В Польше, машины с российскими номерами забрасывают камнями!

В Латвию на машине. Дорога. Страховка (зеленая карта), очереди на границе, права, тонировка и т.д.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 июл, 2015

LenaRu, цены на продукты в Калининграде такие же , как и в центральной части России.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 20 июл, 2015

lenta, Из Калининграда видней, ездят ли калининградцы в Польшу за продуктами.
И причем тут древнее фото Минаева энд компани 80-х наверное? столько лет прошло, понятно, сейчас по-другому одеваются.
Кстати, из Латвии тоже в Польшу за продуктами, бывает, ездят, особенно когда обнаружили, что там не только яблоки есть.. от тв отвели глаза некоторые, послушали тех, кто ездит, сами тоже поехали.. впрочем, вы не слушайте, это я так.
И за одеждой тоже ездят.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 июл, 2015

lenta писал(а):
Ну из Калининграда то видней, какой выбор продуктов и шмоток в Москве...


И не тока в Москве. Даже взять и мой город.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2015

anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):Или за шмотками на перепродажу ездят?


Кстати, детские вещи очень даже хорошего качества.

Да одно из немного, что мне тоже нравится в Польше,но я же не поеду за детскими вещами за тридевять земель и несколько границ ..ну в крайнем случае куплю в Латвии пару тройку детских комбезов или маечек , да и то ..дети быстро растут, вперёд не накупишь,а на сейчас всё есть..
Ехать из Латвии за продуктами специально в Польшу,если они как пишут здесь на форуме в2-3 раза дешевле,но значит и качество в2-3 раза хуже,чудес на свете не много реально :lol:Часто бываю на рынках в Латвии там полно и Польских продуктов и вещёй,ну как бы не заметил особой разницы в цене и ажиотажа если чуть и дешевле .

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 июл, 2015

У нас тоже много любителей по нескольким рынкам, магазинам проехаться в поиске картошки, после таких поездок её стоимость точно будет выше чем в соседнем магазине. Из центральной России в Польшу точно не наездишься, а из Калининграда может и не проблема туда-сюда обернуться. Финны же регулярно плавали в Эстонию за спиртным когда это было выгодно, а они в своем большинстве люди не бедные, при этом пиво закупали ящиками. Интересно было бы почитать "записки контрабандиста" из Калининграда в этой теме.

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 20 июл, 2015

Теща как-то ездила из Латвии в Польшу в "продуктовый тур" перед Новым годом. Пенсионер, считает каждую копейку. В общем привезла какой-то фигни, алкоголь и что-то из одежды. Виски - реальный самогон, шмотки - тоже барахло. Мне это напомнило, как мы в начале 90-х ездили из Находки на китайский рынок в Усурийске за дешевым ширпотребом.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 июл, 2015

LenaRu писал(а):Вот мне теперь стало ясно зачем ездят если действительно такая разница в ценах.

т.е все таки в рублевой зоне дороже
а говорили - дешевле

Аватара пользователя
eutaxi
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май, 2015
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение eutaxi » 20 июл, 2015

gold fish писал(а):Хотя лично я поехала бы в Литву.

Справедливости ради, в литовских Maxima совершенно роскошный выбор на любой кошелёк. Причём, на мой взгляд, вообще это лучшая по ассортименту европейская сеть из тех, что я была. Ну, за исключением, конечно вариантов типа "Галереи Кауфхофф" в Германии. Но там уровень другой.

Аватара пользователя
eutaxi
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май, 2015
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение eutaxi » 20 июл, 2015

Алексеич писал(а):в Польшу,если они как пишут здесь на форуме в2-3 раза дешевле,но значит и качество в2-3 раза хуже,чудес на свете не много реально :lol:

Ну это максимум. Вообще, цены в России (в Латвии не смотрела специально) качеству неадекватны. Так что логика неверная у вас выходит.
Что-то, кстати, в Польше дороже стоит чем у нас.
Ну вот, к примеру, пару-тройку недель назад мы из Польши посудомойку привезли. Bosch. Идентичная модель в России стоит дороже чуть более чем вдвое.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 июл, 2015

Алексеич писал(а):
anazarov писал(а):
Алексеич писал(а):Или за шмотками на перепродажу ездят?


Кстати, детские вещи очень даже хорошего качества.

Да одно из немного, что мне тоже нравится в Польше,но я же не поеду за детскими вещами за тридевять земель и несколько границ ..


Это да. Жизнь челнока неведома нам. Это бузинес все равно умрет, не сегодня, так завтра.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2015

eutaxi писал(а):
Алексеич писал(а):в Польшу,если они как пишут здесь на форуме в2-3 раза дешевле,но значит и качество в2-3 раза хуже,чудес на свете не много реально :lol:

Ну это максимум. Вообще, цены в России (в Латвии не смотрела специально) качеству неадекватны. Так что логика неверная у вас выходит.
Что-то, кстати, в Польше дороже стоит чем у нас.
Ну вот, к примеру, пару-тройку недель назад мы из Польши посудомойку привезли. Bosch. Идентичная модель в России стоит дороже чуть более чем вдвое.

А в чём не адекватность цен в России?
Что то где то дешевле что то где то дороже это так везде,знаете же сколько стоит гамбургер в разных странах- цена везде разная, а товар то один и тот же.Поэтому пример с посудомойкой не показатель..

Artrjasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн, 2015
Откуда: Pattaya

Сообщение Artrjasha » 21 июл, 2015

gold fish писал(а):Òîêà ñâîè îíè ïî÷åìó òî íå åäÿò. È ÿ íå õî÷ó ïîëüñêèõ ÿáëîê. Áðàò ýòèì çàíèìàåòñÿ óæå ëåò 15. Íå áûëî áû ñïðîñà, äàâíî áû óæå çàíÿëñÿ äðóãèì.


Ïîìíþ ÿ ïîëüñêèå ÿáëî÷êè èç Ìàêñèìû. Õóæå áûëà òîëüêî êëóáíèêà, êîòîðàÿ õðóñòåëà âî ðòó ïîõëåùå ìîðêîâêè èç òîãî æå ñóïåðìàðêåòà))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 21 июл, 2015

Artrjasha,
в Максиме в принципе невозможно покупать овощи-фрукты
всегда такое ощущение , что вместо того , чтобы отвезти на свалку с овощехранилища - привезли в максиму , потом отобрали кое-что слегка приличное и упаковали с лейбаком ЭКО по заоблачной цене , а на остальное - перечеркнули ценник типа скидка.
Только на рынок за овощами/фруктами.

Artrjasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн, 2015
Откуда: Pattaya

Сообщение Artrjasha » 21 июл, 2015

miha polak, íó èçðåäêà ÷òî-òî ïîïàäàåòñÿ ïðèåìëåìîå è äàæå õîðîøåå, íî ýòî ñêîðåå èñêëþ÷åíèå èç ïðàâèëà, ò.÷. ñîãëàñåí ñ âàìè ïîëíîñòüþ.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 21 июл, 2015

В связи с этой темой вспомнил, что 2 года назад мою машину в Польше кабан атаковал. Именно атаковал машину, а не просто дорогу перебегал.
(наверное, ему тоже мои российские номера по душе не пришлись)
А остановились тогда первыми проезжавшие мимо поляки (сами остановились) и поинтересовались, не нужна ли нам помощь, помогли вызвать полицию. Польские полицейские тоже продемонстрировали полнейшую доброжелательность и желание помочь.
Так что кабаны в Польше мне как-то не очень, а люди там хорошие, отзывчивые.
А отморозков в любой стране хватает


Вернуться в «В Латвию на машине»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя