Реабилитация после лишения права на управление

В Латвию на машине. Дорога. Страховка (зеленая карта), очереди на границе, права, тонировка и т.д.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Patrik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв, 2016

Реабилитация после лишения права на управление

Сообщение Patrik » 19 мар, 2016

В 2012 году был лишен прав за езду в нетрезвом виде со всеми вытекающими(по Латвии и ЕС). Поскольку я россиянин, то сами права у меня не изъяли. В этом году кончается мой "срок" и мне хотелось- бы узнать: как теперь реабилитироваться и получить возможность перемещаться на автомобиле по территории Латвии и стран ЕС. Может у кого- то был горький опыт и он может поделиться? Спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Реабилитация после лишения права на управление

Сообщение Алексеич » 23 мар, 2016

Интересно за что такое наказание,поделитесь..я всегда в Латвии "уладываюсь" в 0.5 промилле, но у меня ещё подключена и там и в России функция "трезвый водитель"...
А ответить на ваш вопрос точно сможет первый же пограничник на въезде в евро зону ,ну на крайний случай уже там, первый же остановивший "полицмент",но лучше на всякий случай взять с собой напарника с правами,поскольку в ЛЮБОЙ стране если "застукают" за езду с лишением прав мало не покажется.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Реабилитация после лишения права на управление

Сообщение Сергей K » 30 мар, 2016

Что это за функция волшебная - трезвый водитель? Супруга?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Реабилитация после лишения права на управление

Сообщение Алексеич » 31 мар, 2016

Нет Сергей К, к большому сожалению жена категорически отказывается сесть за руль, а вот роль ИДПС (Инспектор Дорожно Патрульной Службы) это её "конёк" и если кошка меня пьяного видит только когда я поднимаюсь и этажом ниже,то жена ,встречая меня уже дома ,точно скажет что выпил,что я пил,сколько и часто проговаривает где и с кем, она безо всякого алкометра это моментально определяет, и самое удивительное ,даже когда спит в машине ,точно знает с какой скоростью я еду спидкамы отдыхают в этот момент...из всех женщин которые меня окружают только дочь ездит хорошо,она больше 12 лет за рулём была в 3 х средних авариях одна машина в хлам, все аварии не по её вине ,ту машину что в хлам ей разбил пьяный придурок без прав( лишён кстати за пьянку) который проехал перекрёсток на красный, свет,я был на суде поэтому в курсе....с остальными если честно- страшно ездить, особенно в Латвии..
Нет я в России не сажусь за руль даже если чуть чуть выпил, это принцип, в Латвии 0.5 промилле можно, поэтому иногда позволяю,(ну если б водку гнать не из опилок то чтоб мне было с 2-3 бутылок"С") "льготный тариф" это когда в компании всегда найдётся тот кто не пьёт, ну в крайнем случае такси,бросаю машину где пью и..." с ветерком и без светофоров".
сейчас трое моих друзей-родственников лишены прав за пьянку и уже почти год занимаются "фитнесом",мне это не нужно.

Patrik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв, 2016

Re: Реабилитация после лишения права на управление

Сообщение Patrik » 04 мар, 2017

Наконец я сам позвонил в CSDD и выяснил, что если все штрафы оплачены(тогда было 800 лат) и отсижены сутки административного ареста( в моем случае 10 суток), то по истечении 4 лет после вступления в силу судебного решения можно смело въезжать в Латвию на машине за рулем. Я думаю, что эта информация будет полезна тем, кто не прочь пропустив по маленькой сесть за руль и дать газу на просторах любимой Латвии!


Вернуться в «В Латвию на машине»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя