Мобильная связь в Латвии

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Наto4kа
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май, 2009
Откуда: Москва

Мобильная связь в Латвии

Сообщение Наto4kа » 13 май, 2009

Всем привет! Из Латвии приехали 10-го мая 2009г. Все замечательно. Один момент - оператор МТС. До отъезда положила на счет 700 рублей. Сделала в Латвии 3 звонка по 5 минут, послала 6 SMS. Вернулись в Москву - на балансе минус 800 рублей!!!! Там в Юрмале нам посоветовали купить местную симку за 1 лат, и карточку с деньгами на счет ,например, за три лата (можно за 5 латов). Местные мобильные услуги несколько дешевле оказались, чем местный же оператор.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 май, 2009

То есть дешевле не роуминг, а местная "Зелта зивтыня" :?: У меня тоже МТС, ответьте, пожалуйста!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 май, 2009

МТСа в Латвии нет, есть только соглашение о роуминге с тремя местными операторами - Бите, ЛМТ и Теле2.
Минута исходящего звонка (местного или в Россию) стоит через любого из них 79 рублей, 1 смска - 15 рублей.

Конечно, купить Золотую Рыбку на месте гораздо выгоднее!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 май, 2009

Спасибо! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 май, 2009

У меня та же ситуация, только Мегафон, 700 рублей сдуло за 10 дней...мало звонил,покупал там золотую рыбку....но беда в том ,что мне нельзя, по мне известным причинам, отключать московский номер,я потом пошел разбираться с оператором по приезду в Москву ..всё вроде бы правильно исходящий из Латвии 56 рублей входящий 46....они сказали ,что можно в таком случае сделать безусловную переадресацию на "золотую рыбку" к примеру и, ТОГДА СТОИМОСТЬ ВХОДЯЩЕГО 6-7 РУБЛЕЙ..

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 май, 2009

Алексеич писал(а):они сказали ,что можно в таком случае сделать безусловную переадресацию на "золотую рыбку" к примеру и, ТОГДА СТОИМОСТЬ ВХОДЯЩЕГО 6-7 РУБЛЕЙ..


А что такое безусловная переадресация?

Наto4kа
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май, 2009
Откуда: Москва

Мобильная связь в Латвии

Сообщение Наto4kа » 13 май, 2009

Хочу ответить Alle! Роумингом в Латвии не надо пользоваться, очень накладно получается. Покупать надо местную симку с местным номером и класть на нее деньги с местных же карточек стоимостью 1, 3, 5 лат. Переадресация включается автоматически, для этого ничего специально делать не надо.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 май, 2009

Спасибо! Я раньше так и ездила, покупая Золотую рыбку. А осенью меня сагитировали оформить роуминг - так, говорили, удобно будет... Зря, выходит.

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 13 май, 2009

Balto писал(а):Минута исходящего звонка (местного или в Россию) стоит через любого из них 79 рублей, 1 смска - 15 рублей.

Вообще в МТСе еще есть услуга (разовая плата за подключение 150руб.) "Бизнес Евразия" (если не ошибаюсь), в которую входит Латвия. При ее подключении стоимость входящих/исходящих на МТС России: 1ая минута - 38,90, со 2ой по 9ую - 8,9.
А вот ММСки зависят от объема передаваемого (может случиться 60-100 руб за штучку) :shock:
Но может действительно дешевле там подключаться? Не знаю тарифов на звонки в Россию.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 май, 2009

маруська писал(а):
Balto писал(а):Минута исходящего звонка (местного или в Россию) стоит через любого из них 79 рублей, 1 смска - 15 рублей.

Вообще в МТСе еще есть услуга (разовая плата за подключение 150руб.) "Бизнес Евразия" (если не ошибаюсь), в которую входит Латвия. При ее подключении стоимость входящих/исходящих на МТС России: 1ая минута - 38,90, со 2ой по 9ую - 8,9.


Надо же, а мне даже не предложили! Какие они всё-таки редиски! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 май, 2009

Безусловная переадресация это когда можно выключить свой московский номер, предварительно установить эту функцию с указанием КУДА ,вернее на какой номер переадресовывать..

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 май, 2009

Устанавливать нужно в офисе МТС, в Москве? А как это возможно, если номер свой латвийский я узнаю, только купив Рыбку в Риге?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 май, 2009

Это в меню любого телефона есть ,можно сделать и в Латвии, после приобретения номера..у меня он сохраняется -я часто езжу и пополняю просто баланс, иногда уже отключенного номера,кстати заметили как в Латвии на счёт в "Золотой рыбке" кладешь 4.95 например, а балланс пополняется на гораздо большую сумму..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 май, 2009

:lol:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 14 май, 2009

Дамы и Господа!

Может кому-то это может показаться и неприятным, но повольте выразить свое ОГРОМНОЕ удивление тому факту, что суммы израсходованных средств по роумингу вы узнаете уже постфактум, после возвращения в Россию!

Не проще ли было бы еще ПЕРЕД поездкой поинтересоваться на сайте вашего мобильного оператора, какова будет стоимость услуг связи за границей в данной конкретной стране?

А потом здесь на форуме уже поинтересоваться альтернативными МЕСТНЫМИ вариантами?...


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей