня примерно 3 евро в неделю на связь внутри страны получается. Плюс карточку покупаю про запас. А Рыбку я действительно давно нигде не видела, кроме небезызвестного тоннеля:)

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 17 июл, 2014

Слушайте, а для звонков в Россию из Латвии кто лучше?(оператор), я в большинстве стран европы лебару покупаю она меня очень устраивает и связь и интернет.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

Smartek писал(а):Слушайте, а для звонков в Россию из Латвии кто лучше?(оператор), я в большинстве стран европы лебару покупаю она меня очень устраивает и связь и интернет.


Skype... через интернет, можно мобильный, можно вифи. Я так делаю. Нужно только чтоб смартфон был, ну или планшет какой. Работает, слышно. Денег на скайп закиньте, и все.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

liberast писал(а):
Smartek писал(а):Слушайте, а для звонков в Россию из Латвии кто лучше?(оператор), я в большинстве стран европы лебару покупаю она меня очень устраивает и связь и интернет.


Skype... через интернет, можно мобильный, можно вифи. Я так делаю. Нужно только чтоб смартфон был, ну или планшет какой. Работает, слышно. Денег на скайп закиньте, и все.

Поддерживаю он рулит и не так дорого,вай фай почти везде я так пользовался даже в маршрутном бусе в Юрмале.

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 17 июл, 2014

Думаю с мобильного лучше Viber - слышнее, как-то приятнее, всё удобно, заточен под телефон, не Microsoft :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 июл, 2014


liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

Лично мне понравился опция интернета от Окарте, гигабайт на неделю за полтора что ли евро... Если не путаю. В основном интренет то и нужен получается. На звонки тоже вроде есть похожая опция

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 июл, 2014

liberast писал(а):Лично мне понравился опция интернета от Окарте, гигабайт на неделю за полтора что ли евро... Если не путаю. В основном интренет то и нужен получается. На звонки тоже вроде есть похожая опция

в Риге почти везде вай фай, так что с карточкой даже и не пользуюсь почти..

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 17 июл, 2014

А если не в Риге? Я вот в Талси катаюсь, там даже 3G так себе..


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей