Новый Год в Риге

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Руслана
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек, 2009
Откуда: Россия

Новый Год в Риге

Сообщение Руслана » 23 дек, 2009

Всем привет! :)
На НГ едем в Ригу, возникли некоторые вопросы:
1. Кто-нибудь останавливался в отеле Домина инн Рига? Интересует мнение об этом отеле: плюсы и минусы.
2.Где менять деньги? Вроде, говорят,что выгоднее менять в Риге, но где именно лучше менять? Что выгоднее везти с собой наличные или снимать с карты там?
3. Есть ли где-нибудь скидки, предоставляемые держателям Виза Голд?
4. Как обстоят дела с погодой на данный момент и что обещают на НГ?
5.Интересует мнение о ресторане Да Антонио.
6.Есть ли в Риге русские кинотеатры. Если да, то где?
7. Стоит ли посетить цирк и зоопарк?
8. Разрешен ли провоз ноутбука с собой? Какие вообще есть ограничения по ввозу и вывозу?
9. Где в интеренете можно найти карту Риги?Пересмотрела все,но полной карты нигде нет,везде только сторона,где расположен старый город.
10.Интересует месторасположение чего-нибудь чисто рижского: магазинчики, кафе, сувениры, различные марки(одежда, еда...).
11.Ваше самое любимое место в Риге. Куда обязательно стоит сходить или на что посмотреть?
Заранее благодарна всем за ответ. :wink:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Новый Год в Риге

Сообщение Balto » 23 дек, 2009

Руслана писал(а):1. Кто-нибудь останавливался в отеле Домина инн Рига? Интересует мнение об этом отеле: плюсы и минусы.
2.Где менять деньги? Вроде, говорят,что выгоднее менять в Риге, но где именно лучше менять? Что выгоднее везти с собой наличные или снимать с карты там?
3. Есть ли где-нибудь скидки, предоставляемые держателям Виза Голд?
4. Как обстоят дела с погодой на данный момент и что обещают на НГ?
5.Интересует мнение о ресторане Да Антонио.
6.Есть ли в Риге русские кинотеатры. Если да, то где?
7. Стоит ли посетить цирк и зоопарк?
8. Разрешен ли провоз ноутбука с собой? Какие вообще есть ограничения по ввозу и вывозу?
9. Где в интеренете можно найти карту Риги?Пересмотрела все,но полной карты нигде нет,везде только сторона,где расположен старый город.
10.Интересует месторасположение чего-нибудь чисто рижского: магазинчики, кафе, сувениры, различные марки(одежда, еда...).
11.Ваше самое любимое место в Риге. Куда обязательно стоит сходить или на что посмотреть?
Заранее благодарна всем за ответ. :wink:


2. В этом разделе масса инфы насчет обмена с указанием наиболее выгодных обменников в центре. Лучше везти и менять наличку, чем снимать в банкомате.
3. Скидки по Виза Голд зависят от соглашений вашего банка с конкретными торговыми точками и на зарубежные, как правило, не распространяются - уточните в своем банке.
4. Текущую погоду можно посмотреть на 1-й странице этого сайта. Прогноз - например здесь: gismeteo.ru
6. Русских нет. Фильмы идут либо на латышском, либо на языке оригинала с лат. субтитрами.
7. Если с детьми - наверное стоит)
8. Разрешен, декларировать не надо. По остальным правилам - http://www.meeting.lv/incoming/custom.php
Сигарет можно ввезти 2 пачки (самолетом - блок)
9. www.uzkartes.lv кликаете на Ригу до нужного увеличения, возможность поиска нужных объектов.
10. В основном все "чисто рижское" можно найти в Старом городе (Вецрига)
11. Собственно, там же)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: Новый Год в Риге

Сообщение den72 » 24 дек, 2009

Balto писал(а):
Руслана писал(а):6.Есть ли в Риге русские кинотеатры. Если да, то где?


6. Русских нет. Фильмы идут либо на латышском, либо на языке оригинала с лат. субтитрами.

В этом году не могу сказать, но до этого последние годы всегда можно было посмотреть фильмы с русскими субтитрами! рекомендую Parex-Plaza рядом с вокзалами, особенно 1-й зал))) /там думаю хорошо Аватар посмотреть/

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Новый Год в Риге

Сообщение Сергей K » 24 дек, 2009

Руслана писал(а):Всем привет! :)
На НГ едем в Ригу, возникли некоторые вопросы:
1. Кто-нибудь останавливался в отеле Домина инн Рига? Интересует мнение об этом отеле: плюсы и минусы.
2.Где менять деньги? Вроде, говорят,что выгоднее менять в Риге, но где именно лучше менять? Что выгоднее везти с собой наличные или снимать с карты там?
3. Есть ли где-нибудь скидки, предоставляемые держателям Виза Голд?
4. Как обстоят дела с погодой на данный момент и что обещают на НГ?
5.Интересует мнение о ресторане Да Антонио.
6.Есть ли в Риге русские кинотеатры. Если да, то где?
7. Стоит ли посетить цирк и зоопарк?
8. Разрешен ли провоз ноутбука с собой? Какие вообще есть ограничения по ввозу и вывозу?
9. Где в интеренете можно найти карту Риги?Пересмотрела все,но полной карты нигде нет,везде только сторона,где расположен старый город.
10.Интересует месторасположение чего-нибудь чисто рижского: магазинчики, кафе, сувениры, различные марки(одежда, еда...).
11.Ваше самое любимое место в Риге. Куда обязательно стоит сходить или на что посмотреть?
Заранее благодарна всем за ответ. :wink:


1. Не был не там не там
2. Лучше всего платить везде картой, она принимается практически везде. Менять лучше в обменниках рядом с ж/д вокзалом или в банках, главное не в обменниках в Старом городе
3. У меня 2 карты этой категории от разных банков (Visa и MC) - ни разу нигде не видел скидок.
4. -
5. Не был. Но в Риге много хороших ресторанов за адекватные деньги. Где-то здесь есть отдельная тема. Сейчас мой любимый ресторан в Риге - Рыбный демократический ресторан на Кипсале. Хотя как там зимой не знаю. Этим летом было супер. http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... ght=#47974
6. -
7. Цирк я вообще не люблю, а вот зоопарки очень уважаю. Рижский зоопарк очень уютный, мы с женой бывали в очень многих зоопарках мира, но этот - один из самых любимых.
8. Ноутбук точно можно
9. Я думаю, что в какой-бы Вы гостинице не остановились, она (карта) там будет. А так можно посмотреть здесь http://www.meeting.lv/map_riga.php
10. Все это в старом городе.
11. В Риге, наверное, для меня это зооопарк и Лидо на ул. Краста. Зимой категорически рекомендую туда попасть. Полное ощущения праздника и Нового года.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя