Мобильная связь в Латвии

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 май, 2009

Лилит писал(а):
Егор! писал(а):А еще лучше, выключить свой телефон и отдыхать по полной. Помните как раньше жили без моб. связи??? Мы все мобильные наркоманы! :lol:


а если я не отдыхаю, а продолжаю работать. просто рабочее место переношу из Москвы в Ригу.


Ну мы же говорим про отдых. :)
А если вы настолько деловой человек, что не можете отключиться от своих проблем и не накого их повесить, для таких людей есть специальные тарифные планы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2009

Да не наркоманы мы мобильные Егор! тут немного другое...некоторые обязательства перед другими абонентами так сказать широко...и если они слышат ,что "абонент недоступен"...то они по своему это воспринимают. и иногда им вовсе не обязательно знать что я например нахожусь не в России.... :wink:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 май, 2009

Алексеич писал(а):... и иногда им вовсе не обязательно знать что я например нахожусь не в России.... :wink:

Алексеич, Вы явно разведчик, или резидент, или еще кто по-серьезнее))) :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 май, 2009

Да, прозвучало по-разведчески скромно и ненавязчиво :P

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 24 май, 2009

Егор! писал(а):Ну мы же говорим про отдых. :)
А если вы настолько деловой человек, что не можете отключиться от своих проблем и не накого их повесить, для таких людей есть специальные тарифные планы.


кроме проблем, думаю, у всех есть близкие люди, с которыми может что то произойти в ваше отсутствие.
к сожалению...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2009

Все так почему то думают.....но это не так... :oops: У меня тут случай произошел в консульстве ...как в кино ,"случай с Алексеичем" :lol: сдавал на визу тут недавно..ну конечно очередь и список,записался как порядочный гражданин,список передал следующему и стоял час в ожидании,люди отходили конечно по делам своим и потом пытались снова уже у дверей в очередь попасть...у самой двери одна тетушка с живописной внешностью стала выяснять какой у мя номер по списку ,ну я ей сообщил..она тогда грит я перед вами с списке :shock: "я вас не помню и вообще откуда я знаю что это вы.." " я вам счас докажу" сказала она и удалилась.....я сказал это так шутя как всегда ..приходит через пару минут со списком ,тычет в него и говорит это я... :shock: я говорю,что понимаю, что это вы ,но как то сомневаюсь.. :lol: Вам паспорт показать? я опять шутя-да...тогда она и произнесла ЭТУ фразу: :shock: Вы наверное из органов? :shock: Тут у меня ушло чуство юмора куда то далеко..и я понял, что это человек первой волны эмиграции ,на моей памяти, из СССР в Израиль,потом скорее всего в Америку и намучавшись они в большинстве своём вернулись в Россию,Латвия для них это излюбленное ностальгическое место отдыха еще при СССР.... и органы тоже играли в их жизни не последнюю роль.И тут я сделал вторую большую ошибку- спросив её : " Как думаете из каких органов? И кстати вы не отключили мобильный,и ваши часы отстают ровно на 3 минуты...и фото в анкете не соответствует требованиям..."А тут ещё охранник внёс свежую волну в наш не спешный разговор:..." покккажттте мне кто тут по списку идёттт,я быстттро наведу порядоккк,только живая оччередь"Это всё с незабываемым акцентом прибалтийским.Короче тетушка так разволнавалась, что мы с одним мужичком её 3 раза за руки сдерживали от похода в консульство, потому что ей надо было сдавать ,а приглашали только на получение по 5 человек сразу..В четвёртый раз её выгнал охранник...,но тем не менее она всё успешно сдала и потом когда мы все вывались из консульства счастливые, она нас ОООчень благодарила с мужичком за то что ей так помогли... так помогли..:lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 май, 2009

Алексеич писал(а): ...как в кино ,"случай с Алексеичем" :lol: Вам паспорт показать? я опять шутя -да...тогда она и произнесла ЭТУ фразу: :shock: Вы наверное из органов? :shock: Тут у меня ушло чуство юмора куда то далеко.....И тут я сделал вторую большую ошибку- спросив её : " Как думаете из каких органов? И кстати вы не отключили мобильный,и ваши часы отстают ровно на 3 минуты...и фото в анкете не соответствует требованиям..." Короче тетушка так разволнавалась....


:lol: случай с Алексеичем читали вслух, Задорнов отдыхает :lol: но ничего себе у вас шуточки, а если бы тетеньку инфаркт хватил :shock:
Последний раз редактировалось rigaismylove 12 июн, 2009, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2009

Это реальный случай честно говорю.. :lol: За тетушку был спокоен в этом плане ..она закалена в этой борьбе...за место в жизни...Но там ещё была другая бабуля-божий одуванчик это сильно сказано.. вообще намного древнее,вот тут уж я шутить не стал..она просила помочь выключить мобильный телефон..но возраст телефона был намного старше самой обладательницы,мы всей очередью ей его выключили...и всё бы ничего...но опять, что меня дернуло за язык....я взял и спросил, а включить то Вы помните как??? Бабулька растерялась сначала,она пришла получать визу,а потом после небольшого раздумья всем радостно сообщила-Что у неё даже пароль записан! По нашему пин код...

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 24 май, 2009

а мы при получении паспортов телефоны не выключали и у нас их охранник не забирал)
он даже фамилии спрашивать не стал - улыбнулся и пропустил)
дочь до сих пор его передразнивает))
когда мы сдавали документы, он проверял у неё сумку и обнаружив там ср-ва женской гигиены, так мило, с латышским акцентом сказал: ааааа... поняяяяяяттттноооооо... женскииииеее вееееещииииии... :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 май, 2009

CMbICJJI писал(а): дочь до сих пор его передразнивает))
когда мы сдавали документы, он проверял у неё сумку и обнаружив там ср-ва женской гигиены, так мило, с латышским акцентом сказал: ааааа... поняяяяяяттттноооооо... женскииииеее вееееещииииии... :lol:


Воспоминание из детства: при пересечении границы (папа, мама, я и младший брат) детский извините горшок (тогда памперсов не было) родители всегда держали сверху :wink: никогда таможенники эту сумку не смотрели :lol: тоже вызывало улыбку

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 26 май, 2009

Алексеич писал(а):И тут я сделал вторую большую ошибку- спросив её : " Как думаете из каких органов? И кстати вы не отключили мобильный,и ваши часы отстают ровно на 3 минуты...и фото в анкете не соответствует требованиям..."


Ну то, что у бабули оказались крепкими нервная и сердечная система, это очень даже хорошо. А вот если бы ваша фраза заинтересовала представителей латвийских визовых служб? :wink:

Слава
Знаток
Знаток
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр, 2009

Сообщение Слава » 26 май, 2009

Жалко этих старушек, если честно. Вот зачем им вся эта бюракратия? Помнится, ехал из Таллина в Ригу на автобусе, тогда ещё граница была, и женщину пожилого возраста с автобуса на границе сняли. Чё то у неё там в пасспорте - по моему она была не гражданка и ехала по какому то другому документу-вообщем этот документ был в порядке, а вот сам пасспорт вроде просрочен, так вот взяли и сняли человека на границе, а погранпункт там в каком то захолустье... Так жалко старушку было. :(

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 май, 2009

Любого жалко в такой ситуации.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 июл, 2009

Насчет Золотой рыбки: при покупке за 1.75 - говоришь на 2.52; при покупке за 2.97 - 4.30; а уж купив Рыбку за 4.95 - говори на 8.50! :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 июл, 2009

а купишь за 12 - исполнит 3 желания :P


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя