В Польше, машины с российскими номерами забрасывают камнями!

В Латвию на машине. Дорога. Страховка (зеленая карта), очереди на границе, права, тонировка и т.д.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 июл, 2015

LenaRu писал(а):miha polak, а как давно Вы были на машине в Польше?

да у меня проблема - машина на латвийских номерах , а так бы (на российских) сразу получил мороженным в лицо . Кругом враги и нас не любят . Наверно некоторым даже нравится с этим жить.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 июл, 2015

miha polak, может кому-то просто жить нравится, а кому-то троллить :alien:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 июл, 2015

LenaRu, не без этого :wink:
Вы еще за Севастополь ответите :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 июл, 2015

miha polak писал(а):LenaRu,
Вы еще за Севастополь ответите :D

:shock:

Аватара пользователя
eutaxi
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май, 2015
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение eutaxi » 23 июл, 2015

LenaRu писал(а):Меня удивляет как можно ездить туда, где тебя не любят и ещё причиняют материальный вред? Привычка?

Вам уже с неделю пытаются объяснить, что это не так. Но, как видно, тщетно.
К вопросу о стиле жизни и мышлении, кстати :roll:

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 23 июл, 2015

LenaRu, ну с чего Вы взяли, что нас ( и кого это нас?) в Польше не любят? Это Вам по первому каналу сказали? Если верить всему , что там говорят, то нигде не любят и кругом враги и заграницу ездить вообще не стоит, а надо сидеть дома на диване
А мы то сами кого любим? По-моему, мы и себя то не очень любим, если у нас такое количество детских домов, нищих стариков. Что мы за люди то такие, если бросаем собственных детей и родителей (по-моему, последнее время это называется православленные)

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 23 июл, 2015

Как-то будучи за границей разговорились с одним итальянцем о жизни. Как же он ругал Берлускони... И с гитлером его сравнивал и с дьяволом и со всеми чертями. Но у меня почему-то не возникло желание поддержать разговор на эту тему. Это его страна и какой бы плохой не был бы Сильвио, оскорблять его в присутствии итальянца было бы дурным тоном и неуважением. Это лично мое мнение. При этом когда в Европе сейчас со всех строн идет поток грязи в адрес России это, на мой взгляд, все-таки дает некоторое основание говорить о нелюбви к нам - гражданам России. А то, что Польша в этом особенно преуспела, наверное не является ни для кого секретом. У них тоже есть свой "первый канал", который накручивает антироссийскую истерику, и у них тоже есть маргиналы и всякая шушера, подверженная зомбированию. Отсюда и камни.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 23 июл, 2015

Mike99, кто не любит граждан Росии?
Где? В чем это выражается? Ну что за паранойя...
Политики между собой грызутся, ну это их хлеб
Я на себе не заметил какого-то плохого отношения где бы то ни было.
Я свою страну (ни какую другую) ни с кем никогда не обсуждаю, живу честно, отношусь к людям так, как хотел бы , чтобы относились ко мне и не имею проблем ни в одной стране мира.

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 23 июл, 2015

puteshestvennik61,
Вы не заметили потому, что количество нормальных людей все-таки существенно больше чем количество маргиналов.
В чем выражается? Ну например, в благополучной Швейцарии. Как не включишь телевизор - в новостных программах одня грязь в отношении России. Раньше такого не было. Может это у меня паранойя, но мне это неприятно. Хозяин отеля (нормальный парень, к которому езжу не первый год) меня буквально достал с вопросами в очередной приезд - почему такой плохой Путин, почему в России так плохо? Я тоже не в восторге от курса Путина, но мне неприятно слышать это иностранцев. Пригласил этого парня к себе в гости, пусть сам увидит как все плохо в России)). Если мы ругаем первый канал и называем телевизор зомбоящиком, то, как мне показалось, в Европе это мегазомбоящик. Также, опросы общественного мнения в странах Евросоюза показали, что отношение к России среди населения стало существено хуже. А турист, что турист - мешок с деньгами, на своей шкуре он вряд-ли что-то почувствует.
Да, я не рассуждаю и не высказываю свое мнение что с этим делать (не обращать внимание или зацикливаться), а просто пишу что это есть.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 23 июл, 2015

Mike99, согласен, что нормальных людей больше.
Но дело , наверное, еще в том, что я политикой не интересуюсь.
Пусть в этом непрекращающемся сюрре проживают свою жизнь люди определенных профессий. Это их хлебушек
Моя супруга из семьи не самых последних дипломатов и я знаю изнутри как вся эта кухня работает и не хочу с этим ничего общего иметь.
Я живу сегодня и сейчас, меня не соблазнить сказками для наивных про прекрасное завтра за счет пожить еще немного в дерьме сегодня.
Зомбоящик не смотрю, по миру путешествую с удовольствием и в каждой точке земли нахожу что-то положительное.
Я обратил внимание на тенденцию, что если где-то наши люди ведут себя не по человечески ( на курортах Турции, к примеру, где определенный контингент наших сограждан отдыхает) и попадают в передрягу, то всегда поднимают крик, что их забрали в полицию исключительно из-за того ,что они россияне и все их вокруг не любят именно по этой причине). У людей перекос в мозгах и с этим ничего не поделаешь. Да и удобно иметь такое оправдание в собственных глазах , не взирая на собственные бесчинства. Вот такие, кстати, россияне формируют негативный образ наших соотечественников. А мы все разные - и воспитанием и образованием и мышлением.
Я в первую очередь человек и только во вторую россиянин.

Оставайтесь людьми, не называйте белое черным , живите по совести, не лезьте в политику и будет вам счастье в любой точке планеты. ИМХО

Mike99
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв, 2014
Откуда: Москва

Сообщение Mike99 » 23 июл, 2015

gold fish,
Что значит быть патриотом? Всегда и везде говорить, что у нас все самое лучшее? Так это не патриотизм, а дебилизм. Здравомыслящие люди не будут убеждать себя и других, что у нас самые лучшие автомобили (например), что у нас самый лучший футбол (например). Что-то у нас лучше, что-то у других. Поэтому 100%-ный патриот это 100%-ный дурак. А патриотизм, на мой взгляд, это всего-лишь стремление сделать нашу жизнь лучше, не изливать желчь направо и налево в отношении Родины и соотвтечественников, не стесняться говорить на родном языке в туристических местах и не прятать стыдливо глаза, протягивая паспорт ресепционисту в иностранном отеле.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 июл, 2015

puteshestvennik61, а где вы сейчас отдыхали еще окромя Латвии?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 июл, 2015

Mike99 писал(а):gold fish,
Что значит быть патриотом? Всегда и везде говорить, что у нас все самое лучшее? Так это не патриотизм, а дебилизм. Здравомыслящие люди не будут убеждать себя и других, что у нас самые лучшие автомобили (например), что у нас самый лучший футбол (например). Что-то у нас лучше, что-то у других. Поэтому 100%-ный патриот это 100%-ный дурак. А патриотизм, на мой взгляд, это всего-лишь стремление сделать нашу жизнь лучше, не изливать желчь направо и налево в отношении Родины и соотвтечественников, не стесняться говорить на родном языке в туристических местах и не прятать стыдливо глаза, протягивая паспорт ресепционисту в иностранном отеле.

Mike99. Я стерла свое сообщение. Но я с вами согласна на все 100%

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 июл, 2015

gold fish писал(а):
Mike99 писал(а):gold fish,
прятать стыдливо глаза, протягивая паспорт ресепционисту в иностранном отеле.

Mike99. Я стерла свое сообщение. Но я с вами согласна на все 100%


+100500 :)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 23 июл, 2015

gold fish, в Греции (проехал туда на машине из Риги через несколько других стран, где тоже останавливался на привал)


Вернуться в «В Латвию на машине»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя