etalons или по дороге в аэропорт на 22 автобусе

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

etalons или по дороге в аэропорт на 22 автобусе

Сообщение MК_Irina » 04 июл, 2011

С нами произошла одна история, после чего я поняла, что с этими талонами не все так просто, как казалось.

Два пассажира. Два варианта талонов - на одну поездку, на каждого человека (два талона) и на одну поездку для двух человек сразу (один талон). С первым вариантом все ясно - прикладываешь каждый талон, и ты оплатил проезд. А как со вторым? Сколько раз прикладывать: два или один?
Мы пробовали прикладывать дважды, второй раз не был воспринят, и мы решили, что все ок. Но через какое-то время, в автобус вошли проверяющие и оказалось, что у нас оплачен только один пассажир.
Я достала все свои талоны, которые у меня накопились за два дня + чек на покупку последнего талона (одного на две поездки), контролер все проверил на своем аппарате, но безуспешно. "Платите штраф 5 лат."
В моем кошельке реально не оказалось никаких лат, контролер это увидел и попросил меня еще раз поднести все мои четыре талона к устройству. Одна поездка зафиксировалась :) Т.е., меня чуть не обманули. Были бы деньги, я бы заплатила - факт! Ехала в аэропорт с дочкой, выходить на разборки из автобуса элементарно не было времени. Может быть на это и рассчитывали? :)

В общем будьте, пожалуйста, внимательны, и поделитесь информацией о том, как правильно платить за проезд. Я вся в загадках.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 04 июл, 2011

MК_Irina, ой, про эти ужасы с контролерами в прошлом году столько писали, как они пассажиров избивали, даже видео выкладывали. По Вашей истории напрашивается вывод - каждому по талончику.

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 04 июл, 2011

Fatinia писал(а):MК_Irina, ой, про эти ужасы с контролерами в прошлом году столько писали, как они пассажиров избивали, даже видео выкладывали. По Вашей истории напрашивается вывод - каждому по талончику.
Я посмотрела это видео, даже не верится, что такое могло быть :( Ужас...


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей