Такси в Риге - вопрос

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Вика
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл, 2004

Такси в Риге - вопрос

Сообщение Вика » 27 авг, 2005

Друзья!
Только вчера вернулась из прекрасной Латвии.
Неделй раньше из аэропорта легко взяла такси, до Автовокзала по счётчику получилось 4,83 лата. А вот обратно, от Автовокзала до аэропорта нащёлкало почти 9 лат! Может, меня обманули? Тогда как? А если цена честная, то почему такая разница? Или у разных фирм разные тарифы? Может, можно было "ускорить" счётчик?
В пробках не стояли, и туда, и обратно ехали по Akmens Tilts.
Как избежать такого обмана, если это так? Никогда раньше в Риге с таким не встречалась, даже не слышала.
Буду благодарна за ответы и советы.

Трасса М9

Сообщение Трасса М9 » 27 авг, 2005

Вика! Вероятно, у таксиста был выставлен ночной тариф. Если это было днём, вас явно обманули, а вечером-ночью - всё в порядке.

Гость

Сообщение Гость » 27 авг, 2005

Ой, спасибо! :)
Это было около 14:00.
А как можно проверить в будущем, какой тариф выставлен, чтобы не обманули? И с какого времени действует ночной тариф? После 22:00?

Инесса

Сообщение Инесса » 27 авг, 2005

вроде как номер 1 это дневной тариф,а номер 2 ночной.мы тоже когда сели в машину утром у таксиста стоял номер 2, мы ему прямо об этом и сказали,что он нас обманывает. Но в целом мы договорились на цене.

Вика
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл, 2004

Сообщение Вика » 28 авг, 2005

Инесса, спасибо большое!
Теперь всегда буду обращать внимание на номер тарифа на счётчике. У нас такого нет...

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 26 окт, 2005

да, такси в Латвии недешевое. Летом, после концерта НВолна, от Юрмалы до Пиньки содрали 10 лат. Кто-то из водителей требовал все 15.

Фрёкен Снорк

Сообщение Фрёкен Снорк » 23 июл, 2006

Скажите, пожалуйста, а как в Риге с русским языком? С теми же таксистами как объясняться - по-английски, или русский понимают?

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 23 июл, 2006

Фрёкен Снорк писал(а):Скажите, пожалуйста, а как в Риге с русским языком? С теми же таксистами как объясняться - по-английски, или русский понимают?


в Риге с русским языком замечательно.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 23 июл, 2006

Anonymous писал(а):Уважаемый администратор. У меня много вопросов по поводу моей предстоящей поездки в Ригу. Но новую тему я не могу открывать, так как не могу зарегистрироваться. Два раза пробовала, но не приходит письмо со ссылкой для авторизации. Как быть?


Завтра обязательно постараемся разобраться! Если вопросы срочные, можете в этой теме их обозначить, я открою новую тему от Вашего лица. (точней, от своего, но по Вашему поручению) :)

Гость

Сообщение Гость » 23 июл, 2006

Спасибки. Я пробовала зарегистрироваться под ником Freken_Snork. Дело не срочное, до завтра подождет :-)) Спокойной ночи!

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 23 июл, 2006

Anonymous писал(а):Спасибки. Я пробовала зарегистрироваться под ником Freken_Snork. Дело не срочное, до завтра подождет :-)) Спокойной ночи!

и Вам спокночи! Всегда рады новым пользователям форума!

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 24 июл, 2006

Фрёкен Снорк
доброе утро!
мы попытались разобраться, и судя по всему, ваш почтовый сервер блокирует получение подтверждающего письма от нас. От чего и почему это происходит - нам не может быть известно, и выяснить это не в наших силах. Возможно, стоят какие-то фильтры... У Вас нет возможности провести регистрацию через другой e-mail?

Гость

Сообщение Гость » 24 июл, 2006

Meeting.LV писал(а): У Вас нет возможности провести регистрацию через другой e-mail?


Сейчас попробую

Гость

Сообщение Гость » 28 июл, 2006

Вобщем, так ничего и не получилось с регистрацией, поэтому задаю знающим Ригу вопрос здесь. Мы будем проживать в гостинице Домина вв Риге. Хотим проехаться в Юрмалу, в частности, побывать там на одном из пляжей. Так вот каким образом нам добраться в Юрмалу из того места, где мы будем жить, то есть с улицы Pulkveza Brieza st. 11, на автобусе или ином общ.транспорте. Напишите подробно, что и как, пожалуйста. На какой пляж стоит поехать и как к нему добраться. Спасибки!

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 29 июл, 2006

День добрый!
До вокзала от Вашего отеля идёт 19-ый троллейбус.
Вообще, Рига пешеходный город. Иногда быстрее дойти пешком, чем ехать на транспорте. Чтобы попасть в Юрмалу, Вам нужно добраться до вокзала, оттуда, либо на маршрутке, либо на электричке, всего минут 30. В Юрмале выходите в центре (остановка - Майори). Выходите на пляж и определяйте, где вам больше нравится. Не стесняйтесь спрашивать людей, язык до Киева (Юрмалы) доведёт :))


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя