Из Вентспилса до Риежупских песчаных пещер рядом с Кулдигой

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Milena78
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май, 2012

Из Вентспилса до Риежупских песчаных пещер рядом с Кулдигой

Сообщение Milena78 » 08 июн, 2012

Добрый день! Мы будем жить в Вентспилсе и хотим съездить с детьми в песчаные пещеры под Кулдигой. Расписание автобусов до Кулдиги найдем на autoosta, а вот как добраться из Кулдиги до пещер? Или сразу из Вентспилса до пещер, может быть у вентспилсского автобуса есть подходящая остановка и до Кулдиги доезжать не надо? Спасибо заранее!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 08 июн, 2012

Milena78, такие детали я бы Вам рекомендовала сразу же про приезду в Вентспилс выяснить в информационном центре, можно попробовать написать им по электронной почте (в Кулдигу тоже), на официальных тур.сайтах есть все адреса. Я нашла телефоны: +371 29555042, +371 28636831, +371 63324604. Потом расскажите нам.

Milena78
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май, 2012

Сообщение Milena78 » 09 июн, 2012

Обязательно расскажу! Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 июн, 2012

Milena78, мне кажется туда на машинах ездят или с гидом, надо идти в инфоцентр Кулдиги, главное чтобы он в это время работал.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2012

А где они находятся ? Я там раз 5 проезжал в разное время не видел ..мне кажется что транспорт там ходит редко,лучше конечно авто.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 июн, 2012

Мы в Кулдиге один раз были, про пещеры не знали, да и времени не было. Посмотрела на Интеренете, это рядом. На сайте и в буклете написаны только координаты. Если не на машине лучше узнать заранее звонком из Вентспилского инфо центра или ехать просто в Кулдигу, там погулять. У меня такое предчуствие что они гида с машиной предложат.
http://www.visit.kuldiga.lv/index.php?s ... &offset=15

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2012

LenaRu писал(а):Мы в Кулдиге один раз были, про пещеры не знали, да и времени не было. Посмотрела на Интеренете, это рядом. На сайте и в буклете написаны только координаты. Если не на машине лучше узнать заранее звонком из Вентспилского инфо центра или ехать просто в Кулдигу, там погулять. У меня такое предчуствие что они гида с машиной предложат.
http://www.visit.kuldiga.lv/index.php?s ... &offset=15

Лена,ссылка не алё....

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 июн, 2012

точно, не знаю почему у них все только на латышском, там слева можно зайти на объекты и потом область и листать страницы. Я переключала на английский, видимо из-за этого и слетело

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 10 июн, 2012

А у меня браузер от "Корпорации Добра" сам автоматически перевёл весь сайт с латышского. Судя по описанию с координатами GPS транспорт туда не ходит. Я бы рекомендовал попробовать взять на прокат велосипеды.

cryst
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр, 2012
Откуда: Юрмала

Сообщение cryst » 11 июн, 2012

День добрый. Были в Кулдиге в пятницу 8 июня. Сами пещеры работают с 11 до 18.00 Мы поехали вечером и не успели к ним. Поворот на них за мостом через Венту налево - там указатель. Дорогу туда сейчас делают - асфальтируют, поэтому мы поехали под знак, большая часть из 5 км еще не заасфальтирована. Обратно ехали по знаку объезда - вообще плевались, наверно км 10 по лесным дорогам. Наверно если очень хочется то и в правду взять велосипеды в прокат. И еще написано, что в пещерах до +8 градусов


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость