Автосервис в Юрмале, Риге?

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 21 май, 2011

Стоп---я---слаб против женского обояния, но мы отклонились от темы.
:oops:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 май, 2011

Кстати, вопрос по теме, где можно в Риге или окрестностях побороться с царапинами - локально подкрасить? Думаю это будет гораздо дешевле, чем в "Chips away" в Москве.

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 24 май, 2011

ave_sol писал(а):Кстати, вопрос по теме, где можно в Риге или окрестностях побороться с царапинами - локально подкрасить? Думаю это будет гораздо дешевле, чем в "Chips away" в Москве.

Царапины меня не интересуют, важно, чтоб авто двигалось и дотянуло до Москвы!!!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 май, 2011

Так это вопрос и есть, тема то общая. Не Вам в ней одному вопросы задавать.

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 25 май, 2011

Пардон.
Невнимательно прочел то, что Вы написали.
Я не против, чтоб и другие задавали вопросы, хотя, я посчитал, что тема моя. :D

soulkeeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен, 2011
Откуда: Riga

Сообщение soulkeeper » 07 сен, 2011

я уже давно обслуживаюсь в сервисе в Ильгуцемсе. уже 3 машины поменылось, а я все там. были ситуации и в Юрмалу приежали они меня выручать, и в Сигулду, и даже в Даугавпилс. поэтому храню им верность :) вот контакты www.avatrade. lv
Последний раз редактировалось soulkeeper 28 сен, 2011, всего редактировалось 2 раза.

soulkeeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен, 2011
Откуда: Riga

Сообщение soulkeeper » 07 сен, 2011

ave_sol писал(а):Кстати, вопрос по теме, где можно в Риге или окрестностях побороться с царапинами - локально подкрасить? Думаю это будет гораздо дешевле, чем в "Chips away" в Москве.

позвоните сюда http://www.avatrade.lv, к ним на покраску даже из Италии и германии ездят по рекомендациям. в еЕвропе же жуткие деньги за обслуживание машин дерут.
Последний раз редактировалось soulkeeper 07 сен, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 сен, 2011

Тогда есть смысл озвучить стоимость нормо часа хотя бы на покраску? :roll: :wink:

soulkeeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен, 2011
Откуда: Riga

Сообщение soulkeeper » 07 сен, 2011

Алексеич писал(а):Тогда есть смысл озвучить стоимость нормо часа хотя бы на покраску? :roll: :wink:

мне как раз и понравилось, что там не дерут за час, а назначают цену за конкретную деталь. мне красили бампер, и крылья, сделали скидку с итак уже вменяемой цены. но лучше им позвонить, чтоб не соврать.

sersevr
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек, 2010

Сообщение sersevr » 22 апр, 2013

НАРОД!!!!!!!
Подскажите, кто знает, где в случае чего, можно обслужить/отремонтиовать великолепный русский автомобиль Шевроле-Нива в Латвии?
Где могут быть запчасти?
Езжу из России по нескольку раз в Цесис, последние два года - на Шеви-Ниве...
Вопрос профилактический...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 апр, 2013

Есть даже в Цесисе представительство Ваз, наберите поиском выдаст телефоны и адреса по всей Латвии, в том числе в Ветсписле, Лиепае, Риге, Юрмале, Даугавпилсе, Цесисе.
А что так часто ломается ШНива?

sersevr
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек, 2010

Сообщение sersevr » 22 апр, 2013

Алексеич писал(а):Есть даже в Цесисе представительство Ваз, наберите поиском выдаст телефоны и адреса по всей Латвии, в том числе в Ветсписле, Лиепае, Риге, Юрмале, Даугавпилсе, Цесисе.
А что так часто ломается ШНива?


1. Русские поисковики не дают требуемой информации! Запарился спрашивать!!! Именно поэтому и обратился "к местным пацанам".
Потому, если не сложно, сбросьте адреса, пароли, явки, буду сердечно, но бесплатно благодарен!
Кстати, АвтоВаз практически не имеет никакого отношения к Шеви Ниве!. Лицензия выкуплена Шевролетом, поэтому ОФДилеры Ваза официально не работают с Шнивой. Кроме того - в ШНиве огромное количество оригинальных запчастей! Именно поэтому сделан акцент.
2. за 32000 пробега:
а). течь РК несколько раз - устранение по гарантии.
на 32000 потек сальник РК привода зад моста. Но надо сказать, что я езжу на ней с крейсерской 120 км/ч, т.е. в максималке - до 140 (часто). Учитывая, что это не легковая машина, а полноценный джип, прощаю течи! На джипе так ездить нельзя. Для сравнения: на Форде-Фокусе сальник правого привода в ручной коробке потек на 60 тысяче, а левого - на 80-й!
б). долго доводили до ума работу кондиционера по гарантии! Довели, но помучился с нашим сервисом!
в). Потеет передняя крышка блока двигателя, но не страшно.
г). Запорол генератор: высадил "в ноль", не зарядив, включил летом все что можно было, плюс кондиционер и автохолодильник. Спалил "таблетку" и, видимо, подпалил одну из обмоток статора, потому как грелась-грелась, да через 20 тыс и ЗАГОРЕЛАСЬ... Генератор горел прямым пламенем, при этом вся проводка - как новая, концы только подгорели.
д). лопнул расширительный бачок. Заменил за 10 минут. Стоимость - 160 рублей (2,7 лата!!!).
е). Все прощу за стоимость запчастей и ремонта!!!!!! (генератор - 3800 руб, самостоятельная замена - 30 минут).
Ё). СОВСЕМ ВСЕ ПРОЩУ ЗА ПРОХОДИМОСТЬ, управляемость, устойчивость . . . и т.п.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 апр, 2013

http://www.vaz.lv/rus/dilerskaa_set_/
а кстати на этих сайтах речь шла только об обычной Ниве, про Шевролет
ни гу гу...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 апр, 2013

sersevr, наберите в google. lv и поищите, есть еще автоцентр занимающийся шевроле frank.lv, но машина для Латвии специфическая, поэтому с запчастями могут быть проблемы, в смысле их надо будет ждать.

sersevr
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек, 2010

Сообщение sersevr » 23 апр, 2013

Всем СПАСИБО за помощь! Думаю, что русская машина полностью обездвижена (при наличии нормальных мужицкихрук) быть не может!!! :D Но случаи бывают всякие...


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей