Общественный транспорт для пенсионеров из РФ

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Общественный транспорт для пенсионеров из РФ

Сообщение andy1-213 » 21 авг, 2012

Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой, может у кого-то есть опыт ее решения. Буду признателен за совет. Суть: хотел оформить э-талон для бесплатного проезда в общественном транспорте в Риге для родителей-пенсионеров. Родители имеют мульт по моему приглашению (у меня ВМЖ). Читал где-то в и-нете, что между Латвией и РФ заключено соглашение о признании льгот для пенсионеров обеих государств, суть которого в том, что если пенсионеры Латвии имеют льготу при проезде в общественном транспорте в Риге, то и роосийские пенсионеры могут также этой льготой воспользоваться. Позвонил в Ригас Сатиксме ... девушка подтвердила это, но при условии "легализации" пенсионных документов в российском Посольстве (по-русски, говорила неважно), пояснить, что под этим понимается - не смогла. Поехал в центр обслуживания клиентов, там сказали, что нужна регистрация по месту жительства (как я это понимаю, что постоянная регистрация возможна для ВМЖ - возможно, что я неправ, т.е. для мульта хоть и по приглашению - это невозможно). Вот возникла некая коллизия - может кто сталкивался - ... растолкуйте

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 22 авг, 2012

Насколько я понимаю, такое возможно только для пенсионеров, проживающих в Латвии с ВНЖ, а не просто путешествующих по визе.


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей